Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2016, 22:08   #1
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Работа председателем ТСЖ, или Цирк и клоуны

...Знала я, что эта работа- не сахар. Но не думала я, что тут такой цирк и клоуны... Вобщем, это было бы грустно, если бы не было так смешно, и было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вобщем, сегодня весь день общаюсь по конфликтным ситуациям среди жильцов.

Ситуэйшн первая:

В доме жил парень, неблагополучный. По слухам, официально не подтвержденным,- наркоман. Владелица квартиры- его мать. Жил с барышней. Несколько дней назад умер, опять же, по слухам, от передоза. Вчера похоронили. Барышня, с которой он жил, начала водить в квартиру каких то мужиков сомнительной наружности.
И один из этих мужуков вчера в лифте показал соседке, какой то представительнице областного суда эм...ну как выразиться... писюн.
ну и по этому поводу разгорелся скандал. В этом же подъезде живет важная начальница из этого областного суда, которая решила, что данную ситуэйшн должна рассматривать не полиция, а для начала председатель ТСЖ. звонила, разговаривала со мной на "наезжающих" тонах, говорила, что я должна принять меры, и незамедлительно. Мы с Миркой в это время были в детском развлекательном центре. Говорю ей, что мне неудобно сейчас разговаривать, что я буду принимать жильцов с 17-30 до 18-30ти этого же дня. Она мне сообщает, что ей неудобно. Предлагаю еще 2 времени, когда мы могли бы пообщаться- ей тоже неудобно... жуть. человек не желает соблюдать чужие границы, при этом свои блюдет жестко.

....печалька в том, что, когда на меня наезжают, мои 2 стратегии абсолютно негибкие- я либо грубо посылаю, или если послать не могу- не имею права или мне невыгодно- начинаю мямлить. и это очень печально. вроде знаю кучу психологических приемчиков, а как дело "касается дела"- просто тупо мямлю. тьфу, противно. надо тренироваться...
и даже читать литературу на данную тему нЕкогда. Может, кто подскажет, какие ньть видеоролики, как разговаривать в таких случаях? было бы круто.

вобщем, ситуэйшн временно разрешили, я позвонила предыдущей председательнице, она перезвонила собственнице (маме парня умершего). Та вся в слезах, вчера похоронила сына.... и даже не в курсе, кто живет в квартире, на каких основаниях и кто там появляется. Но обещала разобраться и выселить.

Ситуэйшн вторая.
Один жилец запер другого (машины). Один бибикал целый час во дворе. Я позвонила, нашла, чья машина, предупредила владельца, чтобы подошел выпустил человека. Владелец вышел и сразу рогами вперед... вобщем, бодались как два барана. кидали друг друга на машины, один разделся по пояс.
.... Если после звонка представительницы суда я опечалилась, то к этому моменту мне стало где то даже весело. цирк уехал, клоуны остались.... узнала, должна ли я как то вмешиваться в данную ситуацию, поняла, что пока дело не приняло опасный оборот, я ничего не должна. накрайняк, вызвать ми...э....полицию.
ладно, вроде разошлись, никто никого не помял.

Ситуэйшн 3.
Предыдущая председательница ТСЖ вынесла на голосование установку видеокамер на доме, 70% проголосовали "за". Соответственно, это по 750 рублей с квартиры. ..Но 30% то не "за". Вот приходят возмущаются. требуют коммерческие предложения, обоснования необходимости установки и т д. А этого ничего нет. хотя по-хорошему, это должно было быть сделано вперед голосования.
Я обещала разобраться и проработать этот вопрос.


.... вот.... последнюю неделю каждый вечер чувствую себя лимоном, на который наступил слон.

Когда на меня наезжают, тушуюсь, мямлю, внутренне чувствую какую то тошноту.

прошу психологической поддержки и, возможно, советов, как не воспринимать эти конфликтные ситуации эмоционально.


....блин, ночью будут сниться писюны...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:35   #2
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Мне так видится ситуация по первой тетеньке.
Надо чётко понимать, что именно входит в обязанности и полномочия председателя ТСЖ. Если там нет обязанности выселения (а его в обязанностях быть не может) то слать тетеньку в милицию с заявлением о мелком хулиганстве. Попутно можно сразу пообещать поискать выход и если он найдётся, сказать, что ты сможешь помочь. Если же не найдется, то все в рамках Закона.
Дело в том, что ситуации с жильцами будут всегда разные, хотя с выселением мож что-то и попадётся однотипное.
Потому разработать алгоритм и дежурные фразы: разберёмся, поможем, но нужно время.
Или: это не в моей компетенции и власти, все идите в ... сад или в суд.
Самое плохое, что чтобы снизить градус напряжения видимо придётся выслушивать жалобы. Я лично не знаю другого выхода.
Также мне неизвестно куда можно деть эмоции, если они поднимаются, кроме как сразу признавать их и по возможности о них сообщать звонившему.
Понятно, что если поднимается тошнота, то ни фига не скажешь, что ваш наезд вызывает у меня отвращение. Мож как-то помягче? Типа вы меня огорошили (удивили) своим сообщением. Потом, мне помогает, попробовать встать на сторону звонившего и сказать, что ты тоже возмущена поведением хулигана.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 03.11.2016 в 22:40.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:53   #3
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Когда на меня наезжают, тушуюсь, мямлю, внутренне чувствую какую то тошноту.
А че вдруг? Расскажи
И этта - какие там приемчики против наездиков ты знаешь? Ну-ка списочек в студию?
Цитата:
человек не желает соблюдать чужие границы, при этом свои блюдет жестко
Я у себя в разделе психологические статьи обновила - как чувствовала. "Робот": я принимаю в 12 часов. пииииииии..... (Ты как бы не нанималась делать ей удобно.... )
Цитата:
узнала, должна ли я как то вмешиваться в данную ситуацию
Ну наверное, стоит определить для себя заранее что ты должна, а что нет. Список какой. И пополнять его. А если не к тебе - шлешь их.... ну туда

