Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2015, 20:09   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Больное питание

Народ, а давайте вы мне придумаете меню
Ну ладно, на утро кашку или омлетик я еще сварганю, а вот как сделать чтобы всякое "паровое-протертое" съедобным было и мне не надо было себе отдельно готовить (чтобы остальные это тоже могли есть) - я не знаю....
Понакидайте рецептиков и идей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:18   #2
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Народ, а давайте вы мне придумаете меню
Ну ладно, на утро кашку или омлетик я еще сварганю, а вот как сделать чтобы всякое "паровое-протертое" съедобным было и мне не надо было себе отдельно готовить (чтобы остальные это тоже могли есть) - я не знаю....
Понакидайте рецептиков и идей.
Нужна мультиварка, а на крайний вариант пароварка.
В ней все вкусное и здоровое .
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:31   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Да, пароварка рулит, в ней всё реально намного вкуснее получается.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:33   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А это идея
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:09   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Что тебе мешает все подряд тушить?

А в чем цель этого питания? Под разные цели то надо по разному питаться...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:01   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цель простая - не допустить повторение приступа. Так как диагноз у нас теперь больницы не ставят, то его пока нет. Поставят в поликлинике. Так что приступа чего - я не знаю. Но пока можно протертое, паровое, почему-то нельзя мясной и рыбный бульон и все, что на них, ну и еще там печатный лист странных и противоречивых рекомендаций, типа морс можно, а кислое нельзя И главное - нельзя ничего готового покупать (можно подумать я знаю чем накачены овощи в магазине или курица). Вырастить свое все равно не успею, хотя какая-то зелень у меня на окне произрастает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:08   #7
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Цель простая - не допустить повторение приступа. Так как диагноз у нас теперь больницы не ставят, то его пока нет. Поставят в поликлинике. Так что приступа чего - я не знаю. Но пока можно протертое, паровое, почему-то нельзя мясной и рыбный бульон и все, что на них, ну и еще там печатный лист странных и противоречивых рекомендаций, типа морс можно, а кислое нельзя И главное - нельзя ничего готового покупать (можно подумать я знаю чем накачены овощи в магазине или курица). Вырастить свое все равно не успею, хотя какая-то зелень у меня на окне произрастает

В мультиварке получаются вкусные овощные бульоны, коли мясные и куриные нельзя.
И тушить там любые овощи - это вкусно.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:34   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Почему мясные бульоны запрещают, это я понимаю, ибо это тяжелая пища. На всякий случай пытаются оптимизировать пищеварительную нагрузку раздельным питанием.
Недостаток у раздельного только один, привыкнешь - потеряешь возможность питаться грубо. Как никак, втрое меньше усилий организм привыкнет затрачивать, потом придется года два учить его обратно дерьмом питаться.

Можно на пальцах объяснить механику. Белковая пища может быть усвоена человеком одним-единственным образом - будучи обработанной кислотой в желудке. Кислота должна быть достаточной концентрации. Разводя белки в воде, вы мешаете организму нужную концентрацию получить. Жир тоже мешает, потому мясо только постное. Итого, супы лучше делать всегда вегетарианскими, а мясо съесть отдельно. Это не просто, сварить вкусный суп без мяса, многие не умеют. Это проблема?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:43   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Это не просто, сварить вкусный суп без мяса, многие не умеют. Это проблема?
Мне нет. Но Лешка такой есть не будет. Значит все-таки "раздельное питание" - им одно, мне другое, хотя бы 2-3 недельки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:45   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Грибы? Шампиньоны пополам с опятами на 3л-кастрюлю по 400 г. Ну и как положено: картошка, морковка, лук; и чеснок после выключенного нагрева.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.