Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 11:39   #21
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Странник

Да, ради чистого любопытства можно и понаблюдать

Эту луну я заснял как раз 8 августа сего года чуть после 22 часов вечера во Владивостоке. В ближайшие дни у нас обещает распогодиться и на ясном небе поищу луну еще раз.

По статье:

Как думаешь, почему "быстрое пикирование Луны за горизонт" осталось без внимания со стороны различных наблюдательных астрономических обсерваторий?
Может быть, просто они лучше знают "причуды движения Луны"?

Если все описанное в статье так и есть, то уже сейчас по всему миру должны затрубить о том, что с Луной что-то не ладно - она, судя по статье не должна наблюдаться в обычном месте
Уже несколько дней прошло - почему-то молчат. Утаивают?

И это при том, что работают международные спутниковые программы исследования Луны. Неужели они ничего не заметили?
Изображения
Тип файла: jpg luna.jpg (55.2 Кб, 11 просмотров)
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:49   #22
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
А я тоже запощу про американцев на Луне. Ну, в качестве баланса
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:27   #23
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Ну пошутил кто-то к первому апреля, другой не разобрался и сделал копирайт. Третий просто перекопировал, добавив пару рисунков. Ну и пошло, поехало.
Шутки шутками, а грибы то забористые!

Американцы отсняли один ролик, ссулку не помню, смотрел на рутубе, но суть такова, куча аргументво и фактов трактуется двояко. как бы и зарождается сомнение у обывателя и, тем не менее, укрепляет сознание в стереотипе. и ищет самые основательные доводы. Но не все, а лишь те, которые сочли "достойными". То есть чистейший в своей мере продукт информационного противостояния.

Последний раз редактировалось Makinson; 12.08.2008 в 21:57.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:47   #24
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Может американцы и не летали на Луну..
но какие фильмы снимают - закачаешься! Народ десятилетиями их смотрит, каждый кадр исследует, тени, следы сверяет, обсуждает на форумах и по телевизору, спорит до хрипоты, ночами не спит, все думает. Абалдеть
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:53   #25
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Я думаю, что в массовой статистике из "тысяч миллионов" один два три, а то и несколько сотен - найдутся и такие случаи
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:44   #26
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Луна, привет!!! :)

Позавчера и вчера ночью наблюдал полную луну на ее привычном месте.

Видимо, луна соскочила с предназначенной по Бабикову плоскости эклиптики Земли и вернулась на свою
Но октябрь еще впереди, так шта, мож еще чего интересного произойдет, либо новую пиктограмму нарисуют...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:54   #27
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Размышлизмы по мотивам...

Снова наткнулся на эту тему после общения с Раптором в теме о Кастанеде. И возникла мысль о том, что у Бабикова много общего с Раптором.
В буддийском учении большинство действий которые производит человек обусловлены жаждой. Различают три вида этой жажды. Жажда чувственного отвлечения, жажда самоидентификации (бытия) и жажда небытия (разрушения). Это три стадии последовательного процесса (впрочем стадия бытия может быть и пропущена). К примеру, если человек испытывает какое-то негативное переживание с которым не может справиться, он «убегает» от этого переживания в чувственное отвлечение.
Это может быть как приятным так и неприятным, главная задача этого отвлечения ясна из самого названия – отвлечься. Поэтому это может выглядеть и как поедание пирожных и как резание себя бритвой. Если данный конкретный выбор чувственного отвлечения (хотя бы и ненадолго) снимает негативное переживание, то у него появляется тенденция к повторению. Зарождается привычка. Чуть что – бегом к холодильнику и буквально заесть проблему.
Далее, через некоторое время таких повторений человек встраивает эту привычку в свою идентичность. Становится «обжорой». Здесь происходит парадокс. Еда изначально служила стратегией избегания неприятных переживаний, но при встраивании этой привычки в свою идентичность сама стратегия избегания может доставлять негативное переживание. Человек начинает действовать по старой привычке начинает заедать проблему возникшую в результате заедания проблем. Возникает болезненная ситуация и как следствие - жажда разрушения этой части идентичности (связанной с обжорством).
Так вот, когда у человека вдруг, приблизительно одновременно, возникает жажда разрушения по отношению сразу к нескольким частям своей идентичности наступает жопа Собственно, такая ситуация не есть что-то необычное и случается со всеми.
В нормальных условиях запускается процесс переоценки ценностей и после некоторого периода ломки появляется обновленная личность с новой внутренне не слишком противоречивой картиной мира (идентичностью). Наверняка существует какая-то корреляция периода ломки с обьемом тех положений, которые требуется разрушить. Но мне кажется, что бывает и застревание на на этапе ломки. Когда процесс преобразования или разрушения с одновременным воссозданием не происходит. Человек застревает на процессе разрушения. Тут люди делятся на два типа.
Первые, это те кто главным источником негативного оценивания видят себя. Это потенциальные самоубийцы. Желание разрушить обращается на самих себя.
Вторые, это те кто в таком источнике видят окружающий мир. Это многочисленные проповедники концов света.
Ну и перходная форма может заключаться в желании разрушить некий конечный обьект. Будь то нефтяная вышка, или научная методология. Это различного рода ниспровергатели. Ниспровергатели ничего конструктивного взамен не предлагают. Задача у них одна – разрушить.
Если с самоубийцами все достаточно просто, то проповедники концов света и те кто уже не самоубийцы и еще не проповедники заслуживают отдельного рассмотрения.

