Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 15:42   #81
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя
А если нет обстоятельств, так магия и не сработает. В общем, главное оказаться в нужное время в нужном месте и не бояться читать знаки.
Слабые маги и люди - следуют обстоятельствам, а сильные маги могут сами формировать себе нужные обстоятельства. Но до этого ещё дорасти нужно...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 08:01   #82
Мари
Пользователь
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 33
Мари разбитый витраж
Легко вам говорить, что
Цитата:
Сообщение от Иеро
сильные маги могут сами формировать себе нужные обстоятельства.

А на самом деле до этого и правда надо дорасти... Причем не просто когда оно само растет (как сам человек растет - он же не задумывается о том, что надо вырастить ноги, руки и все такое, а просто растет и все), а растить это в себе...
__________________
Всем счастья, всем добра.
Марина.
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 14:37   #83
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро
Цитата:
Цитата:
верно ли мое предположение о том, что желания мира и мои желания суть одно и то же?
Нет... Мир же своих желаний вот так, явно выразимых не имеет, ему это незачем, ибо мир - это многогранный поток, кде всё связано воедино и причины и следствия, люди и животные.
Под "желаниями мира" я имел в виду некое генеральное направление движения, без уточнения того, как конкретно двигаться. Например: желание мира эволюционировать и образовывать определенные структуры. Миру, по большому счету, все равно, кто окажется на вершине эволюции - примат-гоминид или членистоногое, или еще кто, главное для него - чтобы это была максимально устойчивая и энергозатратная система. В принципе, согласен, что желания мира - можно называть просто "многогранный поток". Но тогда и желания растений, животных, гор и облаков (и даже человека) тоже придется называть "потоком", а не "желаниями".

Цитата:
азы, которые говорят о том, что сила течёт по почти замкнутому кругу, образуя растущую, расширяющуюся спираль
Это что, закон сохранения и превращения энергии? Откуда и куда она течет? Почему это она течет именно по спирали, а не по прямой, по синусоиде, или, скажем, по перколяционному кластеру?
"С этого места можно поподробнее?"

И вообще, хто эти азы написал? Небось, опять какой-нибудь пророк или мессия?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 15:11   #84
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Андрей ОК:
Цитата:
А поделитесь своими достижениями!
Вот. Неделю думал-думал, собирал все в кучу. Теперь поделюсь.

Ммм... Ну во1-ых, скажу, что я мало понимаю разницу между собсно магией и другими "немагическими" занятиями. Например, где грань между искусством, наукой и магией? Если следовать трактовке Иеро, то магом можно назвать эффективного ученого, выдающегося художника, удачливого бизнесмена, да и просто "мастера - золотые руки". Поэтому мне достаточно трудно отделить свои успехи в собсно "эзотеричеко-магической" деятельности от достижений в других областях. Ну да ладно.

Могу получать верные ответы "оттуда" на любые грамотно поставленные вопросы. "Грамотно" - значит, цельно и детально сконструированный образ проблемы (ибо вопрос задается не словами, а именно образом).
Сновидения и "предсновидения" тоже рулят. Короче, первое мое "достижение"/умение - качественное получение (либо обработка, если смотреть всякие психологические теории) информации.

Счастливые случайности. Ну их можно особо не рассматривать, т.к. достоверной статистики нет, а "чудесность" - не доказательство, т.к. это может быть просто аберрацией восприятия. Хотя с другой стороны... То, что каждая случайность становится счастливой - это может быть просто проявлением умения извлекать пользу ("утилизировать") из любых обстоятельств. Типа - постоянное "Тотальное ДА!". И само это умение может быть очень даже "волшебным".

Собственно магия. Ныне я считаю, что своим усилием наводить порчу/целить - глупое занятие. Т.к., во-первых, делая что-то своей волей, гораздо больше возможности "накосячить". Во-вторых, это ж сколько надо сил и времени угрохать, чтоб сделать действительное что-то стоящее! Ну а в-третьих, - зачем напрягаться, леча или калеча, если под это специальные силы заточены в окружающем мире и в "клиенте"?
Плюс, чтобы достоверно отслеживать последствия своей деятельности, нужно постоянно держать "клиента" в поле внимания. А это редко бывает возможно (особенно в случае "порчи"). Поэтому трудно отделить аберрации восприятия от объективных результатов.
Но раньше баловался такими делами. Ну был успех немного.

Еще фишка. Я могу ходить по лесу с закрытыми глазами. Фишка - в восприятии пространства. Такие ощущения в височно-лобной области. У меня две гипотезы на этот счет: 1) восприятие "вибриссами" (=усы и брови у котов), которые у меня в бровях растут; 2) восприятие акустических волн ниже/выше слышимого диапазона ушами по принципу локации (предметы отражают и искажают волны, что воспринимается ушами).

