Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Результаты опроса: Сталин - это:
величайший преступник всех времен и народов 27 27.55%
его ошибки непростительны 17 17.35%
неоднозначный политик 40 40.82%
он спас страну 16 16.33%
великий положительный исторический деятель 25 25.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 17:40   #561
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
laysi
Цитата:
то есть занимались делом дворницким
Когда дворницким, когда столярным, когда отделочными, а когда и садовым.

Цитата:
типа если по буржуински-вражески рассуждать, зачем платить дворнику?
Т.е. ты хочешь сказать, зачем выходить на субботник, если можно скинуться и сказать: «дворник, будь другом, пройдись по роще, собери мусор». Или «дворник, посади нам во двор цветов или деревьев». Или «дворник, сходи в школу и помоги там детям выставку рисунков устроить, надо стенды соорудить».

А самому в это время лежать на диване и смотреть ТВ. Зачем самому работать? Пусть всю черновую работу дворник делает. Я же ему деньги за это плачу. Значит, можно считать, это я все сделал. И пусть каждый занимается своим делом, а в чужие дела не лезет. Так, Слав? Ханжество в подобном подходе ты не ощущаешь?

Что ж, тогда я поясню, чем добровольный субботник отличается от проплаченого дворнцицкого труда. Небольшой фрагмент, размышления театрального режиссера:
На протяжении нескольких лет я, человек, который 45 лет руководит людьми, умеет, уверяю вас, ими руководить и обладает всеми возможностями, включая финансовое стимулирование и т.д., отбора кадров, — не могу добиться того, чтобы в фойе, где готовятся к приему гостей после спектаклей, во время спектаклей не звенели чашки.
Я сижу в первом ряду и спиной чувствую легкий звон чашек. Я уже сделал всё: я нашел наименее звенящие чашки, я обул соответствующим образом персонал, я этот персонал пять раз, так сказать, обласкивал, стимулировал и одновременно, наоборот, подвергал различного рода средствам психологического и административного давления. Я делал всё, что я только мог, но чашки звенят. Звенят. Не так сильно, но звенят. В хорошем помещении. Повторяю, с профессионально для этого выделенными и отобранными людьми, в условиях наличия всех возможностей и огромного внимания, которое я этому придаю.
Звенят чашки, понимаете? И что-то мне такое сообщают — метафизическое. Вот все думают, что если я говорю о метафизике, то я сейчас буду погружаться черт знает в какие абстракции. А мне звон этих чашек что-то в ухо бьет — метафизическое какое-то послание вбивает в ухо.
Почему? А потому что в 82-м, 83-м и последующих годах чай носили и готовили для зрителей члены учебной группы при любительском Театре «На Досках». Ни копейки мы не имели, понимаете? Работали мы в плохо подготовленном для этого здании — общежитии Консерватории на Малой Грузинской. Полы были не те… Снова повторяю, мы не могли заплатить людям или сказать им: «Не будут звенеть чашки — получите премию, а будут звенеть — ничего не получите и будете наказаны!» Ничего этого мы не могли делать, но чашки не звенели.
Потому что приходили девчонки и мальчишки, которые мечтали о театре. Приходили в школу при довольно уже известном, но, еще раз подчеркну, самодеятельном театре, и они почитали за честь стоять в гардеробе, носить чашки, мыть полы и делать всё остальное. Потому что их учили параллельно с этим, потому что они видели в этом их общее дело.
Потом часть из них приходила в театр, а часть уходила и уходила по-разному. Но пока они там были, они дышали этим общим делом и наследовали великую традицию Станиславского, которая сформулирована одной емкой фразой: «Священнодействуй — или убирайся вон!» Это — лозунг МХАТа.
Субботник – это тоже священнодействие, в котором любитель, но с любовью и увлечением сделает лучше, чем профи за деньги, но без всякого интереса. А, главное, и самому потом радостно вспоминать.
Цитата:
то есть другими словами никто не заботица о чистоте своего города КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Как правило, те, кто добровольно выходят на подобные субботники, заботятся о чистоте своего города КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И другим пример показывают.