ЗЫ Хочешь мира - готовься к войне
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:41   #4
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Мне так видится ситуация по первой тетеньке.
Надо чётко понимать, что именно входит в обязанности и полномочия председателя ТСЖ. Если там нет обязанности выселения (а его в обязанностях быть не может) то слать тетеньку в милицию с заявлением о мелком хулиганстве. Попутно можно сразу пообещать поискать выход и если он найдётся, сказать, что ты сможешь помочь. Если же не найдется, то все в рамках Закона.
Дело в том, что ситуации с жильцами будут всегда разные, хотя с выселением мож что-то и попадётся однотипное.
Потому разработать алгоритм и дежурные фразы: разберёмся, поможем, но нужно время.
Или: это не в моей компетенции и власти, все идите в ... сад или в суд.
Самое плохое, что чтобы снизить градус напряжения видимо придётся выслушивать жалобы. Я лично не знаю другого выхода.
Также мне неизвестно куда можно деть эмоции, если они поднимаются, кроме как сразу признавать их и по возможности о них сообщать звонившему.
Понятно, что если поднимается тошнота, то ни фига не скажешь, что ваш наезд вызывает у меня отвращение. Мож как-то помягче? Типа вы меня огорошили (удивили) своим сообщением. Потом, мне помогает, попробовать встать на сторону звонившего и сказать, что ты тоже возмущена поведением хулигана.
некоторая засада в том, что прожиавющая в квартире барышня не владелец.... а для разных труляляций с ней, необходимо обращаться к владелице квартиры... вот под этим соусом наезд и был... к тому ж спорить с судьей по юридическим вопросам... непросто ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:43   #5
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
думаю, да, подобрать-вызубрить соответствующие универсальные технические ответы и обращения, подогнать интонацию.... это весьма значимо! )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:51   #6
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
думаю, да, подобрать-вызубрить соответствующие универсальные технические ответы и обращения, подогнать интонацию.... это весьма значимо! )
Для меня бывает важно то, в каком я сама лично состоянии нахожусь на момент звонка.
Бывает мне проще ответить заготовками фраз и забыть. Это если совсем некогда или звонок для меня ничего не значит.
Или наоборот поговорить душевно вникнув в ситуацию. Это если ресурсы на это есть.
Причём работает и то, и другое.
Не работает тогда, когда я не понимаю в этот момент себя и начинаю говорить как-бы не то, что я хотела бы сказать, а притормозить не получается. Тогда выходит фигово.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:58   #7
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
некоторая засада в том, что прожиавющая в квартире барышня не владелец.... а для разных труляляций с ней, необходимо обращаться к владелице квартиры... вот под этим соусом наезд и был... к тому ж спорить с судьей по юридическим вопросам... непросто ))
С судьей понятно, что не просто. Я б даже сказала, что по юр вопросам невозможно ))
Мож в таких ситуациях пробовать её перетянуть на свою сторону в союзники и типа говорить, давайте подумаем вместе, что можно предпринять.

На крайняк, честно признаюсь, что я растерялась и прошу помощи ))

Типа, слушайте, и правда безобразие. Не знаю, что и делать, может вы что-то посоветуете, как лучше?
Короче, по мне так непредсказуемых и нетипичных ситуациях более энергосберегающе признавать то, что на самом деле есть и уже дальше в зависимости от...
Для меня это работает.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:19   #8
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Смех

Сегодня, 3 ноября, в Театре оперы и балета прошел спектакль «Гаргантюа и Пантагрюэль» скандального и эпатажного московского режиссера Константина Богомолова.
Однако по информации корреспондента Новостей ТВК, многие красноярцы покинули зал после окончания первого действия.

«Актер на сцене просто снял трусы! Это нормально?!», – возмущались зрители.

В других городах была такая же реакция на постановку.

«Первыми из зала вышли журналисты, потому что по регламенту прессе разрешили снимать спектакль первых 15 минут.

То ли, чтобы не мешать зрителю погружаться в происходящее на сцене, то ли, чтобы лишний раз не тиражировать, то, что происходит на сцене.

Ведь спектакль и впрямь очень натуралистичный, впрочем, как и сама книга», – рассказала корреспондент Новостей ТВК Юлия Мовшович во время прямого включения.


С ее слов, поначалу зрителей забавляло происходящее на сцене, был слышен смех и аплодисменты.
Однако в антракте примерно четверть присутствующих ушли со спектакля.

Сам Константин Богомолов пояснил свою задумку:

«Режиссер не только не привнес туда больше какашек, чем было, а убрал много из тех, что там было. Возрожденческий роман Рабле полон скабрезностей и шуток ниже плинтуса. Это знаменитый великий роман. И этого там полно. Странно, беря этот роман, делать спектакль о житие святого Алексия».

До этого спектакль видели только зрители Москвы и Санкт-Петербурга.
И, по сути, красноярцы первые зрители за Уралом, которые могут познакомиться с современным творчеством Богомолова.
0c21ca31cf6469565d54db54d0c374b4.JPG
Сама постановка длится 3 часа с антрактом.
Спектакль покажут еще 4 ноября в Театре оперы и балета.
http://tvk6.ru/publi...ons/news/22173/
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:23   #9
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Дим, и какую мысль ты хочешь до меня донести последним постом, кроме той, что твм тоже кто-то снял трусы? прошу тебя- не забалтывай тему, у меня ни сил, ни желания нет "тупо поржать".
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:25   #10
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Остальным отвечу, когда дите уснет.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.