Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2006, 20:11   #281
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Аусма 4 жды...ЧЕТЫРЕЖДЫ замужем...ей просто по роли положенно отстаивать свой способ жизни...она может и рада бы...но альтернативы не видит...вот и приходица находить логические доводы своей жизни...иначе это совсем уж туго...
Эй.. Лайси С чего ты взял про роль? Ну сложилась так судьба. Ни о чем не жалею. Чему я должна быть рада? И почему ты считаешь мой жизненный опыт более никчемным, чем твой? А кто знает, к каким озарениям ты придешь, прожив еще с десяток лет? Ты не задумывался?
Хм... а мне почему-то казалось, что туго тебе приходится, вот ты и отвечаешь порой так... странно. Словно хочешь показать людям, что никто кроме тебя ни в чем не понимает, словно хочешь заставить людей сомневаться... А уверен ли ты? И во всем ли уверен?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 20:15   #282
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А вот и не так, Аусма, на сколько я понял, теперь как раз против постоянных смен партнера, и измен как способа жизни, увидела альтернативу(!). Только для этого ей понадобилось три брака сменить.
Хм.. Лично для себя, я всегда была ПРОТИВ постоянных смен партнеров и измен как способа жизни. Просто если раньше я просто была против именно из своих личных ощущений и только для себя, а не для мужа. А потом, в четвертом браке поняла, что об этом можно и не думать постоянно, вообще не заморачиваться, потому что в дружной и любящей семье никому и в голову не придет искать партнеров на стороне, в этом просто не будет ни малейшей необходимости
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:16   #283
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Цитата:
я как-то вообще о семье говорила. Какая разница она со штампом или без
рискну влезть, не дочитав 33 страницы до конца.

Мне лично - без разницы. а верующей девушке - это важно. Тупик. или - кто кого переборет? Или - кто кого больше любит, тот и уступит?

ситуация РЕАЛЬНАЯ. был бы рад услышать ответы. Были поставлены условия - что, мол, ПРОСТО ТАК ради удовольствия друг другу угождать (начиная с подарков и заканчивая душевной и сексуальной поддержкой) это фи и ГРЕХОВНО. Вот и пытаюсь разобраться теперь: что мной движет в решении этой задачки - Любовь, страх ее потерять, или что-то еще?...
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:38   #284
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
Дар
То что ты описал бой быков, а не любовь, уж извини.
Ни кто кого переборет. Если два человека любят (уважают) друг, друга они договорятся и примут единственно правильное для них решение.

Мо подруга 3 года прожила в гражданском браке. Не давно они зарегестрировались и обвенчались. Ей это было важно, а ему было приятно сделать ее еще более счатливой. Заметь, ему не было безразлично.. он просто думал о ней
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:46   #285
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
вообще, если в отношениях двоих друг другу начинают ставить условия и ультиматумы, то вряд ли такие отношения долговечны.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 02:22   #286
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Дар
Цитата:
Мне лично - без разницы. а верующей девушке - это важно. Тупик. или - кто кого переборет? Или - кто кого больше любит, тот и уступит?
Девушка твоя Богу доверяет... и поступает так, чтобы угодить Ему... потому что заповеди, из-за любви к Нему, хочет соблюсти...
1.Возлюби Бога всем сердцем...
2.Возлюби ближнего, как самого себя...
Поступив по воле Его, в итоге она всем сделает хорошо... и тебе в том числе...
А Бог никогда браки с иноверцами не одобрял... за такими браками всегда, или почти всегда, стояла измена ; или своей половинке или Богу
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 02:25   #287
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel
Цитата:
А Бог никогда браки с иноверцами не одобрял... за такими браками всегда, или почти всегда, стояла измена ; или своей половинке или Богу
У нас тут распространены смешанные браки. Мусульманин/ка - православная/ный
Как ни странно, но они крепче и счастливей. Это насколько я сама наблюдала и по статистике местной разводов.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 02:40   #288
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Noel

У нас тут распространены смешанные браки. Мусульманин/ка - православная/ный
Как ни странно, но они крепче и счастливей. Это насколько я сама наблюдала и по статистике местной разводов.
Возможно я несколько перегнул палку ... но никто не знает... крепче ли..., да и порой, что кажется счастьем со стороны ... часто таковым не является(с) Количество разводов далеко не показатель измен(измены бывают не только телом, но и духом). Не я это придумал...
Верующей девушке выйти замуж за неверующего человека... Вот о чём шла речь.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 03:10   #289
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Дар
То что ты описал бой быков, а не любовь, уж извини.
Да??? ...ты можешь описать любовь??? Считаешь, что у них на твой взгляд бой...???