Цитата:
Я праильна тя понял...что при социолизме люди детей своих воспитывают в духе любви к труду и к стране, а в кап странах наоборот.
В соц странах воспитывают любовь к труду, потому что труд почетен и нужен людям.
В кап странах воспитывают любовь к деньгам (в первую очередь), а труд – как способ получения денег.

Цитата:
вот в капстранах нет субботников... и там ЧИСТО
Ты тамошних трущоб не видел.

Цитата:
Ну если ответил...то жду твоего пояснения о трудоднях...
Ну что сказать?...я городской житель...и вот что я думаю о труде колхозника...это тяжёлая работа...чуть ли не 24 часа в сутки...работа без выходных (если не считать зимних месяцев, когда никакой работы у колхозника нет)...очень тяжёлая и рискованная...зависимая от погоды...от мастерства и умения от опыта...ведь нужна земля...будь то животноводство или взращивания злаков...нужно подготовить почву...засеять во время и праильна...учитывая засуху и проливные дожди...нашествие насекомых ну типа саранчи, кол.жука и других...потом ухаживать за урожаем поливать рыхлить...потом его собрать...поместить в хранилище..потом его вывезти и продать...очень сложное и зависимое от многих факторов работа...одному колхознику просто не под силу...нужны товарищи – другие колхозники... ну и принцип вырастили, продали, ЗАПЛАТИЛИ СВОЕМУ ГОССУДАРСТВУ НАЛОГИ – и дальше живут год на вырученные средства до следующего урожая...как то так...

А ну да, ты же про трудони спрашивал. Колхозники работали вместе, вырастили большой урожай. Как потом этот урожай поделить между собой? Кто больше работал, тот больше и получит. А мера работы – некая условная единица, трудодень. Который, на самом деле, означает некий объем работы, который нужно выполнить в той или иной области примерно за день (на самом деле, можно и быстрее, чем за день его выполнить или медленнее).
Сложили трудодни, посмотрели объем работы каждого колхозника в общем объеме работы, поделили урожай между собой в той же пропорции.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:24   #562
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
laysi
Когда дворницким, когда столярным, когда отделочными, а когда и садовым.
Угу...то есть...могут ли враги-буржуины сделать вывод, что в России дворники, столяры, отделочники, садовники и т.д. не занимаюца...или занимаюца но недобросовестно своими прямыми обязанностями?

Цитата:
Т.е. ты хочешь сказать, зачем выходить на субботник, если можно скинуться и сказать: «дворник, будь другом, пройдись по роще, собери мусор». Или «дворник, посади нам во двор цветов или деревьев». Или «дворник, сходи в школу и помоги там детям выставку рисунков устроить, надо стенды соорудить».
Хм...то есть я хочу сказать, что...если дворник занимаеца своим непосредственным делом - и ему за это платят зарплату...если садовник занимаеца своим непосредственным делом - и ему за это платят зарплату...если учителя...и непосредственно учитель рисования занимаеца своим непосредственным делом - и ему за это платят зарплату...тоооо...зачем выходить на субботник???...да ещё скидываца и платить дополнительные деньги за то, что и так входит в круг обязанностей непосредственных исполнителей?...ну что за нафик а?

Цитата:
А самому в это время лежать на диване и смотреть ТВ. Зачем самому работать?
То есть? это законный выходной...ваще та...это значит, что чел уже честно отработал своё...и уж как он проводит свой выходной...лёжа ли на диване?...или с удочкой на озере?...или в парке отдыха с семьёй и детьми?...или ещё как... Sergey...это ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ...кстати узаконенный конституцией СССР...

Цитата:
Пусть всю черновую работу дворник делает.
А что это за принебрижительное отношение к труду дворника? ...дворник ВЫПОЛНЯЕТ свою работу...какие проблемы то?

Цитата:
Я же ему деньги за это плачу. Значит, можно считать, это я все сделал.
Ваще непонятная мыслеформа......с какой стати ты Sergey платишь дворнику? ...не ну мо за какие то личные услуги...попросить дворника сделать то то и то то и лично его отблагодарить...это одно......остальное прямая обязанность дворника...и при чём тут ты Sergey...со своей фразой - "значит, можно считать, это я все сделал"...это к чему относица?...я не понял...

