Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2012, 16:07   #21
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Вильнюсская школа соционики - "человек может действовать как угодно; социотип характеризует лишь внутреннюю схему обработки информации"
Вот и надо распределять аспекты в соответствии с информационным метаболизмом - будет более точно и понятно: что, из чего и почему. Так я это поняла.

Цитата:
Это ты о чем?
Да как бы очевидно, что о том, что может, можно опираться на стиль отношений с тем или иным тиМом.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:37   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Ну, Роб, вроде по описанию смутно подходит.
А я решила, что Дост. Ну, значит, с этикой-логикой ошиблась, а остальное верно. Если верно, конечно. Как-то непохожи твои тексты на очень уж структурно-логические.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:16   #23
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Мы с Андреем познакомились на ныне покойном "Новом философском форуме ДВГУ". Там это был такой белый логик, что уууух!
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:22   #24
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
А я хто? (Андрюха, ничё, что я в твою тему влезла?)

Определяла по тестам соционическим, но что-то не вериццо..
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:41   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Мы с Андреем познакомились на ныне покойном "Новом философском форуме ДВГУ". Там это был такой белый логик, что уууух!
А почему здесь шифруется?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:50   #26
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
А здесь и так все умные, незачем дрючить за гонево.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:35   #27
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
А я хто? (Андрюха, ничё, что я в твою тему влезла?)

Определяла по тестам соционическим, но что-то не вериццо..
В тестах я сразу разочаровалась... Они чрезмерно прямолинейны/примитивны - работают с сознанием.

У меня выходило нечто противоположное, что-то такое что вышло на первый план сознания в куда шло развитие и что больше ценилось и чувствовалось как я - слабые некоторые аспекты.

А что работает как базовое априорное и никогда не отключается - оно может быть вовсе не в центре внимания сознания.
Кстати, из-за этого, наверное, может создаваться впечатление что тим поменялся, хотя сместился просто акцент внимания и ценности.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:56   #28
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
http://esoterictour.co.nz/extravertion-introvertion.htm
Мне понравился тест предложенный Модусом - удобно. Быстро и с проверкой - таблица к каждой дихотомии. Хоть и что-то там ошибается, но лучше чем мне попадалось.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:20   #29
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Там ещё хорошо, что текст в таблицах основан на классической работе по соционике "Дуальная природа человека".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 02:38   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Интересно, если смотреть со стороны, то кто я по типу?
Роб/Макс.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.