Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2015, 11:39   #111
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
А уровень агрессии/любви к ближнему - он же везде, он же во всём.
Правильно Алискана заметила - если оно есть, оно пронизывает все сферы.

Ох не факт (человек вполне может быть добр к одним и жесток к другим).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:54   #112
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ох не факт (человек вполне может быть добр к одним и жесток к другим).
Это да. Но мы с тобой незаметно улетели от темы )
Что ты скажешь по поводу следующего утверждения?
Срыв матери - это всегда крик о помощи.

P.S. И вот тут включай rassudok на максимум, доколупайся до каждой буковки. ))
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:58   #113
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тогда это все. Ну, может, кроме ангелов и просветленных. Стало быть, ты все же решил покончить с рождаемостью.
ты недооцениваешь способность человека к духовному развитию.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Запретить трахаться? А как? Постоянно следить за всеми? Или сразу кастрировать всех, кто не соответствует твоим критериям идеального здоровья?
странно как то....
я пишу одно, а ты читаешь совершенно иное.....
в чем проблема не пойму.
пущай трахаются скоко хотят.....
запрет на размножение психически нездоровых людей.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Правда, ты не уточнил, как заранее узнать, будут ли еще не имеющие детей люди орать на будущих детей и кому, следовательно, запретить их зачинать и рожать. Проясни этот момент, пожалуйста.
достаточно понаблюдать за человеком в различных ситуациях и все станет понятно.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Теоретик, стало быть.
естественно.
усиленно готовлюсь к практике.
не хочу, знаешь ли, калечить психику своим детям......
они то может и не против и все такое, но я не хочу.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:31   #114
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Я вот что думаю об утверждении "Срыв матери - это всегда крик о помощи". Я абсолютно согласен и абсолютно не согласен. )

Согласен я с тем, что глядя на картинку "мать, срывающаяся на рабёнка" нужно ясно понимать, что матери сейчас очень плохо, иначе такая картинка бы не нарисовалась. Не согласен я с тем, что она кричит о помощи. Наоборот, я слышу "Не нужна мне помощь, я сама со всем справлюсь". Позволила бы ей гордыня признать, что она не справляется, что ей нужна помощь, попросила бы, помогли бы.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:51   #115
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Гордыня далеко не всегда при чем. Модель "Я и лошадь, я и бык" прочно укоренена в традиции и женщина вообще не представляет, что может быть иначе, если с детства других примеров не видела. С таким же успехом можно говорить, что если мужик квасит или горбатится за гроши на ненавистной работе, то ему гордыня не позволяет обратиться за помощью.

Кстати, к психотерапевтам женщины обращаются сильно чаще, чем мужчины, которые заявляют, что они не психи и не слабаки. Так что у кого гордыни больше - еще вопрос.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:07   #116
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гордыня далеко не всегда при чем. Модель "Я и лошадь, я и бык" прочно укоренена в традиции и женщина вообще не представляет, что может быть иначе, если с детства других примеров не видела. С таким же успехом можно говорить, что если мужик квасит или горбатится за гроши на ненавистной работе, то ему гордыня не позволяет обратиться за помощью.

Кстати, к психотерапевтам женщины обращаются сильно чаще, чем мужчины, которые заявляют, что они не психи и не слабаки. Так что у кого гордыни больше - еще вопрос.
Ты сексист что-ли?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:10   #117
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Ты сексист что-ли?
Я - ни разу. А вот от клиенток я часто слышала: "Мой муж к терапевту не пойдет, он считает, что это все глупости".

А ты не в курсе, что клиенты психотерапевтов и участники тренингов по мягким темам (отношения, дети, саморазвитие) - в подавляющем большинстве женщины? Мужчины на тренинги по результативности ходят: деньги-карьера-бизнес. Ну и пикап, конечно. Это статистика. Вполне объяснимая и естественная. Сексизм тут ни при чем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:20   #118
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
хм...
но определенно тему перевели с обсуждения женщин на обсуждение мужчин
это неспроста.....
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:26   #119
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
хм...
но определенно тему перевели с обсуждения женщин на обсуждение мужчин
это неспроста.....
В смысле, начали обсуждать не только женщин, а и мужчин, и тебя это почему-то нервирует? Видимо да, неспроста.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:31   #120
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В смысле, начали обсуждать не только женщин, а и мужчин, и тебя это почему-то нервирует? Видимо да, неспроста.
А в какой момент обсуждали только женщин?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.