Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 13:13   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Малыш ведёт себя каким-то образом, его хвалят, поощряют и поддерживают - есть шанс получить уверенную в себе личность.
А вот тут не всё так гладко получается. Когда хвалят не за реальные успехи, например, а за формальные...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:15   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Блин, конечно мне надо было добавить "за дело хвалят". Я просто это как бы само собой разумеющимся сочла.
Если хвалить неоправданно, или в тех случаях, когда стоит поругать, то это точно во вред.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:19   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Если хвалить неоправданно, или в тех случаях, когда стоит поругать, то это точно во вред.
Вот наверное отсюда - самоуверенность и отрастает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:22   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Пожалуй. Ирис, ты гений!))) Так просто и так верно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:54   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А, Вы и Вы, и Вы просто филологией занимаетесь.
Ну что же, тоже не вредно.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Выходит, полезно сравнивать.
А сравнивать, имхо, себя с кем-то ооочень вредно! (с некоторыми поправками)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:12   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А сравнивать, имхо, себя с кем-то ооочень вредно! (с некоторыми поправками)
Не с КЕМ-ТО! А свою оценку с чужой. Мнениями, так сказать, обменяться. Это полезно делать.
Собственно, люди на форумах в основном этим и занимаются - мнениями обмениваются.
Если бы нас не интересовало чужое мнение, то общения как такового не существовало бы. Или существовало, но только в утилитарном виде: Дай пожрать! - На!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:22   #27
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Всё хорошо в меру. А "самоуверенность" и "уверенность в себе" по сути - синонимы. Правомерно сравнивать недостаток или переизбыток чего либо, что одинаково плохо. Это касается любого понятия.
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:30   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Не с КЕМ-ТО! А свою оценку с чужой.
Увольте! Мне по большому счёту, если нет сиюминутной выгоды, плевать на то - кто как меня оценивает. А тем более ещё чего не хватало сравнивать свою оценку себя с чужой, для чего? Чтобы свою подкорректировать?!

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Если бы нас не интересовало чужое мнение, то общения как такового не существовало бы. Или существовало, но только в утилитарном виде: Дай пожрать! - На!
Безусловно. Только обмен мнениями и интерес к чужому мнению не обязательно обусловлен важностью этих чужих мнений и влиянием в итоге. Они так же могут быть значимыми, интересными, но не влияющими и не меняющими себя и свои оценки.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:30   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Hua Tou Посмотреть сообщение
Всё хорошо в меру. А "самоуверенность" и "уверенность в себе" по сути - синонимы.
Речь шла о том, что у этих понятий разные коннотации.

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
1.Увольте! Мне по большому счёту, если нет сиюминутной выгоды, плевать на то - кто как меня оценивает. А тем более ещё чего не хватало сравнивать свою оценку себя с чужой, для чего? Чтобы свою подкорректировать?!

2. Безусловно. Только обмен мнениями и интерес к чужому мнению не обязательно обусловлен важностью этих чужих мнений и влиянием в итоге. Они так же могут быть значимыми, интересными, но не влияющими и не меняющими себя и свои оценки.
1. Так твоё право! Но разве тебе неинтересно мнение о тебе, скажем, любимой девушки? Лучшего друга? И ты не учтёшь их рекомендации, если что?
2. Конечно. Я и не говорю, что тут же надо меняться.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:44   #30
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что у этих понятий разные коннотации.
Угу.
Тогда я бы заметил ещё и контексты.
"Фу... Какой самоувереный человек!"
"О! Какой самоуверенный человек!"

Цитата:
1. Так твоё право! Но разве тебе неинтересно мнение о тебе, скажем, любимой девушки? Лучшего друга? И ты не учтёшь их рекомендации, если что?
Я вероятно учту рекомендации своих близких в частном порядке. А мнение любимых и друзей обо мне не может сильно расходиться с моим. А мелкие расхождения - не значительны и не влияют.

Но, ты во время напомнила о сути темы, поэтому предлагаю попробовать вернуться к ней.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.