Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2016, 04:09   #121
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Культура?.... это мягко сказано.

Эгоцентризм и холодный индивидуализм. Вкупе со своекорыстием (.."шоб мне было хорошо!"......."почему это я должен?. (должна)".
Не, ну утрировать-то так зачем?) Неужели повсюду одни холодные эгоцентрики?))

Цитата:
Однако 100 лет назад (и ранее), следование ритуалу и соц. нормам не приводило к распаду.
Впрочем, это уже не в тему.
100 лет назад на распад семьи существовало жесткое Табу.
Каренину можно вспомнить.

Алер, всего лишь хотела сказать что "неумение идти на компромисс" такая же формулировка как и "не сошлись характерами". Удобная лаконичностью.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 04:34   #122
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Группу организуют правила результативных взаимодействий.
А если человеческим языком сказать?
... И где ты только выучилась этому канцелярскому стилю...

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 05:03   #123
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А если человеческим языком сказать?
... И где ты только выучилась этому канцелярскому стилю...
Интситут. Дополнительное образование. Учебники.

Перевожу: группа, которая взаимодействует по правилам согласно обозначенному результату.
Так понятнее?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 07:42   #124
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Че иногда переводит язык смыслов на язык геометрии для того, чтобы образно передать суть смыслов.
Возможно. В данном случае рисованием кругов и линий смысл выкинут.
"Внутри группы" - суть, группа сама определяет статусы каждого в этой группе, которые действуют только в этой группе.
Цитата:
Она верно намекнула - группу образует не субординация и наличие статусного лидера. Группу организуют правила результативных взаимодействий.
Группу образует взаимодействие. А правила - результат взаимодействия. Они есть следствие, а не причина.
Цитата:
А то, что если есть группа, то должен быть и лидер - штамп, наиболее удобный и понятный в интерпретации.
"Лидер" - тот еще штамп. Всякий, кому не лень, пихает его куда ни попадя, и в само понятие пихают лишние свойства и смыслы.
Группе нужны цели. Правила вырабатываются в процессе. А вот без лидера группа может обойтись.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 07:49   #125
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что "группа" - это конструкция нашего ума, интерпретация. Наше восприятие так устроено. Мы стремимся видеть не отдельные пиксели, а целостную картинку. Это нам упрощает жизнь.
Я не знаком с конструкцией вашего ума, устройством вашего восприятия. Увы.
Ни в коей мере не посягаю на ваши стремления.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 08:07   #126
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Возможно. В данном случае рисованием кругов и линий смысл выкинут.
"Внутри группы" - суть, группа сама определяет статусы каждого в этой группе, которые действуют только в этой группе.

А мне линии и круг подсказали смысл реплики. Поэтому мне смысл рисованием не выкинут.

Цитата:
"Лидер" - тот еще штамп. Всякий, кому не лень, пихает его куда ни попадя, и в само понятие пихают лишние свойства и смыслы.
100%.

Цитата:
Группу образует взаимодействие. А правила - результат взаимодействия. Они есть следствие, а не причина.
+
Группе нужны цели. Правила вырабатываются в процессе. А вот без лидера группа может обойтись.
Так а все-таки, Ласкер , что группу образует - цель или взаимодействие?)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:12   #127
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

А мне линии и круг подсказали смысл реплики. Поэтому мне смысл рисованием не выкинут.
А за деревьями лес виден?
Цитата:
Так а все-таки, Ласкер , что группу образует - цель или взаимодействие?)
Не или. И.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:29   #128
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Так а все-таки, Ласкер , что группу образует - цель или взаимодействие?)
Не или. И.
О,кей.) Группу образует взаимодействие вокруг цели. Сходимся?

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Группу образует взаимодействие. А правила - результат взаимодействия. Они есть следствие, а не причина.
И Группе нужны цели. Правила вырабатываются в процессе.
Так правила - следствие чего тогда ...?

Цитата:
А за деревьями лес виден?
Не знаю.) Кому как, а мне важен горизонт.)
В смысле - я воспринимаю себя УЖЕ в лесу и мне важен "выход".)
---
Я просто группу без цели/без объединяющей цели/без согласованных индивидуальных целей считаю бездельниками. В самых лучших смыслах этого слова. Может я заблуждаюсь?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:40   #129
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
О,кей.)
---
Я просто группу без цели/без объединяющей цели/без согласованных индивидуальных целей считаю бездельниками. В самых лучших смыслах этого слова. Может я заблуждаюсь?
Ну почему же. У них может быть одна, пусть даже несогласованная, но обьединяющая и при этом индивидуальная цель - получить удовольствие)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:42   #130
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Ну почему же. У них может быть одна, пусть даже несогласованная, но обьединяющая и при этом индивидуальная цель - получить удовольствие)
Угумс.) Настоящие бездельники.
Потому что двигатель прогресса - лень.)) Бездельники-прогрессоры.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.