Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 18:30   #21
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Например, о чем можно говорить с человеком, которого не видела года три? Притом, что его работа, жена и дети меня нисколечко не интересуют. Мне просто комфортно рядом с ним находиться и по возможности молчать. А не тут то было - ему нужно говорить - он говорит, смешит, расспрашивает, и от меня ожидается какая-то реакция, я должна изображать интерес, благодарность, удивление, т.е. вынырнуть из уютного блаженства и включиться все таки в разговор - меня это напрягает жутко, до такой степени, что начинает зреть раздражение. Коряво пытаюсь поддержать разговор... но это дохлый номер. Он уверен, что неинтересен мне, хотя это не так!!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:41   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Марюша
Цитата:
Антон, а как ты себе это представляешь?
Лично я бы скорей всего занялся визуализацией, это полезней чем беседы.

Но если меня будет гложить и теребить заноза неловкости - то можно начать шутя, мол забавно, что когда люди остаются в одной комнате вместе, может возникнуть ощущение дискомфорта и неловкости. Заговорить о чем ни будь никто не решается, потому что банальные темы кажутся нелепыми, а говорить о чем то другом - не так легко, потому что жесткий мир приучил таскать с собой щит, и даже если иногда хочется о чем, то просто поговорить с незнакомым тебе человеком, который ничем не лучше и не хуже тебя - мы просто не решаемся это сделать, так как не уверены, что он согласится ради этого отложить свой щит в сторонку.

И тогда люди еще больше напрягаются, и прикрываясь своим щитом, начинают друг другу показывать, что они типа друг друга не замечают. Если бы вдруг, эти же люди оказались вдвоем на необитаем острове, и отчаявшись от одиночество в определённый момент встретились на нём – они были бы несказанно рады, и не важен цвет кожи, раса и всё остальное…

…В этот момент собеседник произносит «Ия не слышу чтуо вы говорите, я в диетвстве потерял слух»
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:08   #23
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Лично я бы скорей всего занялся визуализацией, это полезней чем беседы.
Это как? Смотришь на человека и представляешь, что он сейчас начнет с тобой говорить?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:00   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Это как? Смотришь на человека и представляешь, что он сейчас начнет с тобой говорить?
хмм нет, энергию в нижнем котле трансформирую в более высокого качества.

Смысл мне беседовать с человеком? Мне от него ничего не нужно, а использовать беседу с ним, для того что бы временно залепить внутренний дискомфорт и неловкость - не проще ли раз и на всегда проработать это состояние и избавится от него, чем таскаться с этой обузой всю жизнь?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:25   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
чёт ты, Ольга, темнишь... Вот уж в аське-то условности какие-то соблюдать... Глупо, я считаю. Интересно - спрашиваешь! Ответят или нет - бАльшой вАпрос!
Мне ответ нужен, а не тишина. И ответ достаточно честный. Я-то как раз молгу условности не соблюдать... Но я должна быть уверена, что мне отвечают правду. А при односложных ответах это очень сложно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:29   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но я должна быть уверена, что мне отвечают правду. А при односложных ответах это очень сложно
Оль, ты точно не издеваешься....

Ну, полиграф купи, раз хочешь правду и только правду...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:32   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Оль, ты точно не издеваешься....

Ну, полиграф купи, раз хочешь правду и только правду...
А полиграф в виртуале работает? Я не издеваюсь. Я пытаюсь выработать алгоритм общения. Как добиться общения, если я этого хочу а собеседник не очень?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:00   #28
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Можно расхотеть...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:01   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Можно расхотеть...
Да это самый простой и самый очевидный вариант.. Но единственны ли?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:18   #30
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
нет, не единственный...просто как только расхочешь, так ему захочется...а пока тебе хочется больше, он и тормозит. Попробуй.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.