Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Если я знаю о "высшем", то буду:
служить/следовать 12 46.15%
знать и всё 7 26.92%
скрывать знание от себя ибо неудобно 1 3.85%
другое... (раскрыть) 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2006, 02:09   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Т.е. ты будешь действовать по принцыпу: куда толпа туда и я, даже если будешь уверен что " Высший" есть и предлагает присоедениться к Его целям?
Как мне кажется, "куда толпа, туда и я" никак не следует из того, что я сказал .

Я просто понимаю, что раскрытие Высшим своих целей _мне_ означает, что мир для меня изменится.

Но штука такова, что Высшие ИМХО достаточно редко говорят точно, что тебе надо делать; они лишь выкладывают информацию, после чего ты сам решаешь, какова твоя роль во всей этой истории.

Цитата:
А если высшая цель Высшего сделать ебя счастливее? Если все Его ориентировано на твоё , тобой не осознанное благо, и тебе подобных?
Моё предположение...
Тут вопрос непростой, и на него ИМХО невозможно ответить без разбития на категории .
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:01   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ноел
Цитата:
цель Высшего сделать ебя счастливее

Вот того-то и боюсь.

А если серьезно, то, во-первых, я нынче весьма счастлив, во-вторых, есть все перспективы расширять и углублять счастье, в-третьих, я уже как-то рассказывал свою веру, и, между прочим, тоже "верю, что Бог (я-то, есесно, думаю, что мое ощущение бога истинное - АК) хочет, что бы я сказал Вам о Нем. А Он, Духом Святым, через вашу совесть проделает работу." Вот и рассказываю.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 00:01   #13
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
хочет, что бы я сказал Вам о Нем. А Он, Духом Святым, через вашу совесть проделает работу." Вот и рассказываю
.
Если это серьёзно, то я послушаю, что Он хочет сказать через тебя, потом сверю с Его же Словом... и если это не противоречит, то неисполнение или невнимание к твоему рассказу будет на моей совести.
Типа таво.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 00:12   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
SiberianTiger vbmenu_register("postmenu_367", true);
Цитата:
Но штука такова, что Высшие ИМХО достаточно редко говорят точно, что тебе надо делать;
Может быть мы не очень внимательно слушаем или порой нам не хочется слушать мнение Высшего. Ведь порой нам просто некогда остановиться и послушать Его совет. Потом мы вспоминаем, что промелькнула подсказка правильная, но увы поезд ушёл...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 07:28   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Может быть мы не очень внимательно слушаем или порой нам не хочется слушать мнение Высшего. Ведь порой нам просто некогда остановиться и послушать Его совет. Потом мы вспоминаем, что промелькнула подсказка правильная, но увы поезд ушёл...
Высшее - это ИМХО все же метацель, изначально выданная большинству людей (я не зря сказал про категории) в виде некоторого образа, нередко умозрительного; только если ты сделаешь это своей целью, ты сможешь получать конкретные ситуативные подсказки.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:35   #16
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
я послушаю, что Он хочет сказать через тебя, потом сверю с Его же Словом...
Ты утверждаешь, что определенная книга является Его словом. Это утверждение ты делаешь на основании того, что это утверждается в той самой Книге.

В логике это называется "Ошибка в доказательстве "Порочный Круг"".

(Кстати, стандартный ответ всем тем, кто подходит на улице и начинает проповедовать какое-нибудь христианство. Обычно они начинают волноваться и рассказывать рекламные/угрожающие рассказы. Мне интересно, что ответит на это такой умный человек как ты.)
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 00:12   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Ты утверждаешь, что определенная книга является Его словом. Это утверждение ты делаешь на основании того, что это утверждается в той самой Книге.
Я не утверждаю, я верю. Для меня это очевидно. Можно привести множество "доказательств", и без ковычек, и с ними. Но это принимается и утверждается только верой.
Андрей ОК
Цитата:
Мне интересно, что ответит на это такой умный человек как ты.)

спасибо за комплемент, но мой ум, в таких случаях, тоже "начинает волноваться". А умом Духа, я ответил выше.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 00:19   #18
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
SiberianTiger

Цитата:
только если ты сделаешь это своей целью, ты сможешь получать конкретные ситуативные подсказки.
Это моя цель и я постоянно получаю эти подсказки, иногда даже не спрашивая. Правда, к сожалению, я также игнорирую некоторые "невыгодные" моему
восприятию "ситуативные подсказки". Чаще это бывает из-за недостаточного анализа и проявленного эгоизма.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 02:14   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Маловероятно, что мои ссылки сразу приведут всех к Богу. Но каждый из вас, услышав эти слова, в каких-то ситуациях будет мыслить уже с багажом заложенной мной информации о Боге, Его любви к вам.
Моё дело посеять , Господь взрастит рано или поздно.
Я бы рекомендовал тебе ознакомиться с одной моей работой. Это к вопросу о словах человеков и посланиях Бога. Откуда ты уверен, что твои источники, в которых у тебя нет сомнений, имеют хоть что-то от Бога?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 11:01   #20
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Откуда ты уверен, что твои источники, в которых у тебя нет сомнений, имеют хоть что-то от Бога?
У меня большой опыт прихода к Богу. Я как-то рассказывал на Синтоне. Для меня это достаточно веские доказательства. Я не претендую на истинность моей веры для тебя, хотя...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, служение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.