Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2007, 15:42   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Дим, проблема то есть и в дружеских отношениях М-М. Тут тоже будешь меня, о achtung, к сексу отсылать?

p.s. О чём умолчал Фрейд: Если девочке подростку снится половой акт, значит её молодой организм требует бананов.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:01   #22
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Известно, что условно выделяют 2 типа человеческих отношений. Субъект/объектные и некие, которые обычно называют нормальными, человеческими, искренними.
Кому известно?
Откуда ему это известно?
Кто выделяет?
И кто их так называет?
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:58   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
В целом соглашаясь с Иеро, хотел бы внести нюанс. Субъект-объектные отношения, на мой взгляд, это когда другой человек воспринимается как обстоятельство или элемент декорации текущей ситуации. Это человек-объект не затрагивает глубинных струнн, он не звучит в унисон. В текущей сцене жизни человек-объект не играет никакой роли. Это просто прохожий, случайно попавший в кадр моей жизни. Искренние отношения могут возникнуть, тем не менее, и со случайным попутчиком. Что определяет искренность общения? Эмоциональная важность общения для собеседников. Икренни, к примеру ненависть, и любовь. Даже между палачом и жертвой возникают глубоко искренние отношения, окрашенные яркими эмоциями.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:43   #24
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Кот, метамоделер, хренов предложение с Известно можешь смело читать как: есть люди, которые выделяют 2 типа отношений... Где есть, да тут есть, на этом форуме, нескольких ты легко найдёшь, например, в этой теме .

Вопрос на форуме сродни: люди научите работать с базами данных, кто не знает, что такое базы данных задаёт встречные вопросы, в то время как люди, которые знают задают уточняющие вроде: дык чего ты хочешь...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 06:30   #25
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Известно, что условно выделяют 2 типа синхрофазатронов. Условно стабильные и нормальные.

Проанализировав, что именно мне известно на этот счёт я прихожу к выводу, что не не могу в точности сказать, а чем же именно эти 2 типа различаются.
На мой взгляд, шкала одна (если уж конечно шибко хочется в этой системе координат мерить) Субъект-Объект. И находится каждый из нас в каждой отдельной ситуации между этими двумя "огнями" - то к одному ближе, то к другому.

Один дровосек рубит лес и задумывается только о том сколько он монет за него потом получит. А другой дровосек между делом ещё заботится чтобы на месте вырубок новый лес смог вырасти. Но оба они этот "субъектный" лес во всю "объектят".
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 07:52   #26
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Умгусь, мне это напоминает "Общую стратегию успешности в конкурентной среде" от Иеро.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.