Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 16:38   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне вот не удаётся себя качественно убедить в том, что мне действительно нужна талия...
Мне тоже не удается и не только в вопросах талии. Особый кайф, когда после очередной попытки что-то поменять уютно возвращаешься в привычный ритм. И так до нового "петуха"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:39   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Посоветуйтесь со своим врачом!". (с)

- Это грустная шутка. На самом деле никто с вами возиться не станет.
.. Разве что за очень большие деньги.
А что может врач? Ну, если серьезно. В чем отличие врача от не врача? Только в определенных знаниях или опыте. Но опыт не всегда годится для конкретного случая, а знания можно и самообразованием получить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:42   #13
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Особенно скверно дело обстоит с аутоиммунными заболеваниями.
Аааа!!! Чувак, стой, не уходи ты нужен человечеству.
Тут у меня без дела пылится гипотеза об этиологии аутоимунных заблоеваний:
http://project.megarulez.ru/forums/s...7&postcount=27

и, короче нужно это всё на ком-то проверить. Есть такой анализ крови - имунограмма. Он, среди всего прочего выдаёт количественное отношение между так называемыми T-супрессорами - клетками имунной системы, отвечающими за имуносупперссию и Т-хелперами, отвечающими за воздействие на внешние антигены. Вот статья , где это всё описано:
http://www.mif-ua.com/archive/article/2835

Тебе нужен фрагмент про соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров они там ещё называются СD4 (хелперы) СD8 (супрессоры):

.....
Иммунорегуляторный индекс: соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров (СD4/СD8). Показатели у здоровых лиц, принятые в качестве региональной нормы (по данным авторов): 1,59 ± 0,08 (безразмерная величина), референтные величины — 0,75–2,39 (безразмерная величина).

Диагностическое значение. Для нормального иммунного ответа на 2–3 клетки Т-хелперов должна приходиться 1 клетка Т-супрессоров. При оценке конкретной иммунограммы могут встретиться следующие варианты:
...

2. Сдвиг соотношения вправо — выше 3,5. Такой иммунорегулирующий индекс характерен для аутоиммунных и аллергических состояний.

Повышение индекса СD4/СD8 может произойти:

— за счет повышения количества Т-хелперов и снижения количества Т-супрессоров;

— за счет только повышения количества Т-хелперов;

— за счет только снижения количества Т-супрессоров....
......



Короче это, можешь ради науки и грядущего блага человечества, сделать эту имунограмму и посмотреть, не снижено ли у тебя количество T-супрессорв?

Если таки снижено - то я тебе кину ссылку на другой пост, с методикой активизации производства T-клеток в вилочковой железе, и мы с тобой попробуем выправить показатели....
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:47   #14
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
знания можно и самообразованием получить
(с интонацией Афы)
не забудь добавить 30-летний клинический опыт
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:47   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
я тебе кину ссылку на другой пост, с методикой активизации производства T-клеток в вилочковой железе, и мы с тобой попробуем выправить показатели....
А разве вилочковая железа не прекращает функционировать по достижению определённого возраста??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:51   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(с интонацией Афы)
не забудь добавить 30-летний клинический опыт
.
Про опыт я написала. Но он не всегда помогает, иногда нужен нестандартный подход, вот как у SerejaKu
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:00   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
можешь ради науки и грядущего блага человечества, сделать эту имунограмму и посмотреть, не снижено ли у тебя количество T-супрессорв?
А сколько это стоит?....... денег, как водится, лишних нет ))
Я как-то делал "HLA-B27" за 1800 р.
Значение, кстати сказать, оказалось положительное. Что совсем не радует.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.10.2017 в 17:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:03   #18
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А разве вилочковая железа не прекращает функционировать по достижению определённого возраста??
Это интересный вопрос. С одной стороны - да, прекращает, но с другой стороны, примерно в это же время терпит крах эндокринная система, в результате чего нарушается балланс между секрецией стрессовых гормонов и уравновешивающим их гормоном роста. В связи с этим, крайне заманчиво было бы предположить, что именно эти эндокринные нарушения вызывают деградацию вилочковой железы - т.к. она начинает получать неадекватные команды со стороны эндокринной системы.

Ну а если это действительно так - то можно попытаться с помощью нагрузочного режима восстановить естественные циклы секреции стрессовых гормонов и гормона роста, и подждать, пока эта нагрузка не восстановит функции эндокринки и вилочковой железы.

А регулярно снимаемая в процессе эксперимента имунограмма дала бы нам возможность контролировать направление и эффективность процессов восстановления, опираясь на количество и типы T-лимфоциов в крови.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А сколько это стоит?....... денег, как водится, лишних нет ))
Блин... жалко.... Попробую тогда ещё кого-нибудь уговорить...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.10.2017 в 17:07.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:08   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
то можно попытаться с помощью нагрузочного режима восстановить естественные циклы секреции стрессовых гормонов и гормона роста, и подждать, пока эта нагрузка не восстановит функции эндокринки и вилочковой железы.
Пожалуй, это было бы интересно. А без повышения уровня кортизола это можно сделать??

ПС

Хотя имунограмма - это наверное действительно очень затратно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:13   #20
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Пожалуй, это было бы интересно. А без повышения уровня кортизола это можно сделать??
Скорее всего нет, а почему тебя это вообще волнует????? Ты же хотела талию - вот кортизол всё лишнее и сожжёт. Главное, чтобы его воздействие на мышцы было скомпенсировано секрецией СТГ.

Я про это тоже писал:
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=14
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.