Цитата:
И пусть каждый занимается своим делом, а в чужие дела не лезет. Так, Слав? Ханжество в подобном подходе ты не ощущаешь?
Угу...да так Sergey...а что тебя в этом так возмущает?...и никакого ханжества я не ощущаю...хирург должен оперировать, а дворник должен подметать...очень логичный подход...ну если у тя Sergey, есть иные соображения я с радостью и вниманием их выслушаю...))))

Цитата:
Что ж, тогда я поясню, чем добровольный субботник отличается от проплаченого дворнцицкого труда. Небольшой фрагмент, размышления театрального режиссера:...
Ну совершенно верно...)))))...каждый должен быть на своём месте...дворник в дворницкой, хирург в хирургии, актёр на сцене, а ученик актёра...будущий актёр должен носить чашки так, что б не звенели...это ж "элементарно вацан"...)))))...а нанятый "слева" работник...да скока бы ему не платили и его не просили - акромя одного...прописать в контракте что б чашки не звенели...)))...чел выполняет свою работу...хорощо-плохо...но выполняет...и требовать от него, что б не звенели чашки бессмысленно...до тех пор, пока на это место не придёт тот, кому это объяснять просто не нужно...)))))
И при чём тут субботник?...прости мне не понятно...а понятно тока одно...каждый должен быть именно на своём месте...и выполнять свои бязанности...

Цитата:
Субботник – это тоже священнодействие, в котором любитель, но с любовью и увлечением сделает лучше, чем профи за деньги, но без всякого интереса. А, главное, и самому потом радостно вспоминать.
Какое странное отношение к профи?...Sergey, ты же сам...тока что...рассказал о театре......вот ученик актёра, который носит чашки так что б не звенели - это ПРОФИ...))))))...который выполняет это без всяких объяснений и доп. денег...а у того, кого чашки звенели - это как раз и нанятый за деньги, но без всякого интереса....)))))

Цитата:
Как правило, те, кто добровольно выходят на подобные субботники, заботятся о чистоте своего города КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И другим пример показывают.
Хм...опять странная логика...если те кто добровольно выходят на подобные субботники, заботятся о чистоте своего города КАЖДЫЙ ДЕНЬ + работа дворников...то может это те, кто не выходит на субботники или по принуждению выходят...как раз и засоряют свой город?...нет?...их что большинство?...каков их мотив?...зачем им засорять собственный же город?...может это тайные враги?...тогда почему их большинство?


Цитата:
В соц странах воспитывают любовь к труду, потому что труд почетен и нужен людям.
Ты уж извини...но как то вот труд дворника я не увидел для тебя почётным...возможно я ошибся...

Цитата:
В кап странах воспитывают любовь к деньгам (в первую очередь), а труд – как способ получения денег.
Хм...думаешь или полагаешь, что от этого люди в капстранах работают менее добросовестно и КАЧЕСТВЕННО, чем люди в соцстранах?...ты это серьёзна???


Продолжение следует...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 31.01.2013, 00:16   #563
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Проблема заключается в следующем: считать ли обоснованную критику церкви и власти пособничеством Западу? Почему церковь и власть не критикуют изнутри - может быть это святое, что позволено обсуждать только избранным, а именно руководителям? Так накапливаются внутренние проблемы, и начинают критиковать извне, и сразу это предъявляется как война Запада и пятой корлонны против власти и церкви.
Оооо!... ни кто не критикует?! ...экий ЧСВ!
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:23   #564
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Плодоносить еще способно чрево, которое породило гада

2 февраля, в 70-летнюю годовщину победы в Сталинградской битве, на улицах Петербурга, Волгограда и Читы появятся рейсовые микроавтобусы с портретами Иосифа Сталина. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на координатора акции "Автобус Победы" в Европейской части России Алексея Рериха. В Петербурге на улицы выйдет одна маршрутка со Сталиным, в Чите - одна или две, в Волгограде - пять. По словам Рериха, сталинобусы запускаются на народные пожертвования. При этом Волгограде они будут курсировать до 9 мая.

