Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2017, 13:06   #61
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Все мы когда-то были молодыми... И не слишком жаловали заумных старпёров...
Кто как.
Я, например, - жаловал.
... И не "заумных", - а просто умных.
-
-
-
Цитата:
...
"Обычно школота в своих уютных дневничках пишет
- о неразделенной любви,
- о несправедливости жизни,
- и о том, насколько тупы взрослые.

Школьники знают решения всех мировых проблем, но злая судьба по каким-то причинам отстраняет их от принятия жизненно важных решений.
Школьники уверены, что их гениальные идеи не принимаются всерьёз исключительно в силу возраста. Типичный школьник, вообще, считает, что знает всё.
Мудрость и опыт позволяет школьнику на равных общаться со взрослыми и умудрёнными опытом людьми и повергать их в шок напором лютых, бешеных аргументов.))
После чего он обычно рассылает своим друзьям ссылки на треды с обсуждением, дабы похвалиться собственными интеллектуальными успехами."

Последний раз редактировалось Алер; 04.08.2017 в 13:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:13   #62
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Кто как.

Я, например, - жаловал.

... И не "заумных", - а просто умных.
.
просто умного, его и сейчас послушают....
ну смотря где проходит граница между умом и заумью. для меня - по практической применимости и проживаемости.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:16   #63
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вот картины.... есть умение - проживать состояние, которое нес автор картины.... оно имеет значение, возможно. Но, можно говорить же кучу умностей, не передавая состояние и не проживая его?

То же с историей, то же со всем.

умности, они могут молодого поначалу очаровать. а потом, как с очагом папы карло - плетение слов про очаг очаровательно, но суп не сваришь, и не согреешься......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:50   #64
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение


Последний абзац - не то,не то. Не умничай, а - делай. Недавно была карикатура - вейпер на гироскутере крутит спиннер и тянет за собой тележку с видеокартами...... толковые пацанчики прогают на сложжных языках, пишут быстро много кода, этот код чегой то полезное сотворяет, приносит им доход, на который ....
Кстати да, в компах они шарят отменно, в курсе всех новинок. Недавно забегал в гости парень старшей дочери (обоим 17), мы с ним долго спорили на тему когда же произойдёт слияние человеческого мозга и компа, и что из этого выйдет. Ну как - спорили...он мне говорил что скоро, потому что вот есть такая-то программа, такие-то разработки, такие-то мечты у человека, а я - что не скоро, потому что мозг устроен немного сложнее (вот так и вот эдак), а у людей есть ещё вот такие, такие и такие потребности. В результате в принципе мы оба что-то новое узнали о мироздании.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:52   #65
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова, в приведённом тексте я бы выделил вот это:
Цитата:
Алла, заметь, открыто настроена против «тяжёлых» фильмов. Похоже, ей незнаком груз общечеловеческих проблем.
<.....>
.... И посмотрела на меня с вызовом. Как это, дескать, я, химик, беру на себя смелость рассуждать о живописи.... Мужчина - тот, кто «зарабатывает», «делает дело», «умеет себя поставить», «в обиду не даст», «спокойный, весёлый», «не жадный», и т.д.
В этот круг доблестей стремление мыслить, познавать, творить, делиться впечатлениями — попросту не входит. Этот стандартный набор не допускает никаких интеллигентских прибавок.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:58   #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
вот картины.... есть умение - проживать состояние, которое нес автор картины.... оно имеет значение, возможно. Но, можно говорить же кучу умностей, не передавая состояние и не проживая его?
... то же со всем.
Такое бывает, -- но бывает и другое.
Я много лет знаком с джазменами-меломанами. Общаясь меж собой, они как раз стараются передать впечатление (состояние) от конкретной музыки.


Цитата:
Была карикатура - вейпер на гироскутере крутит спиннер и тянет за собой тележку с видеокартами..... прогают на сложжных языках, пишут быстро много кода, этот код чегой то полезное сотворяет, приносит им доход, на который...
..на который будет приобретён новый спиннер и гороскутер.... и можно будет писать всё новые и новые коды для гироскутеров и смартвейперов.

Совсем рехнудись со своими прогами и компами.)) Массовая шизофрения, блин.
Дигиталы.
... Скоро вообще превратятся в киборгов. Надеюсь, не доживу до этого.

.

Последний раз редактировалось Алер; 04.08.2017 в 14:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:08   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Кто как.
Я, например, - жаловал.
... И не "заумных", - а просто умных.
Я предпочитала интересных. С которыми можно говорить обо всем... Не обязательно слишком умном... Ума мне и своего хватало с избытком...

Цитата:
... Скоро вообще превратятся в киборгов. Надеюсь, не доживу до этого.
Брюзжание не делает человека хорошим собеседником...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:20   #68
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я предпочитала интересных.

... не делает человека хорошим собеседником.
Быть "хорошим" собеседником, равно как и "интересным человеком", -- это не первоочередная задача для меня. ))
.. Несколько другие приоритеты.

.

Последний раз редактировалось Алер; 04.08.2017 в 14:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:29   #69
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Быть "хорошим" собеседником, равно как и "интересным человеком", -- это не первоочередная задача для меня. ))
Странно...

Когда человек жалуется на отсутствие собеседников (на форуме или по жизни, неважно), ему стоило бы задуматься, а что он сам из себя представляет... Если ты НЕИНТЕРЕСЕН молодым, то и они перед тобой не раскроются.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:33   #70
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ирис,
я не кокетливая девушка, которая хочет понравиться.

.
.
Цитата:
жалуется
Алер не жалуется, - а спокойно констатирует.
Причём, называет явление совершенно естественным. Разные поколения, разным голова занята.))
Цитата:
Сообщение от Накилон
Конечно, естественно. Гормональный фон и его изменения в течение жизни. Отсюда разные интересы у разных возрастных групп.
Дружба (а не приятельские отношения) между 25- и 50-летним, к примеру, редкая штука. Свои дети или ученики - это тоже не сюда, там интерес у старших иной.
.

Последний раз редактировалось Алер; 04.08.2017 в 14:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.