Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 22:09   #1
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Полиграф

Сегодня информагентства подняли старую тему о том, что россиян начнут тестировать на детекторах лжи (полиграфах) при приеме на работу. Информационный повод: соответствующий закон начали разрабатывать депутаты Мосгордумы.

полиграфы («детекторы лжи») уже давно используются на практике, позволяя - как говорится в рекламе одной из фирм - значительно снизить материальные и финансовые потери, возникающие по вине злонамеренных сотрудников, прекратить все виды деструктивной деятельности, быстро найти виновников любых ЧП и решить многие другие проблемы в кратчайшие сроки и при минимальных затратах.
В Мосгордуме будет создана экспертная группа, которая займется исследованием эффективности детекторов лжи — этому вопросу депутаты вчера посвятили целое совещание с представителями силовых структур.

Количество госучреждений, использующих детекторы лжи, растет. Обычно при приеме на работу проверяют на полиграфе сокрытие судимости и честность человека (последняя проверяется периодически). Эксперт задает испытуемому вопросы, которые часто повторяет несколько раз. Среди них лишь один имеет значение (например, "пользовались ли вы фальшивыми документами при приеме на работу?"). Остальные - вспомогательные, помогающие определить точность реакций при ответе на значимые, существенные вопросы.

http://www.polit.ru/news/2007/02/20/poligraf.html

Вполне вероятно, что в будущем тестирование на детекторе лжи при приеме на работу станет обычной практикой. Как вы относитесь к такой перспективе? Какие чувства у вас вызывает такое тестирование?
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:35   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
У меня давно зреет идея создать тренингово-практический курс, как говорить на детекторе лжи всё что угодно, что бы никто ничего не просёк. Не так уж это и сложно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:48   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Эта фишка(полиграф) совершенно не действует на людей умеющих управлять своим воображением(образные психотехники) и на людей с мощными способностями к самогипнозу.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 02:11   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Иеро
В случае принятия закона, нетрудно представить популярность такого курса
логонетик
То есть, если немного заморочиться, можно стать "идеальным" вариантом для дружащих с прогрессом работодателей?
Но я так понимаю, что для покорения полиграфа просто пофантазировать на тему вариантов своего прошлого недостаточно.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 04:28   #5
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
То есть, если немного заморочиться, можно стать "идеальным" вариантом для дружащих с прогрессом работодателей?
Совершенно верно.

Цитата:
Но я так понимаю, что для покорения полиграфа просто пофантазировать на тему вариантов своего прошлого недостаточно.
Именно так, недостаточно.
Понимаешь воображениетехники(психотехники воображения) это способы управления своим воображением при помощи сверхсильной концентрации, то есть управлять своим воображением это значит уметь осуществлять то, что я именую въездом в образ, лови.
Скажем я с помощью воображения делаю со своей психикой и организмом массу вещей которые с точки зрения даже многих продвинутых людей выглядят очень странно, скажем зимой я представляю себе жаркое лето, въезжяю в этот образ и в итоге в самые сильные морозы хожу очень легко одетым ибо мне жарко потому, что я нахожусь в мире этого своего образа.
Летом в жару я напротив представляю себе прохладную осень и в итоге во время когда все изнемогают от жары я наслаждаюсь прохладой.
Также я спокойно представляю себе любые состояния в которых когда либо был въезжяю в эти образы и тут же происходит изменение всех моих психо - физиологических состояний.
Как видишь могучее воображение вполне можно использовать как некую точку отсчёта, как печку от которой можно плясать хоть гапак, хоть лезгинку, хоть степ.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:33   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Давайте так, ребята. Кто-то из вас уже проходил тестирование на полиграфе и сумел обмануть "детектор лжи"? Если есть, тогда поговорим, а теоретизирование на данную тему считаю неконструктивным. В настоящий момент мной проведено более 800 проверок. Прошу ко мне на тестирование всех желающих при помощи воображения ввести в заблуждение опытного специалиста.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:58   #7
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Я знаю как себя вести, когда предлагают потестить на полиграфе.
Надо сразу посылать на #$%!
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:26   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
ili

Спасибо за вежливый и взвешенный ответ! Естественно, ваш "посыл" я восприняла на свой счет...

Зачем же тогда, уважаемые мозайцы, вы эту тему поднимали? Неужели никомуне люопытно посмотреть на свои способности в противодействии?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:42   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
После изобретения полиграфа практически во всех спецслужбах озадачились способами его обмана. А так же способов такой обман раскрывать. Однако, как вскоре выяснилось, нашлись способы обхода, которые данной методикой не распознаваемы вообще. Ну разве что если с помощью магнитно-резонансного томографа, да и то под большим вопросом.

Собственно, один из способов весьма прост и тривиален. Его подарили спецслужбам обитатели психиатрических клиник. "Управляемая шизофрения" называется. По сути, человек формирует у себя самую настоящую "виртуальную личность", с виртуальной детальной историей, которая соответствует нужной форме правды (легенде). И когда надо пройти тестирование на полиграфе, ему подставляется эта самая "виртуальная личность", которая работает точно так как нужно. и там где нужно будут подтверждение "ДА", а где нужно "НЕТ". И что самое замечательное, что мозг и тело под управлением этой "виртуальной личности", работают точно так же, как и под "личностью истинной". Вся истинная информация при этом не блокируется защитными волевыми и адаптационными механизмами, она просто становится семантически отстранённой, как будто полностью забытой. И даже на уровне неосознанного доступа к ней нет обращения. Распознать наличие и использование такой "виртуальной личности" практически нельзя. Даже опытные психиатры теряются. Качественная подготовка обеспечивает функционал "виртуальной личности" даже при применении сильнодействующих психотропных средств и пыток. Так что каким бы опытным не был полиграфист, ему тут ловить нечего.

Впрочем, это только один из качественных способов, который до сих пор применяют спецслужбы всего мира для подготовки разведчиков и резидентов. Однако он весьма сложен и требует долгой и серьёзной подготовки, к тому же с соответствующим специалистом-учителем.

Впрочем, лично я знаю ещё минимум семь других способов, которые то же весьма эффективны и которые гораздо легче освоить... Но они не так безупречны, как то, что я описал выше, хотя вполне способны решить задачи, связанные с прохождением полиграфа при приёме на работу. А вот против матёрых спецслужебников можно и проколоться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:51   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ili

Не согласен с последним...
Я вполне согласен с тем, что на любую госслужбу, при подаче заявки на депутатство, и т.п., то есть для всех общественно-значимых профессий, прохождение полиграфа не просто допустимо, но и крайне желательно. Причём не просто как разовая акция, а регулярно, к примеру, раз в год. Да, круг основных проверочных вопросов должен быть изначально определённым, а результаты прохождения теста - публичными. Всё это нужно даже не потому, что это выловет "засланцев", это позволит держать высокую планку. Что крайне позитивно будет влиять на власть.

А вот на счёт разных частных лавочек..., тут я с тобой скорее соглашусь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ложь, полиграф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.