Такие люди обычно демонстрируют агрессивное поведение и иррациональные убеждения. Первое понятно проистекает из желания разрушать, а второе возникает из-за сломанного мироощущения. Большая часть мировосприятия оценивается как нечто негативное, что нужно разрушить поэтому пользоваться этой частью невозможно. Как правило у всех у них есть некое оружие в качестве которого могут быть вполне безобидные вещи. Однако в руках этих людей любая вещь является оружием и не используется по своему традиционному назначению. Обычно это что-то извне. Зависит от обьема зараженной идентичности. Если заражен практически весь обьем (другими словами весь мир представляется как вранье), то на помощь могут придти некие трансцендентные сущности в виде религиозных учений, инопланетян и т. п.
У Бабикова как раз инопланетяне построившие круги на полях предвещающие о глобальных разрушениях. Важно, что эти люди проецируют свою внутреннюю психическую борьбу во внешние действия. В седые времена это называлось ритуалом. Поэтому единственное, что им может помочь (ну если не брать в расчет реальное разрушение) это разрушение ритуальное. Но это уже мистика пошла…
Вобщем, заканчиваю этот трип ибо утомился Главное что я хотел сказать заключается в том, что проповедники концов света движимы теми же заморочками что и самоубийцы. Еще я хотел завершить гештальт (вроде это так называется) вызванный пуком Раптора в теме про Кастанеду перед самым ее закрытием
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:06   #28
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Нечто, ты усмотрело взамосвязь там, где пожалуй трудно её было бы обнаружить. Я пока всё спишу на свой скептицизм. Как я правильно понял...
Когда процесс преобразования или разрушения с одновременным воссозданием не происходит. Человек застревает на процессе разрушения. и тут люди делятся на два типа. Убийц и самоубийц. Но я непонимаю как установить взаимосвязь между агрессией и сменой идентичности. Я её в упор не вижу. Я хочу понять где она тут?
Так что скорее всего первую часть ты всё правильно отметил излишним весом "заболевают" как привило тревожные люди. Заедают "тревогу" и в этом весь бич. Но... "смена идентичности" которую ты охарактеризовал не может в должной мере соотнестись с агрессивностью человека, да и не был определено чёткого критерия по которому такой "период ломки" можно было бы установить.

То есть я хочу сказать, что агрессия человека может быть направлена во вне, и тогда мы получим убийц, и агрессия может быть направлена во внутрь - и мы получим самоубийц. уровень агрессии возрос - смертность увеличилась и наоборот, взаимосвязь проста. Но нету взаимосвязи агрессивности со сменой "идентичностей". или где она? Более того отстранённый термин и отстранённая аргументация.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:43   #29
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Да весь этот текст просто ритуал такой Я пообщался с Раптором пытаясь обнаружить что у него там за идеи, в итоге обнаружил, что идеи каие-то безусловно есть, но для меня они ценности не представляют. В конце перешли на легкое бодание и я подумал: а почему нет? Но Раптор неожиданно слился. А у меня такой собако-ментовский инстинкт - убегают значит надо преследовать. Раньше бы я так и сделал. Мне бы было интересно что называется дожать. Сейчас у меня иные приоритеты, однако энергию образовавшуюся для преследования надо было куда-то деть. Вот и появился этот текст. Да еще и Бабиков этот со своими кругами на полях подлил масла. Ритуальное действо.
А на обсуждение у меня уже нет энергии.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 05:29   #30
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Мда, Бабиков так вообще жжёт.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.