Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2006, 16:01   #61
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,976
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Чёж так все рационально-то, Андрей? Аж жутко стало. А любофь куда?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 17:46   #62
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Лета, туда же, в средства.
А вообще я романтичный
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 18:16   #63
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Лета
Цитата:
Дорогие мущины! Какие конкретные вопросы? Я не понимаю. Объясните.
Пожалуйста. Куда ещё глубже-то? Чего конкретнее?
Насколько я понимаю: допустим, у нас есть идеал. Что дальше? Какие шаги нужно предпринять на пути к этому идеалу? Можно ли систематизировать процесс дивжения?

Например, Н.И. Козлов систематизировал по-своему, сциентолог - по своему. Можем ли мы предложить что-то пусть не столь же детальное, но хотя бы некую систему?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 18:54   #64
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю: допустим, у нас есть идеал. Что дальше? Какие шаги нужно предпринять на пути к этому идеалу? Можно ли систематизировать процесс дивжения?
Для этого нужно сперва определиться с тем, что есть идеал. А он, сдается мне, у каждого какой-то очень свой.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 09:51   #65
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,976
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Лета
Насколько я понимаю: допустим, у нас есть идеал.
Допустим, есть
Цитата:
Что дальше? Какие шаги нужно предпринять на пути к этому идеалу?
Шаг первый: влюбиться в друга (подругу)
Шаг второй: не потерять дружбу
Не знаю даже что и сложнее.
Цитата:
Можно ли систематизировать процесс движения?
Задача трудновыполнимая. Для начала нужно научиться дружить с противоположным полом. Об этом до сих пор спорят - возможно или невозможно. Просто дружить. А ещё раньше нужно научиться дружить вообще.
Цитата:
Например, Н.И. Козлов систематизировал по-своему, сциентолог - по своему. Можем ли мы предложить что-то пусть не столь же детальное, но хотя бы некую систему?
Система взаимоотношений, которую предлагает НИК в основном мне не близка.
Курдюмов понятнее и убедительнее. Хотя я не вижу пока что там можно доработать...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:48   #66
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Для этого нужно сперва определиться с тем, что есть идеал.
ИКР, ежели чо, расшифровывается как "ИДЕАЛьный конечный результат". Тема, как я понял, и направлена на то, чтобы вербализовать и выявить общий знаменатель наших "разных" идеалов.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:57   #67
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
ИКР находится через использование свойств самих материалов, так скать внутренне им присущим, т.е. если работа по изменению и происходит, то она происходит естественно, как выражение внутренней сути.

Но никак не через отказ от неё.

Имхо.
Дуальные пары по соционике. Каждый даёт партнёру, то что ему больше всего нужно. причём делает это неосознанно.
Новые навыки также перенимаются друг у друга автоматом.
Нет необходимости подстраиваться. Достаточно быть собой.
Чем не ИКР?
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.