Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2010, 19:39   #21
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Скорее, не пушечным мясом, а сверхоперативным компонентом.
Представьте, что ученому выдали мельчайшие крохи информации, только намек на общую картину, и времени совсем чуть-чуть. Что он сможет предпринять? А воин сможет, ему для принятия решений не столько ум требуется, сколько мудрость и тренированность. Решение выглядит произвольным, потому как его нельзя обосновать, но оно не случайно. Критиковать воина можно, но заменить его нельзя, в соответствующих условиях.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:44   #22
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Но вы не ответили на мой вопрос.
"Да" или "нет".
Ответ - "да". Можно выиграть битву, принимая неверные решения. Обычно битвы так и выигрываются. Не все решения будут одинаково неверными, чья то некомпетентность перевесит. Задержка в выдаче решения - тоже неверное решение, очень даже может быть, что оно одно из самых неверных.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:47   #23
Atelle
Старожил

Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Atelle, не совсем понял ваше послание.
совсем не понял?

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:54   #24
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Думаю, вы не поняли чего я хочу.
Я хочу услышать ваше мнение по поводу того, каким мог бы быть идеал воина.
И ото сна с утра восстав читай усиленно устав. Зайди в военкомат, тама все расскажут и покажут. Мушшиной сделают!

Чисто для справки - капитан запаса.... Так получилось.

Мое мнение - ты в слово Воин необосновванно вкладываешь какую-то возвышенно - мистическую хрень. Рекомендую книги:

Приключения Швейка
Приключения Чонкина
Билл - герой галлактики
Устав внутренней службы

Именно в таком порядке! Потом - Сокрытое в листве.
Потом читаем Евгения Онегина и разышляем, ради какой такой чести один парень прихлопнул другого. Читаем дуэльный кодекс по Лотману. Много думаем. Ага?))))
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:20   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
С вашей точки зрения воин не должен стремиться победить врага?
"Зачем" побеждать -тема отдельная от вопроса "надо ли".
то есть - лезть в непонятную драку просто потому шо он воин, да?

Цитата:
Профит? Разве сохранение жизни -это не профит?
Или лучше, по вашему, "их дерут, потому что их дерут"?
я подскажу.
от мастеров, да.
Самая лучшая война — разбить замыслы противника ... на следующем месте — разбить его войска
выигрывать сражение надо до сражения
Старый 12.08.2010, 20:22   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
А вы слышали про НДК-18 или 17( Кочергинский ножик)?
http://voffka.su/2009/04/ndk---nozh-...ij-kocher.html

Который считается ножом для резки бумаги ( это я слышал, заключения экспертов не читал).
выкинь каку.
пощупай кукри - поймешь.
Старый 12.08.2010, 22:24   #27
Sergey
Старожил

Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Подкину ссылку: Путь воина .

Аусвайс, там есть и про воинов (тех, кто выбирает путь - и почему выбирает), и немного про учение КК, и даже "разборки" с воительницей. В общем, познавательная тема.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:21   #28
Механик
Старожил

Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
http://www.youtube.com/watch?v=wS59g...eature=related
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 05:29   #29
Аусвайс
Местный завсегдатай

Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Ответ - "да". Можно выиграть битву, принимая неверные решения. Обычно битвы так и выигрываются. Не все решения будут одинаково неверными, чья то некомпетентность перевесит. Задержка в выдаче решения - тоже неверное решение, очень даже может быть, что оно одно из самых неверных.
А какие , например, битвы были выиграны в результате принятия неверных решений? И кем?
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 05:36   #30
Аусвайс
Местный завсегдатай

Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
совсем не понял?
не совсем
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы