Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2023, 07:12   #31
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Хе-хе.
Представляю..., как в Китае или где-нибудь в Индонезии кто-то стал бы увлекаться традиционной русской культурой.... И в каком виде. Скорее всего, в виде фарса.
Церемония пития кваса.., и т.д. ))
.
У нас тут как то грузины хинкальную открывали. Я спрашиваю у знакомого грузина: Ну как тебе?
Он говорит: Я пошёл попробовал и говорю ребятам - Ну это же не совсем хинкали!
- Так мы ж для русских готовим! - отвечают)))
Кухня - она всегда адаптивна. Вкусы адаптивны. Вкусы - они же полностью субъективны и генерируются историко культурной традицией: мая мама так борщь варила!!! Если тебе нужен коммерческий успех ты приспосабливаешь продукт ко вкусам публики, а сам аутентичный продукт Вобщем то интересует не многих. И тогда - ролл Калифорния))))
Но знакомство с иным (если на местном грунте))) всегда начинается с общего. Потом можешь углубляцца хоть до морковкиного зада (это Вобщем то вопрос бюджета)) А так то : откуда ты иное ещё можешь вытащить , если коммерция может предложить только местный мейнстрим?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 07:45   #32
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Китай или не Китай но с чайными клубами он угадал потребность - не дёшево, эстетично, тихо, расслабленно. Что это тоже нужно. Что люди за посидеть в таком атмосферном месте готовы платить. Для того момента, это было изобретение.
Маджуд Вова первым шагом на Пути прежде всего отказался от выгодной должности инспектора мер и весов))
Первый шаг метаморфозы себя (а это оч серьёзное преобразование Личности в Человека))) начинается с разсоциализации - как самого лежащего на поверхности. Потом он же не пенсионеров в подворотне грабил… как говорит Пелевин : Солидный Господь для Солидных Господ)))
Меня больше Идрис Шах поражает, как он поместье Клумб Спрингс забрал, мистиков разогнал и на котетджи все участки распродал: Я говорит их всех освободил! От бренного! Ну они ж свободы то хотели? Ну Вобщем то)))
Хотя Виногродский со своим просроченным чаем тоже))) Ну он же открыто над этим смеется: я говорит сказал попредержи чай не выкидывай. И он его потом хорошо продал - как выдержанный))) Ну нет единого канона пития чая в Китае - каждый своё безобразие творит.
Ты, кстати, где правильный чай покупаешь (ато у меня уже заканчиваецца)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 08:01   #33
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Церемонию какао сделали ушлые креативщики не так давно
Угу то-то я в децтве про шоколадный салон Анжелики читал:
Цитата:
Третьей мечтой Анжелики было пустить в продажу шоколад, этот экзотический напиток. Эта мысль не давала ей покоя уже долгое время. Давид показывал ей однажды письмо — патент своего отца, где было сказано, что господину Шайо разрешается делать и продавать шоколад в пределах территории Франции в течение 29 лет. Патент был подписан Людовиком XIV. Давид не знал, какое ценное сокровище унаследовал он от отца. Нужно было срочно что-то делать С этой бесценной бумагой. Анжелика спросила у поваренка, делали ли они когда-либо с отцом шоколад и что он знает об этом деле? Юноша был горд, что хоть чем-то может привлечь внимание безразличной к нему Анжелики, и рассказал ей следующее:

— Этот напиток в 1500 году был привезен из Мексики известным мореплавателем Фернандо Кортесом. Из Испании шоколад попал во Францию и Италию, а сейчас его изготовляют даже в Польше. Это рассказал мне мой отец,

— гордо говорил Давид, смущенно глядя на Анжелику, прекрасные глаза которой заставляли его то бледнеть, то краснеть
Впрочем там больше про глаза))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 08:29   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Realchinatea. Желфеникс на рождественке, титрэвел на китгороде, мойчай чистые пруды или Бауманка. За крайние много лет нигде более не был.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.