Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Результаты опроса: Вы хотя бы раз умирали "насмерть" в своих сновидениях?
Да 7 38.89%
Нет 8 44.44%
Отчасти 2 11.11%
Не помню 1 5.56%
Не скажу 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2019, 20:43   #101
Mikle
Старожил

Mikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение

Да ни чё.
Ну и поговорили)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 22:54   #102
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Как узнать о том, что живешь во сне если спать без пробудно ?? Даже и не знаю, Мик…

Да ни чё.
а фиг знает. Во первых мы все трое не знакомы. вроде.
и в точности не знаем спит ли Майкл или не спит. беспробудно или нет.

точных критериев потому что нет. допустим чел гамает в танчики и все там осознает вовлеченно и четко и выигрывает раз за разом. четко следит за реальностью в игре.

это оно?

второй чувак тоже четко так сидит и прямо все знает когда выдохнул когда вдохнул.
а это оно?

четвертый иногда замечает как пролетела птица, иногда как проскользнуло воспоминание.

про третьего ненаписал, он директор завода и неотрывно рулит им.

наверное, каждчй может быть осознанным. а ожет и не быть. каждый из поля внимания вырезает кусок детального фокуса, а остальное размытый фон. ..... ииииии.....

кто из них суфий постоянно молящийся?
Старый 24.02.2019, 22:59   #103
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
наверное, каждый может быть осознанным. а может и не быть.
Все мы частично осознанные - частично неосознанные.
Это нормально. Обычное дело.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 06:02   #104
Mikle
Старожил

Mikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиMikle постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а фиг знает. Во первых мы все трое не знакомы. вроде.
и в точности не знаем спит ли Майкл или не спит. беспробудно или нет.

точных критериев потому что нет. допустим чел гамает в танчики и все там осознает вовлеченно и четко и выигрывает раз за разом. четко следит за реальностью в игре.

это оно?

второй чувак тоже четко так сидит и прямо все знает когда выдохнул когда вдохнул.
а это оно?

четвертый иногда замечает как пролетела птица, иногда как проскользнуло воспоминание.

про третьего ненаписал, он директор завода и неотрывно рулит им.

наверное, каждчй может быть осознанным. а ожет и не быть. каждый из поля внимания вырезает кусок детального фокуса, а остальное размытый фон. ..... ииииии.....

кто из них суфий постоянно молящийся?
Не. Там, на сколько я понимаю, речь идёт о качественном скачке.
Ну муравей ползет между букв. Он может с разными степенями точности осознавать их происхождение и даже назначение. Но суть то совсем не в этом. Понять содержательную часть, понять пьесу Шекспира -это совсем другой уровень. Не муравьинный.
Проблема в том что муравей даже не понимает в чем проблема. Он не понимает задачи понимание. Он не может задачу вообразить
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 14:26   #105
Мохито
верю в Деда Мороза

Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
да, я знаю, это сладкая мечта для многих: тихонько и незаметно умереть во сне. но топик не совсем про это, и даже совсем не про это

тут недавно, буквально с месяц назад, открылась очередная неожиданность (для меня). дело в том, что мне не так уж и редко снится, что я умираю (не только процесс умирания, но и непосредственно сам финал), "летальные" сны мне, пожалуй, снятся даже чаще, чем "летательные" ну и для меня как-то само собой разумелось, что у всех остальных это тоже самое обычное дело. а вот с месяц назад я рассказывал знакомой один из таких своих снов, и по ходу "пьесы" без всякой задней мысли задал риторический (на мой взгляд) вопрос: ну тебе ж снятся сны с твоей смертью? и вдруг оказалось, что нифига - ей ни разу не снилась её смерть. ну меня озадачил такой неожиданный поворот, и я стал намеренно расспрашивать о том же всех знакомых и родственников. кто-то впадал в напряжённую задумчивость и затруднялся ответить, кто-то говорил, что не может припомнить, некоторые отвечали, что умирали, но просыпались до конца "процесса", некоторые вообще никогда не приближались к смерти в своих сновидениях, но никто из десятка опрошенных не ответил положительно. вот теперь хочу ещё здесь народ поспрашивать.
прикрутил голосовалку, но и в постах желательно отписываться, если не влом. если кто-то таки "да", то поделитесь своими впечатлениями о таких снах (я тоже потом поделюсь, сейчас не хочу - на то есть причины).

зы. модераторам: если найдёте более подходящий раздел на МФ для темки - перекиньте её туда, плиз я ещё сам плохо ориентируюсь, где какие темы надо создавать
нееее, а как же покаяться перед смертью в своих грехах?
Старый 28.05.2019, 14:08   #106
Петр Тайгер
Ничего не понимаю.

Петр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Я умираю, раз в месяц точно.
Я вообще думаю, что давно уже умер. А возможно, если верить новейшим физическим интерпретациям в смысле бесконечно-вероятного множества обитаемых (разумных) миров, - дык, наверное, мы все и вовсе не рождались. Живем себе в форме существования разумно-вечной бесконечности, - да и делу конец. Ну, или как говаривал еще в свое время У. Шекспир, - пребываем в состоянии вечного смертного сна с бесконечными вкраплениями в нем тех или иных тематических сновидений .
-> Смерть - жизнь - смерть. <- . Где явление "жизнь" самое непонятное .. Ясность здесь только, пожалуй, в сказанным бородатым классиком К. Марксом, - "Жить значит умирать".
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 14:21   #107
Незарегистрированный
Гость

Мы умираем каждый день

Смерть как ежедневный сон. Мы просто теряем сознание погрузившись в сон. Ничто не происходит, мы просто не просыпаемся, никогда.
Ответ

Метки
ночь, работа со сновидениями, смерть, сновидения, сон

Опции темы