Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2008, 22:06   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я не хочу быть суперменом. Я хочу быть собой.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:44   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Хотите поставить на себе опыт? СЕКРЕТ ПЧЕЛИНОГО ГНЕЗДА

Если у вас есть ребёнок и электронные весы, которые можно подключить к компу, то поставив на них кроватку ребёнка и записывая результаты с периодом в 1 секунду во время его сна, сможете найти кое что удивительное.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:13   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Хотите поставить на себе опыт? СЕКРЕТ ПЧЕЛИНОГО ГНЕЗДА
Спасибо, интересный материал.
Цитата:
Если у вас есть ребёнок и электронные весы, которые можно подключить к компу, то поставив на них кроватку ребёнка и записывая результаты с периодом в 1 секунду во время его сна, сможете найти кое что удивительное.
Ребенок рос не по дням, а по ночам?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:19   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che
Цитата:
Ребенок рос не по дням, а по ночам?
Поставь эксперимент и узнаешь. А может и поверишь в сверхъестественное и Питера Пена...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:45   #15
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Иеро
Хотите поставить на себе опыт? СЕКРЕТ ПЧЕЛИНОГО ГНЕЗДА
А сам проверял эти эффекты?

Смешно, но я всё ощутил. Построил фольговое блюдце с гофрированными краями, насыпал каких нужно монет. Потратил полчаса на прочувствование руками и минут 20 - электронным градусником.

Руками ощущался столб чего-то такого между теплом и плотностью, ближе к теплу. Ощущения очень слабые, но всё же отчётливые. Градусник в этом столбе показывал на полградуса холоднее, чем в 20-ти см от устройства.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 03:15   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
CheПоставь эксперимент и узнаешь. А может и поверишь в сверхъестественное и Питера Пена...
Уже.

В смысле, уже верю.

Что мне дальше с этим делать?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:18   #17
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Хотите поставить на себе опыт? СЕКРЕТ ПЧЕЛИНОГО ГНЕЗДА
Иеро, кстати, если этот материал был для меня как ассоциация на супер-способность "слышать рукой", то спасибо.

Вообще, я думаю, что все эти придуманные супер-способности - это подсказка от подсознания, что можно сделать в реале. Обычно эти супер-способности слабо-реальные, фантастические. Но я думаю, что таким образом, через творчество, подсознание пытается что-то объяснить сознанию, дать какой-то намек. Это может быть способ коммуникации между бессознательным и сознанием. Правда, бессознательно "шифрует" свои намеки в такой метафорической форме. Почему так происходит? Я думаю, что либо у бессознательного нету просто более доступного способа донести инфу, либо оно намеренно делает инфу не столь легко доступной, возможно из-за защит или еще чего в этом роде.

В случае с моей супер-способностью, ее можно было понимать и в прямом смысле и в переносном смысле, и кстати, совершенно независимо(вроде бы?) от этого мы с Мишкой стали ходить в скалолазательный клуб, т.е. в прямом смысле лазить по стенам. На фотке во вложении его можно увидеть. Там в дальнем конце зала между большим и маленьким окошком можно, если присмотреться, даже увидеть человека-паука Это надувная игрушка. Мишка очень увлекся этим делом, и даже построил с Вовкиной помощью стену для тренировок у нас дома.

Но я думаю, что эту можно было понимать эту нереальную супер-способность "слышать рукой" еще и другим образом, например, как "замечать больше, чем обычно" или "видеть то, что обычно не заметно", более конкретно "видеть в текстовых сообщениях разные смысловые уровни."

Может быть суть метафоры в чем-то другом, по-прежнему скрыта от меня.

По-крайнем мере, я думаю, что привлекая мое внимание к той супер-способности, подсознание таким образом возможно пыталось сформировать мое представление о происходящем и сделать его более ярким и насыщенным, т.е. подсознание давало мне выход из повседневной рутины к чему-то более волнующему и захватывающему.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2212_1.jpg (81.3 Кб, 16 просмотров)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:33   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che
Цитата:
Иеро, кстати, если этот материал был для меня как ассоциация на супер-способность "слышать рукой", то спасибо.
Это только входная дверь...
Цитата:
Обычно эти супер-способности слабо-реальные, фантастические.
Как ты считаешь, способность к левитации (полётам, без использования технических средств) - это слабо-реальная способность или фантастика?
Я совсем не зря предложил ребёнка во время сна взвешивать...


А так да, большинство сверхспособностей - это всего лишь способность пользоваться своим собственным бессознательным лучше, чем им прользуются большинство обычных людей.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:13   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Это только входная дверь...
Куда?
Цитата:
Как ты считаешь, способность к левитации (полётам, без использования технических средств) - это слабо-реальная способность или фантастика?
Скажем так, некоторые вещи невозможны, если относиться к ним исходя из повседневных представлений. Они становятся возможны при нестандартном подходе. Что касается левитации, я ни разу не видела левитирующего человека и не понимаю, что имеется в виду под левитацией.
Цитата:
Я совсем не зря предложил ребёнка во время сна взвешивать...
Я так и поняла. У меня со взвешиванием ребенка, кстати, связаны личные переживания.

Цитата:
А так да, большинство сверхспособностей - это всего лишь способность пользоваться своим собственным бессознательным лучше, чем им прользуются большинство обычных людей.
Меня в этой фразе смущает "большинство обычных людей". Если у меня есть суперспособность, значит я ею каким-то образом овладела, занималась, тренировалась, кто-то мне помогал. При чем тут большинство людей?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:31   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che
Цитата:
Куда?
Туда, где будет понятно, что привычная нам картина устройства мира не совсем отражает имеющееся у него устройство. А там дальше открываются новые горизонты возможностей. О чём ты как раз пишешь чуть ниже.
Цитата:
Что касается левитации, я ни разу не видела левитирующего человека и не понимаю, что имеется в виду под левитацией.
То есмое - левитацию. Я сам видел это и не по телевизору Копперфильда. У меня, правда, ещё не получается левитировать, пока только некоторую часть массы скинуть, да и то нестабильно.
Цитата:
У меня со взвешиванием ребенка, кстати, связаны личные переживания.
Какмие, если не секрет?
Цитата:
При чем тут большинство людей?
Хотя бы притом, что оказывается работает вот этот принцип, описанный в теме Что есть "Истина"?, только на уровне "коллективного бессознательного". Стереотип общественного восприятия формирует восприятие и возможности отдельноличностные. И отделаться от них - задача нетривиальная.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
левитация, сверхвозможности, супермен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.