Все маршрутки принадлежат частным транспортным компаниям. Финансовую и организационную поддержку акции оказали КПРФ, Профсоюз граждан России и Народный комиссариат исторической достоверности. Их логотипы также поместят на сталинобусах. Также, как рассказал Рерих, неофициальную поддержку "Автобусу Победы" оказали рядовые участники движения "Суть времени" Сергея Кургиняна.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин сказал, что активисты его партии закрасят сталинобусы краской, как они уже делали в 2011 году. "Сталин примазался к победе. Войны вообще могло бы не быть, если бы не его идиотская политика и дружба с Гитлером, из-за которой он проморгал нападение на Советский Союз", - заявил политик.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:09   #565
Ирбис
Тропою познания
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 145
Ирбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Влияние Сталина на современное общество огромно. Кто-то с пеной у рта хает, кто-то аналогично превозносит. Кто высказывает неоднозначное мнение, но высказывает. Ибо небезразлично.

А ещё туристы приезжают пофотографировать «сталинские» станции метро, или «сталинские» высотки. Или какую-нибудь тюрьму-музей его же времени. Кому что ближе.

Моё отношение: Сталинский период – это прыжок человечества в будущее, которому не суждено было состояться. Слова вроде не мои, где-то вычитал. Но точнее не скажу.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:53   #566
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Влияние Сталина на современное общество огромно.
Так же как и влияние Мао-Дзе-Дуна на современное общество огромно...и Китайцы не восхваляют, но и не гнобят великого китайского кормчего...относяца к нему как к истории...так же влияние на современное общество и от Фиделя Кастро ну просто огромно...вот кубинцы будут слёзы то лить скоро......посмотрим, если доживём, как кубинцы без Фиделя будут?...да и ваще...от правителей всегда было огромное влияние на общество...так уж исторически повелось...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 01.02.2013, 22:13   #567
Ирбис
Тропою познания
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 145
Ирбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражей
В КНР уходящий [2009] год был объявлен "Годом Сталина"


http://www.stoletie.ru/territoriya_i...2009-12-22.htm

В стране переизданы на шести языках многие его произведения, которые по-прежнему обязательны для изучения в системах партийно-государственной и комсомольской учебы. Обновлены памятники и бюсты Сталина, в том числе огромный бюст-портрет (на фото), установленный еще в первой половине 1950-х годов неподалёку от стыка границ КНР с СССР (Россией) и Северной Кореей - в провинции Цзилинь.

Аналогичные мероприятия в КНР проводились в 1979 и 2003 годах - в годы, соответственно, 100-летия со дня рождения Сталина и 50-летия со времени его кончины. Бюсты Сталина и улицы его имени сохранились по всему Китаю: от граничащего с Казахстаном г. Кульджа до Маньчжурии.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:27   #568
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Слушай Sergey, а что вот мы хотим от этой темы?

1. Доказать друг другу, что Сталин был таким то и таким то?...это не реально... так как у каждого уже сложилось своё твёрдое мнение на сей счёт.
2. Объяснить друг другу те или иные действия Сталина во время ВОВ или коллективизации?...это не реально... так как у каждого уже сложилось своё твёрдое мнение на сей счёт.
3. Доказать друг другу, что при Сталине был ГУЛАГ и некое отношение Сталина к советскому народу?...это не реально... так как у каждого уже сложилось своё твёрдое мнение и убеждение на сей счёт.
4. Доказать друг другу что при Сталине,... были - не были... репрессии?...это не реально... так как у каждого уже сложилось своё твёрдое мнение на сей счёт.
5. Доказать и объяснить другому, что СССР - это госсударство для простых труженников, честное, справедливое и человечное?...это не реально... так как у каждого уже сложилось своё твёрдое мнение на сей счёт.

Учитывая, что в этом госсударстве есть подтверждающие документы того или иного события и тут же есть документы отрицающее это событие...есть живые свидетели того времени...есть современники того времени которых коснулись этих событий и есть современники которые прошли мимо этих событий и даже не заметили их и значит их вовсе и не было...


