Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Путь к биобессмертию
Полностью согласен 1 33.33%
Частично согласен 1 33.33%
Не согласен 1 33.33%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 14:08   Рабочая тема. Пишите по делу. #261
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алер:
Он не следует.
Это ты делаешь "вывод".

ОК, какой вывод будет корректно из этого сделать (если не ударятся в упоротость и в прочий синдром Бабы Яги)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:40   Рабочая тема. Пишите по делу. #262
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Что-то не так с делением клеток. В кнце кнцовможно придумать другие способы ограничения роста (кроме количества делений) А что делать с зубами ( примеру) или со зрительным нервом. Должен быть механизм, запускающий обновление, вот только непонятно - по времени или по степени изношенности
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #263
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По сравнению с новопредложенным - твоя даже лучше
Которая из?

Цитата:
Надо будет Квита попросить спецраздел сделать "Техники спасения человечества"
И там спорьте кто кого гурее и у кого защитные реакции мощнее.
Знаешь, я насчет человечества погорячилась. Я могу отдельному конкретному человеку помочь, если он просит и у нас есть с ним контакт. Тогда мы и конкретную технику подберем, подходящую именно для него. А спорить, кто гурее, мне неохота. Просто когда кто-то начинает мне вещать и призывать, я ставлю перед ним зеркало и спрашиваю, готов ли он принять мое вещание. Готов - нет проблем, будем гурить по очереди. Но обычно почему-то спасатели обижаются и обвиняют меня в глупости.

Ну, не любят они конкурентов. А конкуренток - тем более. Что наводит на мысли о материнском комплексе. Типо женщина сильно старше них должна вести себя как добрая мамочка, которая ими восхищается и безоговорочно принимает. А если критикует или иронизирует - значит, дура и вампирша.

Нормальная подростковая реакция.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 23.10.2015 в 15:08.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:11   Рабочая тема. Пишите по делу. #264
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жалко человечество... но ничего, может кто возьмется его целиком осчастливить...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #265
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Просто когда кто-то начинает мне вещать и призывать, я ставлю перед ним зеркало и спрашиваю, готов ли он принять мое вещание. Готов - нет проблем, будем гурить по очереди. Но обычно почему-то спасатели обижаются и обвиняют меня в глупости.
Да никто не против - просто создай для этого отдельную тему, и занимайся там чем хочешь.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:18   Рабочая тема. Пишите по делу. #266
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Жалко человечество... но ничего, может кто возьмется его целиком осчастливить...
Таких до фигишша, да человечество не понимает своего щастья.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #267
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Насильно бессмертным не станешь...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #268
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Что-то не так с делением клеток. В кнце кнцовможно придумать другие способы ограничения роста (кроме количества делений)
Там не только в ограничении роста дело, но ещё и в глубокой специализации и разделении функций между клетками - в ходе такой специализации клетка максимально освобождается от всех функций, не связанных с её местом в системе разделения труда внутри организма. В частности - от функций связанных с размножением и делением. Эти функции поручаются специализированным именно под это стволовым клеткам.
Попробуй вот это почитать - там я специально старался примеры по-проще подобрать:
http://project.megarulez.ru/forums/s...652#post782652
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #269
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Насильно бессмертным не станешь...
Ну, может, стоит разделить тему и оставить в "Рабочей" только посты с обсуждением биологических аспектов, вообще не касаясь этики и бездоказательных фантазий, которые неминуемо вызывают споры и иронию.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:20   Рабочая тема. Пишите по делу. #270
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
SerejaKu

Цитата:
А можно уточнить - почему "если"???? Я же прямо в этой теме писал, как она устроена и что надо сделать для отключения.
То, что ты написал, очень интересно. Мне нужно "вкурить" твою тему, чтобы вести дискуссию предметно.

Навскидку (только навскидку) - это одна из частных теорий, которых много, и рассматривают они проблему с разных точек. Общего системного подхода, насколько мне известно, в открытой науке пока нет. При этом написанное тобой, безусловно, заслуживает внимания. Сформирую более-менее чёткую рациональную позицию - с удовольствием обсужу.

За предоставленные материалы спасибо.

Aliskana

Цитата:
Разве это не ты писал?
Я писал. И это была метафора об особенностях некоторых людей, которые отказываются от того, что предлагает им мир, в угоду собственному комфорту. Больше ничего. За всё нужно платить, хотя бы собственной волей и усердием. А так - каждый занимается своей жизнью сам, главное в этом.

Цитата:
Это пошла тема: "Кто кого гурее"
Тема про бессмертие, где проблематика рассматривается в двух плоскостях: практической и нравственно-этической с позиции целесообразности. И по этим позициям я высказываю своё мнение. Я искренне не понимаю, где в моих словах можно было увидеть обещание всеобщего блага, желание "спасать мир", побуждение других людей безусловно следовать каким-то рецептам, навязывание себя в качестве гуру. Это уже какое-то эхо твоих собственных незакрытых потребностей.

В общем, тему эту закрываем. Опять пошли какие-то унылые прения вдали от предмета обсуждения.

Цитата:
Ну, может, стоит разделить тему и оставить в "Рабочей" только посты с обсуждением биологических аспектов, вообще не касаясь этики и бездоказательных фантазий, которые неминуемо вызывают споры и иронию.
Я лично против, чтобы кромсать тему, это на пользу ей не пойдёт.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 23.10.2015 в 16:29.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.