Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 16:07   #41
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
не, я не про "инструмент", скорее "канал", то, что транслируешь. То, что вкладываешь в другого человека, ты даришь не ему конкретно даже и он тебе за это "должен", а миру, шире - Богу.
Не все так просто. С Богом каждый из нас общается индивидуально, по своему собственному каналу. Как только любовь "адресуется" другому человеку в реальных отношениях, необходим баланс, чтобы собственный канал продолжал функционировать нормально. Образуется связка каналов, однако через другого человека все рано ничего не отдаешь. Соответственно, необходимо получать адекватную отдачу от объекта любви, но адекватную - не значит в том же виде, в каком отдаешь сам. Если отдаешь другому не то, что ему нужно, то тратишь энергию напрасно, и трудно ожидать, что обратно получишь ожидаемое.

Цитата:
Осуждение и претензии - это агрессия. Приятие и дарение - это к гармонии и любви.
Дело не в претензии и осуждении, а в понимании. Есть понимание - нет агрессии, и наоборот. Приятие и дарение - вообще, хорошо при избытке и "сытости", при "голоде" - сначала нужно накормить...

Цитата:
То есть "позволяя" внутри себя другим "не соответствовать" идеалам и образам, прощать им то, какие они - это принимать мир, таким, каким он создан. И создавать в этом мире своё, притягивая "своё" же на то, какой ты - и создавать уже ВМЕСТЕ.
Все имеет свою цель и свои границы. Взаимное приятие другого таким как он есть, не исключает необходимости взаимного изненения в позитивном направлении. Если же этого изменения нет, то отношения бессмысленны, и ВМЕСТЕ они тормозят обоих.

Цитата:
В любви важно любить. А для гармоничных отношений - ИМХО -ещё совместимость (в системе ценностей, мироощущении, физиологии, целях в жизни) и желание понять друг друга и быть вместе. Ну и да - уметь прощать или не обижаться на мелочи тоже.
Гармоничные отношения - это отношения именно сбалансированные, когда через любовь человек получает необходимую ему энергию. Способность понять друг друга - да, все остальное не играет никакой роли. Где есть любовь, нам нет места обиде, и наоборот.

Цитата:
Не втискивать любимого человека в то, что на твой взгляд кажется верным.
Это так, для этого достаточно уважения.

Цитата:
"Если ты любишь меня не так, как я хочу, ты меня не любишь!" А просто люди не подходящие друг другу - вот дело в чём.
Ну а я о чем тут распинаюсь? "Подходящесть" можно верно оценить, лишь имея верные критерии для оценки. Если критерии ложные, то... сами понимаете...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:22   #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
С этим постом согласна.

Ссорь, дополню только, что совместимость не нужно недооценивать. И физиологическую в частности. Элементарно в темпераментах и "языках" любви. Мужчина со средненизкими, гормонально- или там генетически- не знаю - обусловненными потребностями в сексе и женщина с высокими потребностями или мужчина с высокими и женщина с заниженными - ИМХО - не будут счастливой и гармоничной парой из-за этой большой разницы. Тут и никто не виноват, ну, физически некомфортно человеку любить в ТОМ темпе и ТАК, как комфортно другому - к примеру. И даже если чувства есть, а всё равно всем плохо. Или найдут какой-то альтернативный выход, или не смогут, не потому чо ЛЕНИВЫЕ, а потому что РАЗНЫЕ. Или по "языкам". По-моему, очень верно Чепмен эти особенности подметил.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:44   #43
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
С этим постом согласна.
Ну, слава Богу...

Цитата:
Ссорь, дополню только, что совместимость не нужно недооценивать. И физиологическую в частности.
Снова здорово... как раз физиологическая - превыше всего...

Цитата:
Мужчина со средненизкими, гормонально- или там генетически- не знаю - обусловненными потребностями в сексе и женщина с высокими потребностями или мужчина с высокими и женщина с заниженными - ИМХО - не будут счастливой и гармоничной парой из-за этой большой разницы.
Я бы согласился... но есть у меня большие сомнения, что дело тут не в уровне потребностей, а в неспособности их проявления именно с данным партнером.
Цитата:
Или найдут какой-то альтернативный выход, или не смогут, не потому чо ЛЕНИВЫЕ, а потому что РАЗНЫЕ.
Все "выходы" давно найдены... ничего нового тут не придумаешь...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:59   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну да - иногда выход там же, где и вход.
Ой..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:00   #45
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее: вот конкретно в вас какие есть новые смыслы и штрихи, и как их читать?
SerejaKu, не могла пройти мимо, вы ведь ко мне обратились. Добрый вечер, хотя у вас уже ночь... Конкретно во мне - ах ; как - молча, можно под музыку
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:03   #46
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
не.дружба и секас это не любовь. нне.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:21   #47
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
А вы с таким сталкивались? - вот вроде дружишь с человеком противоположного пола... хорошая такая дружба. Уже несколько лет. И симпатия взаимная... Хотя ни о какой любви вроде бы речи и не было.
+
А потом как-то такая ситуация получилась... Вы вдвоём в комнате... немного выпили... а секса давно не было... массаж... ну и сами понимаете.
=
А потом вдруг как-то резко понимаете, что это именно тот человек, с которым хочется быть вместе... любимый, единственный и всё такое.

Может кому знакомо?
А чего удивительно? Так и бывает... у некоторых. Кстати часто встречается.
Главное что потом!
Был ли это только секс и только ли показалось что это любовь....))))
Для меня дружба это любовь только без секса.
Хотя я не права - у меня есть любовь без секса, но это не дружба... ((((
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:44   #48
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Дружба + секс = любовь!! Интересно)))
Математически--
Любовь - секс = дружба!
Любовь - дружба = секс!!!
А любовь + дружба + секс = ??????
!!!!)))))))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 22.07.2015 в 20:51.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:08   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ээээ...

любовь + дружба + секс = 7*Я?? Не?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:19   #50
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ээээ...

любовь + дружба + секс = 7*Я?? Не?
Точно!!!! 7*Я!!!!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, любовь, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.