Для меня СТАЛИН - это ИСТОРИЯ...а подходить к истории с точки зрения плохой-хороший глупа......а хаять историю или фальсифицировать её ещё в пицот раз глупее...и даже если допустить, что кто то соласица и поменяет свою точку зрения относительно Сталина, то что с того?...ну станет больше сторонников Сталина...или меньше...и что?...ну что в итоге то?...строить новые памятники Сталину или разорять существующие...для чего?

Сам то ты, чего хочешь от этой темы ...Sergey?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 02.02.2013, 23:47   #569
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лэйси
Для меня СТАЛИН - это ИСТОРИЯ...а подходить к истории с точки зрения плохой-хороший глупа... ...а хаять историю или фальсифицировать её ещё в пицот раз глупее...и даже если допустить, что кто то соласица и поменяет свою точку зрения относительно Сталина, то что с того? ...ну станет больше сторонников Сталина...или меньше...и что? ...ну что в итоге то?...строить новые памятники Сталину или разорять существующие...для чего?
Сталин – не история. Дело и не в Сталине, а в системе, который условно называется сталинским, как германский нацизм условно называется гитлеровским нацизмом.

По случаю 80-йгодовщины прихода к власти Адольфа Гитлера в берлинском мемориальном центре "Топография террора" открылась выставка "Берлин-1933 - путь к диктатуре".
Выступая на открытии выставки, канцлер Германии Ангела Меркель сказала:.
"Приход Гитлера к власти стал возможным потому, что его поддержала элита Германии, но прежде всего потому, что подавляющее большинство немцев молчали, делая вид, что ничего не происходит". Главный урок этих событий, по мнению канцлера, заключается в том, что права человека и демократические свободы не могут защищать себя сами: "Демократия - это прежде всего люди, мужественные люди, готовые взять на себя ответственность, воспринимать критику и вести диалог с оппозицией".

Пока Сталин не будет ассоциироваться в России с бесчеловечностью, и пока это не будет провозглашено официально, мы не начнем ценить человеческую жизнь и не выберемся из тупиков нашей истории.
Эти люди – современные молодые сталинисты – по сути глубоко циничны, но ставят себя в своем заблуждении сторонниками высоких чистых идеалов.

Это по сути больные люди. Кургинян – больной человек. Sergey – больной. Это метафизическая болезнь, которая отравляет жизнь человеку и его окружению. А по Марксу, подобная идея, если ею овладевают массы, становится психопатической социальной эпидемией.

Они не слышат, что по личному указанию их любимого вождя людей пытали с такой же беспощадной жестокостью и холодным прагматизмом, как и в Гестапо. Они этого не услышат. Их уши забиты метафизической ватой цинизма. Когда им говорят, что в Москве ежедневно расстреливали несколько десятков человек до 100 – они пропускают это мимо ушей. Им ничего не остается, как ссылаться на то, как колонизаторы убивали аборигенов. Только на это могут ссылаться.

Они не слышат, что в царской России за несколько десятков лет были казнены лишь единицы, а только в Москве и только за один день и рядом с кремлем расстреляли больше, чем казнили в царской за полвека.

Они не знают, что наши силовики все еще питаются традициями тех сталинских тюрем и лагерей. Лично Сталин давал указание на пытки до признания, а его генеральный прокурор Вышинский заявил, что признание – царица доказательств. Вот где до сих пор трепыхается сталинизм. А что это такое можно посмотреть воочию на примере иркутского СИЗО. Откуда это в них? Ведь при царизме не было этого. Это привили большевики, и в особенности лично Сталин.

Так что Сталин – не только история, это еще то, что происходит сейчас в иркутском СИЗО, и не только там.



