Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Тебя может что-то "сломать"?
Только смерть. 0 0%
Да (не только смерть). 15 71.43%
Нет. 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 20:08   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Думаю,меня можно сломать,...хотя я сильный человек.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:11   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сильного проще сломать, чем слабого. ИМХО Потому что есть чему ломаться.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:36   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Сильного проще сломать, чем слабого. ИМХО Потому что есть чему ломаться.
"Вас нельзя было согнуть. Поэтому Вас нужно было ломать" (Майор Службы Безопасности Украины)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:59   #14
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Наверное. Есть непреодолимые препятствия.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:04   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Насчёт сломать. Само понятие сломать человека , что оно означает?
В моём понимании сломать человека - значит лишить его радости жизни.
Взгляд потухший, движения как у робота, жизнь не живёт , а отбывает.
Наблюдение - чем проще умственная организация человека, тем труднее его сломать, а так же невозможно сломать психа.
Пример: старый человек радуется тому, что десяток яиц в соседнем магазине дешевле на три рубля, чем в магазине через квартал, это был смысл всего дня- найти яйца подешевле. Он этим живёт, а так как всегда где-то что-то будет дешевле, то и сломать такого человека нельзя.
Другое дело - высокообразованный молодой человек, с амбициями и видением бесконечных горизонтов для своих жизненных планов и О ужас! Планам не дано сбыться - это трагедия! Года идут, а планов громадьё на месте буксует. Отличная почва для слома и запоев, с причитаниями - Ах если бы....!!
Ведь когда происходит слом? Когда человек не может исполнить свои мечты.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:06   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Я, действительно, не знаю, что меня сломает.
В этом месте я, кажется, кривлю душой.

Я очень боюсь потерять родителей и сына. И если к уходу родителей я хоть как-то готовлюсь, ибо это процесс неизбежный и когда-то нужно будет отпустить их на покой.

То мысли о том, что я могу потерять сына я боюсь панически - до истерик, до судорог, до потери сознания... И здесь я боюсь потерять контроль над собой. Я не знаю, какое чудовище окажется выпущенным на свободу. Потому что в моей родословной встречались уже приступы неконтролируемой ярости (правда по мужской линии). Но я и унаследовала все характерные признаки именно мужской линии...

И я не завидую тому, кто будет ломать меня на сыне...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:15   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Наверное скорее ничто... Ибо я стараюсь полностью полагаться на Бога.
Любая жизненная ситуация имеет свое решение и я его принимаю, как от Бога...
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 13:
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:39   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Меня пугает это так же как смерть.
может, дело в этом. Страх-когда не видно, что будет дальше, за сломом, за "смертью". Причем, как я поняла из собственных ощущений и высказываний здесь, пугает то "я", которое будет потом. Но в сущности, ничему чего бы во мне не было уже сейчас, взяться потом неоткуда. Всё уже есть сейчас, а при кризисе оно проявится. Видимо - страх слома, это страх узнать себя до конца...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:25   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Что вас может сломать?
Асфальтоукладочный каток.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:28   #20
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
зато после катка вы приобретете гибкость текучесть и способность принимать любую форму в зависимости от выбранной вами емкости...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сила, слабость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.