Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2017, 07:15   #131
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Lana Forest, ты не в России выросла и живешь, так ведь?
Где это видано, чтобы "во всем разобрались"? Такое и раньше было редкостью, а сейчас и вовсе не встречается. Ни о какой справедливости при обращении в полицию речи не пойдет, при обращении туда страдают все, и виновный, и случайный, и свидетели, и пострадавшие.
Я в Баку выросла.
Живу в Канаде.
Нет, не так. Был у нас тут уже случай с родственником. Не автомобильный, другой. Разобрались нормально. Был другой случай с сыном родственника моего мужа. Тоже тут, в Торонто. Там пацан был явно и сильно виноват. Но ему было 19, ему дали условно и выпустили под залог и год на керфью (curfew).
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 07:23   #132
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Знаешь о чем предупреждают туристов в Испании? Что бы с вами не случилось, ограбили или еще что - не обращайтесь в полицию, будет еще хуже. Ограбит еще и полиция, если не посадит. Это предупреждение и России касается.
По сути, самый благоприятный исход, если отфутболят, не приняв заявление. Причем, отфутболивать умудряются даже в случаях, когда кажется что им выгодно принять, преступление пришло само вместе с его раскрытием, зарегистрируй и получи плюсик за выполненную работу. Даже этого не делают. При всех недостатках системы бывшей милиции, сейчас и от нее ничего не осталось. Вообще ничего не работает.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 07:28   #133
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Знаешь о чем предупреждают туристов в Испании? Что бы с вами не случилось, ограбили или еще что - не обращайтесь в полицию, будет еще хуже. Ограбит еще и полиция, если не посадит. Это предупреждение и России касается.
По сути, самый благоприятный исход, если отфутболят, не приняв заявление. Причем, отфутболивать умудряются даже в случаях, когда кажется что им выгодно принять, преступление пришло само вместе с его раскрытием, зарегистрируй и получи плюсик за выполненную работу. Даже этого не делают. При всех недостатках системы бывшей милиции, сейчас и от нее ничего не осталось. Вообще ничего не работает.
Ну...что я могу сказать?..(смайлик, разводящий руками - у меня смайлы "Ещё" не работают)
Всё равно скорую бы вызвала.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 07:34   #134
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Условия те же? Если уеду - гарантированно никаких проблем, даже резину не надо менять?
Ну как-бы небольшой условный срок мне не сильно помешает (кстати, интересно, отвечающие на первый вопрос предполагали наказание в виде условного или реального лишения свободы?). Но всё-таки, если человек уже мёртв, убедившись в этом, уеду. Причина проста - помочь погибшему уже ничем не могу, а мозг у меня не настолько промыт пропагандой идей патриотизма и послушания, чтобы быть способным чувствовать вину или какой-то "долг" перед государством. При чём здесь вообще органы гос. власти? Если просто подумать, без эмоций, без шаблонов, без стереотипов, откуда у некоторых берётся мысль о том, что государство каким-то местом должно быть причастно к ситуации? Потому что так будет типа в соответствии с законом? Или потому что типа гражданина этого государства сбили? Или потому что водитель гражданин этого государства? Как-бы можно понять чувство вины по отношению к погибшему, сожаление, сострадание к родственникам - это всё естественная реакция для многих. Но государство-то какое имеет ко всему этому отношение? Или те, кто готов сдаться властям, считает, что этим они типа искупили вину? Глупо же. Ну правда, с какой стороны ни посмотреть - сдаваться при заданных условиях откровенно глупо, бессмысленно и бесполезно.
Государство здесь при том, что без существования государства даже территория на в три раза более высокой стадии технологического развития, чем любая из современных, за 100-150 лет снова начнёт бегать в шкурах.

Последний раз редактировалось Ordinator; 09.01.2017 в 07:50.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 07:38   #135
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Lana Forest, ты не в России выросла и живешь, так ведь?
Где это видано, чтобы "во всем разобрались"? Такое и раньше было редкостью, а сейчас и вовсе не встречается. Ни о какой справедливости при обращении в полицию речи не пойдет, при обращении туда страдают все, и виновный, и случайный, и свидетели, и пострадавшие.
разбираются.
не всегда.
но разбираются.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:08   #136
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Мари, Заб - так "сознательно совершает неправильный маневр" или "непреднамеренно"?..
Возможно, я что-то не так поняла.

Хотя...как я уже выше написала - я в любом случае позвонила бы 911. Потому что иногда человек выглядит мертвым, но он может быть ещё жив и его можно спасти.
А с непреднамеренностью или сознательностью - разберутся. У нас к тому же очень много камер на улицах, и если это не в каком -то очень у темном переулке - то будет зафиксированно, что человек сбит непреднамеренно. И у нас не посадят за непреднамеренное преступление на страшный срок в жуткую тюрьму. Могут дать условно, или заплатить огромный типа штраф, естесно, отберут права, будет криминал рекорд...но лучше уж так, чем бросить истекающего кровью человека на безлюдной дороге и смыться....
Это понятно. Я бы тоже позвонила.

Тока у топикстартера условие: точно известно, что мертв и точно известно, что никто не видел.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:41   #137
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
я в любом случае позвонила бы 911
Хитрый ход, кстати, учитывая что телефона 911 в России нет. Тут 112.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:51   #138
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Государство здесь при том, что без существования государства даже территория на в три раза более высокой стадии технологического развития, чем любая из современных, за 100-150 лет снова начнёт бегать в шкурах.
Ordinator, это только Ваши фантазии. Причём, от истины они бесконечно далеки. Не совсем понимаю, почему Вы посчитали необходимым поделиться со мной плодами Вашего воображения.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:17   #139
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница

Если бы чисто гипотетически мне такое знание вложили в голову, то уехала бы. Дальше, скорее всего мучалась бы и возможно призналась, что глупо вообще вдвойне, либо не нужно покидать место проишествия, либо не нужно признаваться.
тут тоже роль играет психология...мне видится, что в подобной ситуации человек проходит 5 стадий, как в случае горевания от смерти близкого. И первая стадия - отрицание. Поэтому люди и уезжают с места аварии, а потом иногда приходят с повинной. Они не могут мгновенно пройти пять стадий, а в стадии отрицания человек убеждает себя:"это не я, этого не может быть, ничего этого не было"
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:55   #140
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ordinator, это только Ваши фантазии. Причём, от истины они бесконечно далеки. Не совсем понимаю, почему Вы посчитали необходимым поделиться со мной плодами Вашего воображения.
Правда? Ц-ц-ц. Какие чудеса. В студию пример территории, которая дожила до наших дней, утратив государственные механизмы.

И нет, примеры территорий, завоеванных другими государствами, не прокатят. Там происходила всего лишь смена одного государства на другое. Посмотрим, хватит ли у вас самоуважения для того, чтобы признать, что единственная бесконечно далёкая от реальности (да и любая другая) фантазия здесь имела место с вашей стороны, после того, как вы гарантировано не сможете найти такой пример.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.