Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 23:33   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Одиночество...и дети

Привет!
У меня много знакомых: мамы одиночки с ребенком или детьми..,есть примеры отцов-одиночек с ребенком.Эти люди не торопятся к брачным отношениям..Не торопятся и искать кого-либо для себя..
Как-то слышала от одной знакомой,что ее сын сказал ей:"Нам никого не надо"
Да,дети очень ревностно относятся ,когда у женщины появляется кто-то,кто ей нравится..
Вот,как-то нашлась интересная притча:
Страдание- для кого?

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей. - Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - Спросил мудрец.
-Я страдаю для счастья своих детей и внуков.- Ответил человек.- Мой прадед
всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет,но мои дети и внуки обязательно будут счастливы!-ответил несчастный человек.
- Неграмотный не научит читать,а кроту не воспитать орла!- Сказал мудрец.
- Научись вначале сам быть счастливым,тогда и поймешь,как сделать счастливыми своих детей и внуков!




А что Вы думаете об этом?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:05   #2
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Я думаю, что довольно многие люди в принципе не стремятся к брачным отношениям, и идут на них только от дискомфорта одиночества или из-за желания иметь детей. И в условиях когда дети есть, а одиночества нет (поскольку дети), им просто незачем ввязываться в это непростое мероприятие.
__________________
Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 21:10   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Я думаю, что довольно многие люди в принципе не стремятся к брачным отношениям, и идут на них только от дискомфорта одиночества
Пожалуй так.

Я несколько лет прожила очень комфортно. Но теперь мне снова приходится задумываться о необходимости строить какие-то отношения, потому что сын вырос и скоро уже окончательно вылупится в самостоятельную отдельную жизнь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 01:39   #4
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Моя подруга у которой умер муж, и осталась дочь сказала:Каждый - мама, дочь, муж, друзья, брат - занимают свою нишу, и один не сможет стоять сразу в двух...."
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.