P.S. Оппозиционера Развозжаева в настоящее время содержат в Иркутском СИЗО без всяких на то оснований. На него оказывается давление, чтобы он оговорил других в попытке совершения.
государственного переворота!
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.03.2018 в 02:03.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 01:59   #570
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Сталин – не история. Дело и не в Сталине, а в системе, который условно называется сталинским, как германский нацизм условно называется гитлеровским нацизмом.
Ошибаешься... УЖЕ история...как и Гитлер...и Мао-Дзе-Дун...и Пол Пот, ...и Калигула...и Чингиз-Хан...ну а система так же сгинет, как сгинули системы Чингиз-Хана и Калигулы......ну а пока свежо, будут ещё поклонники и Гитлера и Сталина и Бен Ладана...так уж устроенны люди...
В этом отношении мне нравяца китайцы...всё помнят и ничего не забывают...живут себе и строят дальше свою жизнь и своё госсударство...

Цитата:
По случаю 80-йгодовщины прихода к власти Адольфа Гитлера в берлинском мемориальном центре "Топография террора" открылась выставка "Берлин-1933 - путь к диктатуре".
Выступая на открытии выставки, канцлер Германии Ангела Меркель сказала:.
"Приход Гитлера к власти стал возможным потому, что его поддержала элита Германии, но прежде всего потому, что подавляющее большинство немцев молчали, делая вид, что ничего не происходит". Главный урок этих событий, по мнению канцлера, заключается в том, что права человека и демократические свободы не могут защищать себя сами: "Демократия - это прежде всего люди, мужественные люди, готовые взять на себя ответственность, воспринимать критику и вести диалог с оппозицией".
Полагаю люди как были так и будут...история мало чему учит, и если элита поддержит......ну ты сам знаешь...и сейчас видишь....и сейчас такие технологии, что даже если и подавляющее большинство россиян и не молчат...то элита, делает вид, что ничего не происходит.

Цитата:
Пока Сталин не будет ассоциироваться в России с бесчеловечностью, и пока это не будет провозглашено официально, мы не начнем ценить человеческую жизнь и не выберемся из тупиков нашей истории.
Видишь ли...думаю, что даже если в России будет провозглашено официально, что сталинизм - это бесчеловечно и даже приравниваеца к фашизму (хотя врядли это признают, найдёца идиот, который заявит, что Сталин ярый борец с фашизмом) то врядли что изменица в отношении к человеческой жизни...по мне тк, человечность - это понятие духовное, а не светское и политикой тут врядли что изменить.

Цитата:
Эти люди – современные молодые сталинисты – по сути глубоко циничны, но ставят себя в своем заблуждении сторонниками высоких чистых идеалов.
А есть люди - современные молодые поклонники Гитлера...и не где нить а у нас тут в России ну и так же - по сути глубоко циничны, но ставят себя в своем заблуждении сторонниками высоких чистых идеалов.

Цитата:
Это по сути больные люди. Кургинян – больной человек. Sergey – больной. Это метафизическая болезнь, которая отравляет жизнь человеку и его окружению. А по Марксу, подобная идея, если ею овладевают массы, становится психопатической социальной эпидемией.
Ну а что тут поделать?, если люди словна ЛЕМИНГИ......если их доведут до какова нить психологического состояния...кинут какую нить соответствующую идею...ну и массы заражаюца этой идейной социальной эпидемией...

Цитата:
Они не слышат, что по личному указанию их любимого вождя людей пытали с такой же беспощадной жестокостью и холодным прагматизмом, как и в Гестапо. Они этого не услышат. Их уши забиты метафизической ватой цинизма. Когда им говорят, что в Москве ежедневно расстреливали несколько десятков человек до 100 – они пропускают это мимо ушей. Им ничего не остается, как ссылаться на то, как колонизаторы убивали аборигенов. Только на это могут ссылаться.
А что им остаёца?...это абсалютна такие же верующие, как христиане, мусульмане, иудеи...ну и так далее...вера - оплот и пристанище слепых.

Цитата:
Так что Сталин – не только история, это еще то, что происходит сейчас в иркутском СИЗО, и не только там.
Ну а кто ж власть просто так отдаст?...ты чё Экзисто?...это было и будет...это уж ваще свойственна абсалютна всем госсударствам мира...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 03.02.2013 в 02:02.
laysi вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.