Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2007, 23:32   #371
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Аусма
Цитата:
Считается, что развод, расставание с супругом - один из сильнейших стрессов.
Может потому браки были запрещены Богом... только в исключительных случаях... измены.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:17   #372
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Семья зиждется на своей конструкции …это что-то вроде мясорубки…
О ней мечтает каждая женщина…без неё жисть не такая..наполненная всякими блюдами как с ней..так было всегда…альтернативы мясорубки не придумано
Её надо ещё посторить…или построить того, кто её будет строить…можно совместить. Собрать её по всем инструкциям правильно…не перепутав функционирующие части, потом можно гордиться собой-что собрал и она работает…а у кого-то нет.
Держится мясорубка на столе…ну на жилплощади то есть
Служит для консервирования того что когда-то было свежим, но может испортиться со временем..поэтому это надо прокрутить и разложить по баночкам…оно потеряет свою форму сразу…вкус изменит чуть позже…потом всё равно протухнет
Не рекомендуется использовать мясорубку одновременно для общей цели…скажем если кто-то хочет готовить варенье, а другой хочет рагу- рекомендуется прокручивать ингридиенты последовательно…или хотеть одного и того же..
При попытках разобрать мясорубку существует угроза, что человек засунувший в конструкцию свою руку..или что-то ещё-чаще душу.. может быть зажат и травмирован вторым пользователем мясорубки…Пользоваться этой угрозой в личных целях, а также пытаться законсервировать другого пользователя для сохранения его в неизменном виде, или изменить его вид путем предварительного прокручивания - не рекомендуется…как разбирать мясорубку ...так что придется выбирать…
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:21   #373
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
kalypso
Цитата:
Поэтому когда мужчина говорит «люблю тебя до поворота»(с) - мне понятно, а когда женщина – нет
Ты знаешь..., иногда для человека нет наказания больше, чем идти в ту сторону, которая не является его ни по духу, ни по цели, даже если в ту сторону идёт тот, кого он выбрал любить. Это не имеет половой особенности. Просто женщины иногда имеют больше склонности терпеть неприятное за право надежды на то, чего так никогда не случится.

ЗЫ... Прислушайся, кстати, к Лайси, он дело говорит, вернее спрашивает...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 10:21   #374
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Семья зиждется на своей конструкции …это что-то вроде мясорубки…
Служит для консервирования того что когда-то было свежим, но может испортиться со временем..поэтому это надо прокрутить и разложить по баночкам…оно потеряет свою форму сразу…вкус изменит чуть позже…потом всё равно протухнет
Обязательно протухнет. Состав специальный нужен для консервирования. Зелье приворотное .


Есть маяк и есть путеводная звезда. Не сесть на мель - важно, но это не предел мечтаний.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
ЗЫ... Прислушайся, кстати, к Лайси, он дело говорит, вернее спрашивает...
Ага.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 10:34   #375
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Знаете, а мне вот кажется, что большинство семейных проблем проистекает оттого, что люди выбирают друг друга по достаточно поверхностным признакам.
Семья -это и общность интересов, и хороший секс, но большую часть семейной жизни занимает быт и хозяйство. Когда мы выбираем партнера, то об этой стороне жизни не думаем совсем. Вот и выбирает девушка себе жениха, который водит ее по клубам и кафе, и может быть даже понимает ее интересы, но зато ни разу в жизни не убрал за собой посуду, не вынес мусор, да и гвоздь забивать ему никогда не приходилось.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:30   #376
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Точно, suzane vega! А потом начинаеются проблемы из-за этого! У меня дядя развелся с первой женой только потому что за 14 лет жизни не смог воспитать в ней аккуратность: белье могло замоченное лежать по 3 дня в ванной! Если бы ей попался другой мужчина для когторого этого бы не было шоком, они бы жили поживали до сих пор! Но для дяди который привык к порядку (и с удовольствием его поддерживал) это было неприемлемо! Я понимаю его. И ее понимаю - вот ты идешь смотреть кино по телеку, которое тебе нравится. Для тебя это важно, а тут кто-то дудит тебе в ухо типа у тебя посуда не мыта. Хорошо когда как у нас: мы оба любим чистоту и просто не можем лечь спать с грязной посудой, у нас нет сражений кто будет мыть пол или еще как-то наводить порядок - нам обоим это нужно! Поэтому suzane vega, я с тобой согласна - это очень важная сторона семейной жизни! А к сожалению на конфетно-буктном периоде это все не проявляется. И потом люди в шоке друг от друга! Поэтому я считаю, что перед тем как официально вступить в брак и особенно родить детей даже без брака, нужно все же пожить вместе.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:40   #377
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
А брак заключить хочу чтоб с девствинницей чистой и незалапаной. Ну не хочу быть 33
Что посоветуешь-то
Тьфу, Noel, вроде как что-то хорошее хотел написать, а противно то как получилось, ффу-у-у… Блин, не охота быть залапанной, а так ведь и в транспорте лапают, и друзья и подруги и родственники, и вообще чужие так и норовят облапать, и не известно ещё с какими намерениями… противно… фантазия разыгралась, надо пойти помыться…

А вообще проще семью создавать под определенную цель. К примеру, для рождения и воспитания детей+хоз.функции, 32-летнему мужчине, конечно, более всего подойдет 18-летняя девушка. Если трудно найти, Noel, ежжай в деревню, их тут навалом. Блин, только мусульманки сплошь. Но это поправимо – ты же умный. Кроме того и русские ж деревни есть… или какие тебе нужны… те что ближе к земле, там народ проще, чище. А ежели хочешь жану с претензией на ум, то тады сложнее. При девственности и хоз.функциях, сложнее… редкостное сочетание, однако. Ну то есть все это может и присутствовать – всяко бывает, а вот ум может быть направлен не туда куда нужно (тебе) – очень даже вероятно, с умными женщинами – сплошь и рядом. А не много ли ты вообще хочешь, мил человек?

Ты, Noel, в моем ответе смысла не ищи, я это чисто для задания написала – пишу всё, что в голову придет, учусь таким образом. Вот прочитала твое сообщение и пришло мне в голову это написать, ну и написала. Просто так. Прости, что отняла время. Щаз ищщё напишу, ощасливлю кого-нить. Сурьезные вы все какие-то…
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 01:14   #378
solaris
Гость
 
Сообщений: n/a
компромисс

возможно такое мнение было, я просто еще не успела все прочитать.... но я считаю, семья - это компромисс. Компромисс обоих людей, мы все разные. если один человек идет в семье на уступки, а другой наоборот давит, то рано или поздно это приведет к концу
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:42   #379
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
solaris, нет, семья не обязательно должна строиться на компромисе. Кампромисы возникают от безисходности илиотсутствия выбора.

Если совсем кратко, то основной процесс в постоянных близких отношениях (я отделяю это от понятия "семья", ибо это разные вещи) - это процесс взаимного сближения партнёров, основанный на поиске, нахождениии и воплощении общих целей. Типа: если двое идут вместе в одну сторону, то им не нужны компромисы в выборе пути.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:32   #380
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Но один хочет идти со скоростью 2 км/ч(чтобы все вокруг посмотреть), а второй 4 км/ч(чтобы быстрее дойти). Вот тут и компромис - идут 3 км/ч - и кое-что рассмотрят и придут не слишком поздно.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.