Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2007, 20:05   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Британское посольство предупреждает о мошенничестве в Интернете
Граждан Таджикистана пытаются надуть.
Посольство Великобритании в Таджикистане предупреждает о мошенничестве в сети Интернет. В настоящее время известно о двух схемах мошенничества, которые циркулируют по Таджикистану и претендуют на то, что они связаны с Великобританией.

Как сообщили «Авесте» в посольстве, первая схема касается национальной лотереи Великобритании. Пользователи Интернета получают электронные сообщения о том, что они выиграли приз национальной лотереи Великобритании. Между тем, по словам представителей посольства, выиграть приз национальной лотереи Великобритании можно только, купив лотерейный билет, который в свою очередь стоит один фунт стерлинг и реализуется только на территории этой страны.

Другая схема мошенничества - это электронное сообщение о том, что получателю предлагается место для участия на конференции, организованной британским Бюро по иммиграции и гражданству, проходящей в Великобритании и Нигерии. Но такой организации вовсе не существует.

В обоих случаях, тех, кто отвечает на сообщения, попросят отправить деньги, чтобы сохранить свой приз, забронировать номер в гостинице и т.д. Посольство рекомендует не делать этого. А тем, кто сомневаться, просит обращаться в диппредставительство.



Вот черти драные, эти спамеры! А я - лохарий ушастый - сказал мне мой сын
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 06.04.2018 в 19:11.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 00:50   #12
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Что это значит, кто-нить знает?
ЛОХОТРОН
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:19   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Лажа!
1. "Для соображений безопасности, Вам советуют держать вашу информацию победы конфиденциальной,"
2."весь денежный приз должен требоваться не позже 10 июля 2007"
3. язык которым написано - повторения, витиеватые фразы и прочие.

Тут недавно к нашим соседям по этажу адвокатам пришел парень, который получил по ПОЧТЕ письмо с сообщением, что его родственник из Британии умер и оставил состояние ему. Самое интересное, что родственник действительно был!!!! И он умер давно.... Адвокаты не хотели браться за дело. Я попросила свою полдругу из Британии узнать есть ли такая ноториальная контора, такой адрес и такой человек, который этим занимается... Оказалось все лажа! Нет ни улицы такой ничего! Более того такие дела, ей объяснили решаются только лично! И еще письмо оказалось с ошибками.... (я ей потом переслала посмотреть).
Вот так.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:19   #14
fehm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1
fehm разбитый витраж
Извините, что вмешиваюсь. А на каком языке пришло сообщение?
fehm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 06:26   #15
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
На переводе с Китайского на Русский .

p.s. У нас в Красноярске китайцев дохрена. То, как они пишут, редко с чем спутаешь .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:52   #16
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Ко мне подобных сообщений приходило по десятку в месяц, пока не поработал со спамфильтром.
Ребят, серьёзно, ну кто вам даст деньги "за так", если вы даже билет лото не купили?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 12:49   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Привет Мое Дорогое,
Как - Вы, делая сегодня, я надеюсь, что все - хорошо с Вами. Я более чем счастлив в вашем ответе на мою почту и Меня зовут Синди Джордж (22) годы единственная девочка и никогда женатый, теперь я живу в вилле N 63 liberte 6, Дакар-Сенегал как беженец. но я - от Республики Либерии в Западной Африке. Я был единственным ребенком покойного доктора * Мрс Бриджит Джордж. Мой умерший отец был управляющим директором Золотой и Алмазной компании Горной промышленности в Монровии-Либерии К сожалению, он был злобно отравлен до смерти его деловым партнером на одном из их пикников, чтобы обсудить коммерческую сделку в заграничном.

Я был на моем первом году в Прикладном отделе Математики в Университете Либерии в Монровии перед смертью моего любимого отца. Когда я был о попытке прибыть через эту непоправимую потерю в моей жизни, Сатана был выпущен снова, и гражданская война вспыхнула в моей стране. Гражданский masacre стал uncontrolable, и моя самая дорогая мать была также жертвой. Это - только я, который является живым теперь, я должен был бежать Дакару-Сенегалу за моей безопасностью, где я живу теперь как беженец. Я хотел бы знать больше о Вас. Ваш любит и не любит, ваши хобби и что Вы делаете теперь. Я скажу Вам больше обо мне непосредственно в моей следующей почте. Надежда, чтобы получить известие от Вас скоро.
Ваши Навсегда,
Синди...


Это мне прислали на емаил.
Мне показалось, что акцент наиграный. А ваше мнение?

Могу ще приложить текст на английском. Из того же письма.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:02   #18
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Привет Мое Дорогое
Мне особено обращение понра..Действительно, ведь как угадаешь, кто там письмо прочтет - мужчина или женщина, а так сразу все проблемы решены, никто не обижен
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:26   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну пока я отвечу, посмотрю, что дальше будет.
Но мне понравилось, как папу злобно отравили до смерти. Я не жестокая, но люблю детективы.
А для тех кто религиозен - строчка про Сатану.

Ладно, пока поразвлекаюсь. Будет что интересное, скажу. Ну и жду ваших коментариев
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:54   #20
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Tytgrom
Оль, а может, ну их, нафик? Я бы не стала заморачиваться на эти игры.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лохотрон, спам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.