Опять скажу о грани между магией и немагией. Вот например моя "набивка" (удержание телом ударов и ломание об него предметов ака железная рубашка) некоторым кажется "волшебной". Хотя это всего-навсего концентрация мышечных напряжений, практика и немного ярости. Вот и смотри - магия это или просто "ремесло"/физика/искусство.

Вроде все.

P.S. Да, забыл еще. - Что бы я ни делал - я делаю одно и то же.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 28.02.2006 в 19:11.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 15:23   #85
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мари
Легко вам говорить, что
Говорит всегда легко...
Цитата:
А на самом деле до этого и правда надо дорасти.
Некоторым это даётся от природы. Кстати, обычным людям то же - как "подарки от мира", в виде простой удачи. А вот инструментальное владение требует многих усилий...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 15:30   #86
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Под "желаниями мира" я имел в виду некое генеральное направление движения,
Ага, есть такое. Хотя, если кратко, то "желание мира" - это увеличение его возможности преобразования энергии.
Цитата:
Это что, закон сохранения и превращения энергии?
Это закон устойчивого развития систем.
Цитата:
"С этого места можно поподробнее?"
Течение энергии обусловлено возможностью перерабатывающей её системы. Только при усложнении которой можно выйти на новые уровни.
Цитата:
И вообще, хто эти азы написал? Небось, опять какой-нибудь пророк или мессия?
О этом писали многие и в разные времена. Только каждый писатель делал это на своём языке и в своих понятиях. Так что написанного много, но что бы прочесть, требуется сначало многое понять самому.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:09   #87
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро
Цитата:
"желание мира" - это увеличение его возможности преобразования энергии.
100%!

Цитата:
Течение энергии обусловлено возможностью перерабатывающей её системы. Только при усложнении которой можно выйти на новые уровни.
Ага. Имеется в виду наличие неких критических точек, при достижении которых система резко переходит в другое состояние. И чем сложнее (упорядоченнее) система, тем больше у нее возможностей "потратить" энергию. Плюс, чем лучше "тратит" (перерабатывает, если угодно) энергию, тем больше этой энерги подходит. Так? (Только спираль ИМХО - не самая лучшая иллюстрация всех этих процессов).

Откуда ты взял эти энергэтические модели?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:48   #88
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Ага. Имеется в виду наличие неких критических точек, при достижении которых система резко переходит в другое состояние.
Да. Только не всегда это бывает резко.
Цитата:
И чем сложнее (упорядоченнее) система, тем больше у нее возможностей "потратить" энергию.
Точно.
Цитата:
Плюс, чем лучше "тратит" (перерабатывает, если угодно) энергию, тем больше этой энерги подходит. Так?
Так. Фишка в том, что ресурсы, энергия в частности, стремятся к тому, что её лучше тратит.
Цитата:
(Только спираль ИМХО - не самая лучшая иллюстрация всех этих процессов).
Но именно она как раз отражает реальность ближе всего к её динамике. Усложнившаяся система поглощает на своём уровне всю энергию, которая лишь потом начинает прирастать. За это время система может частично деградировать, оставшись без этой энергии, но в ней уже будет добавлена новая структура. Так происходит формирование витка.
Цитата:
Откуда ты взял эти энергэтические модели?
Вывел из теории систем и собственных наблюдений.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 14:08   #89
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро
Цитата:
Вывел из теории систем и собственных наблюдений.
А ты часом не физик? Или все-таки лирик?

Цитата:
Сообщение от Левконоя
главное ... не бояться читать знаки.
А я, например, могу какие угодно "знаки" (обстоятельства, последовательности, совокупности объектов) прочесть каким угодно образом. Было бы желание, а толкование приложится. А толкования - это всегда продукт идеологии.

Этим мне не нравится субкультура, сложившаяся вокруг понятия "магия". Ибо во многих таких тусовках критерием истинности становится соответствие той или иной доктрине. Схоластика, панимаш.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 15:56   #90
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
ИероА ты часом не физик? Или все-таки лирик?
По первости я техник.
Цитата:
А я, например, могу какие угодно "знаки" (обстоятельства, последовательности, совокупности объектов) прочесть каким угодно образом. Было бы желание, а толкование приложится. А толкования - это всегда продукт идеологии.
Согласен. Но я проверяю гипотезы практикой и строю практические теории. Ибо другие мне не нужны из-за своей бесполезности. Ну а всяческие непроверяемые гипотезы я просто коллекционирую.
Цитата:
Этим мне не нравится субкультура, сложившаяся вокруг понятия "магия".
Ага. Это именно оо, что описано в понятии "магизм".
Цитата:
Ибо во многих таких тусовках критерием истинности становится соответствие той или иной доктрине. Схоластика, панимаш.
Точно, есть такое.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.