Цитата:
Ни кто кого переборет. Если два человека любят (уважают) друг, друга
Желательно бы уточнить...так любят или уважают?...эээ вроде пустячок, но ньюанс очень важный...

Цитата:
они договорятся и примут единственно правильное для них решение.
А они и так примут решение...и оно априори будет правильным...

Цитата:
Моя подруга 3 года прожила в гражданском браке.
На до ж...как её угараздило...


Цитата:
Не давно они зарегестрировались и обвенчались.
Час от часу не легше...бедалага......надеюсь вы не повторите за ней ...эээ этава, а?

Цитата:
Ей это было важно,
Это мы узнали...значит ей это было важно (ей ли???), антиресна, а что важно ему...или это мало каво интересует?

Цитата:
а ему было приятно сделать ее еще более счатливой.
Надо же...за него решили уже, что ему было приятно......какая то нелепица...она счастлива, и из-за этава ритуала она ещё более счаслива...это как же?...значит до этава она была не счастлива...или есть градации счастья? Счас чуть чуть, а вот счас больше...глупость какая то...

Цитата:
Заметь, ему не было безразлично..
Замечу...наверна ему все уши прожужжали...кто ж тут безразличным то останеца......но хлопец держался 3 года...маладец....Почтим его подвиг вставанием...


Цитата:
он просто думал о ней

Ещё б...о нём наверно врядли кто думает...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:49   #290
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
Радость

laysi, хирург, как есть хируг порезать такую хорошую картинку
Цитата:
Да??? ...ты можешь описать любовь??? Считаешь, что у них на твой взгляд бой...???
На мой взгляд - бой. Любовь давольно объемное понятие и описывать ее можно долго, а писать трактары мне лень, да и времени нету. Если коротко, то в любви нет места безразличию. (уточняю форулировку "без разницы" приравниваю к безразличию). Если человеку "без разницы" то от куда появляются борьба (у Дара написано "кто кого переборет") и от куда появляются уступки?
Да и кстати "без разницы" очень хороший способ свалить ответственноть.
- Мне понимаш "без разницы" по этому ты прими решение, а в случае чаго я всегда смогу тебя упрекнуть в не удобном для меня решении.
Цитата:
Желательно бы уточнить...так любят или уважают?...эээ вроде пустячок, но ньюанс очень важный...
А можно любить человека и не уважать? Для меня это дополняющие друг друга чуйства.
Цитата:
А они и так примут решение...и оно априори будет правильным...
Согласна Я наверно не правильные акценты раставила...
Да - примут и да - правильное, только это будет решение только для одной пары. Это не рецепт для другой. Я хотела сказать, что Дар с девушкой будут принимать только свое решение. Не вижу смысла узнавать опыт других т.к. считаю, что от него толку не будет.
Цитата:
Замечу...наверна ему все уши прожужжали...кто ж тут безразличным то останеца......но хлопец держался 3 года...маладец.

Это мы узнали...значит ей это было важно (ей ли???), антиресна, а что важно ему...или это мало каво интересует?
Ещё б...о нём наверно врядли кто думает...
Забавно.. Друзья мои, а ты их по ходу дела знаеш лучше?
Ни кто ни за что не держался и ни кто ни кому ухи не жужал Если кто-то и умеет жужать так это я и нудеть и давить, если надо. За подругой таких ужасов с роду не водилось. Это было осознанное решение двух человек.
Цитата:
Надо же...за него решили уже, что ему было приятно......какая то нелепица...она счастлива, и из-за этава ритуала она ещё более счаслива...это как же?...значит до этава она была не счастлива...или есть градации счастья? Счас чуть чуть, а вот счас больше...глупость какая то...
Про решение я уже написала. Оно было принято не за него, а в месте с ним. А про счастье:
Да..Наверно сформулировала не совсем верно. Они счастливы друг с другом. До и после этого ритуала
Цитата:
надеюсь вы не повторите за ней ...эээ этава, а?
Мы приняли другое решение
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.