Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2016, 21:15   #21
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это кто сказал?
То есть, Вы вообще не имеете никаких знаний по теме, о которой пытаетесь рассуждать, так? Всё, на что Вы способны - неумело пользоваться поисковиком и выдавать найденые фрагменты информации за свою осведомлённость? Это никто не сказал, это понятно для любого, кто имеет хотя бы первичные знания по строению и физиологии мозга. Вы таких знаний не имеете. Поэтому сами ставите себя в откровенно смешное положение некоторыми своими фразами.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Результаты сравнения мозга человека и мышей, показали, что у этих двух видов достаточно много общего в строении этого органа. К примеру, генетическая!!! карта зрительной коры у мышей и человека имеет 79% общего.
Самое забавное, что это вообще никак не противоречит моим словам. Вы даже не можете понять, о чём идёт речь в том фрагменте, который цитируете. Вот изучите значение незнакомых слов, потом продолжим дискуссию.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сами биологи предполагают, что межклеточные связи и сделали мозг человека уникальным по своей функциональности.
Предполагают?
Это факт уже лет 50 как.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Для сравнения - различия между людьми достигают 5%
5% в чём? По размерам полей возможные различия между людьми в разы. По размерам подполей - в десятки раз. Возможны наличия дополнительных уникальных или отсутствие некоторых обычных подполей определённых полей. И всё это - норма.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мозг человека очевидным образом отличается от мозга мыши, но это лишь количественная разница.
Нет. Соотношение размеров полей разное. Увеличенная до размера человека мышь по умственным способностям с человеком конкурировать не сможет. И не только с человеком, ей даже до врановых и попугаевых будет далеко, ни говоря уже о приматах. Размеры ассоциативных полей, как и количество синапсов на единицу объёма, будут уступать многим другим живоным.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
проанализировав строение коры мозга 406 взрослых близнецов
Интересно, зачем именно у близнецов? Неокортекс близнецов будет отличаться друг от друга не в меньшей степени, чем любого из них от любого другого человека той же расы. То есть, ничего общего, поскольку в ДНК не прописан, формируется случайным образом.
И таки прочтите и поймите, о чём речь в той статье и что именно исследовалось
Цитата:
распределение и формирование функциональных зон в коре человеческого мозга происходит так же, как у грызунов

Последний раз редактировалось Anarhist; 29.07.2016 в 21:18.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:04   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересный вы собеседник, когда я привожу факты, известные мне из личного опыта или ранее полученных знаний - вы требуете документальных доказательств, когда я привожу ссылки, вы обвиняете меня в копиапасте Ну и где золотая середина?

Вы сказали, что структурно мозг мыши отличается от мозга человека. Это не соответствует действительности. Потому что структура головного мозга у всех млекопитающих и даже птиц принципиально одинаковая.

Вам картинки выложить? или сами найдете?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:22   #23
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересный вы собеседник, когда я привожу факты, известные мне из личного опыта или ранее полученных знаний - вы требуете документальных доказательств, когда я привожу ссылки, вы обвиняете меня в копиапасте Ну и где золотая середина?
Я Вас не обвиняю в копипасте, я говорю о том, что Вы даже не поняли информацию, которую скопировали.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вы сказали, что структурно мозг мыши отличается от мозга человека.
Да.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это не соответствует действительности.
Соответствует

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Потому что структура головного мозга у всех млекопитающих и даже птиц принципиально одинаковая.
Серьёзно?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вам картинки выложить? или сами найдете?
Ну, давайте. Позорьтесь уже до конца. Выкладывайте картинки. Интересно, сколько картинок Вы собираетесь выложить, чтобы продемонстрировать отсутствие структурных различий?
Вы даже приблоизительно не представляете, о чём говорите. Вообще. Поэтому мне так забавно с Вами дискутировать на эту тему.
Жду картинки.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:38   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Понятно, даже яндекс картинками пользоваться не умеете
Но я сделаю несколько по-другому

[BI7ZD_13-03]_[IL_02]-k.jpg

Чей это мозг?

И возвращаясь к теме

- Как определить, являются ли мужчина и женщина мужем и женой?
- Нужно понаблюдать, не кричат ли они на одних и тех же детей.
Из сети
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:43   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Причины по которым люди хотят иметь детей

Потому что так принято, нужно выполнить долг перед обществом
Просто потому что хочется
С рождением ребенка я обрету смысл жизни
Ощущение нехватки любви и внимания
Чтобы было кем руководить
Ради обеспечения собственной старости
В качестве инструмента улучшения отношений в семье
По воле значимых старших родственников
Хочу, чтобы мой ребенок продолжил мое дело
Чтобы оставить после себя след в жизни
Чтобы родители могли поделиться с ними (с дружеских, товарищеских позиций) собственным счастьем в этой жизни и собственным позитивным жизненным опытом

(можно добавить свой вариант)

Какие цели можно считать реализуемыми? Какие достойными?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:25   #26
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Понятно, даже яндекс картинками пользоваться не умеете
Но я сделаю несколько по-другому

Вложение 13867

Чей это мозг?
Зачётно! Примерно это я и предполагал.
Просвещайтесь:
↓↓ ссылка с автоматической закачкой файла

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.07.2016 в 00:03.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:37   #27
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Причины по которым люди хотят иметь детей

(можно добавить свой вариант)

Какие цели можно считать реализуемыми? Какие достойными?
чтобы было с кем поиграться в игрушечки


("Вертолет хочу радиоуправляемый (с)" (бородатый анекдот))
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:40   #28
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Зачётно! Примерно это я и предполагал.
Просвещайтесь:
!
ссылка с автоматической закачкой файла

Было бы более уважительно к пользователям форума не размещать ссылки, которые автоматически начинают загрузку немаленького по объему файла
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.07.2016 в 00:03.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:45   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Единственной причиной, по которой люди таки имеют детей, является биологический инстинкт продолжения рода, сохранения своего генотипа в частности и своей популяции в целом.

То, что излишек ума мешает некоторым полноценно размножаться, говорит отнюдь не в пользу человека разумного.

А кстати, к чему мы начали обсуждать различия мозга человека и мыши? Разве механизм размножения человека настолько радикально отличается??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 00:01   #30
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Было бы более уважительно к пользователям форума не размещать ссылки, которые автоматически начинают загрузку немаленького по объему файла
Не знал, что на Windows загрузка начинается автоматически.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.