Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2006, 13:47   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А ведь скорее соглашусь с Древним...
Я сам наблюдал многие их описанных явлений в сетевой жизни и могу заметить, что там всё было обусловлено вполне естественной динамикой... Ну а те дерьмократы, которые из-за узости мышления ничего не могли противопоставить разумным довадом "реакционерам-опозиционерам" по ихнему, во всём хотят видеть "руку КГБ" и "тень кремля". А вот реальные демократы, которые и тогда были, могли вполне уверено и агруметировано мочить даже гоблинов. Так шта..., нефиг не зеркало пенять, коли рожей не вышел.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:03   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Характерно, что и те, и другие участники конфликта достаточно похожи друг на друга во многих отношениях. Как раз на тему разбора по Берну:

У одного жизненная позиция:
Я русский «+», Ты не-русский «-»

У другого:
Я патриот «+», Ты националист «-»

И та, и другая позиция – свидетельство снобизма и высокомерия.

↓↓ Аналогичные позиции

Не здоровая позиция для личности с явным признаком паранойи. Позиция неудачника. И те, и другие совершают грубейшую ошибку, пытаясь навесить на оппонентов ярлыки и упростить свою модель мира до работы с ярлыками.

«Он – русофоб, этим объясняется все, что он говорит. Разве можно ждать чего-то другого от русофоба? Все что он говорит, исходит из его нелюбви к русским.»
«Они контролируют СМИ, грабят страну, пробивают своим детям дорогу в жизнь, не пуская талантливых русских детей!»


или

«Он националист – а значит глупый, напыщенный дурак. Разве может умный человек быть националистом после того, что сделал Гитлер?»
«Они – тупое стадо, которое само не понимает, куда его ведут.»


Человек может даже гордиться своей позицией. Может долго ее обсуждать и обосновывать примерами из жизни (при этом подменяя понятия ярлыками)... Но как показывает практика, сама позиция (надменность, снобизм) была заложена в человека еще в детстве. Тогда же был выбран сюжет – по-видимому из «сказки» про Вторую мировую войну. Или от родителей с аналогичными воззрениями.

Тем не менее, спорить с такими позициями – глупо. Ничто не дается человеку так тяжело, как отказ от своей жизненной позиции. Для этого необходимо нечто чрезвычайное. Например, война... Можно лишь заставить человека немного скорректировать позицию и собственное поведение.

В этих позициях нет, и никогда не было правды. По крайней мере, правды, не отравленной предвзятостью и множеством домыслов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 08:34   #13
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Мысль , что спецслужбы организовали пропагандистские подразделения в рунете достаточно сильно похоже на правду. Как косвенное подтверждение будут проблемы у Иеро (если тема разовьётся) и закрытие это темы, будущее покажет. А вообще как мне кажется подобные команды если ещё не созданы, то будут созданы во всех государствах для пропаганды своей политике, это нормально. Другое дело какие методы они используют?
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:54   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро, как ты думаешь, на просторах Инета нет ни пропутинских, ни проамериканских агитбригад?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:41   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК, пропутинских, думаю нет. Ибо и так достаточно всяких, имеющих "шестёрочный менталитет шакала Таббаки". Как целенаправленное действие со стророны именно российской власти, считаю такую фишку пока крайне нереальной. Но это в прошлом и настоящем, а вот в будущем вполне вероятно создание такого подразделения, занимающегося формированием определённого общественного мнения в рамках среды. Но вот его действия будут совсем иными, нежели всё то, что сейчас приписывают "командам кремля". Власть сейчас, да и ранее, нуждается не сколько в "официальной поддержке снизу в виде одобрямс и поддержамс на УРаааа", сколько в "имидже разумного управления", что "оголтелая поддержка" только дискредитирует. Российская власть едва контролирует официальные интернет-СМК, да и то крайне неустойчиво, чего уж говорить о создании бригад для участия в форумах...

А вот с "противной стороны" как раз всё вполне может быть. Причём может быть именно то, что оголтелость "поддержки режима ВП" формируется именно командами прозападных политтехнологов, которые вынуждены выбивать для себя финансирование путём представления заказчику (Верховному Демократу) проверяемых отчётов, в которых говорится, что "режим крепчат снизу" и "КГБ нанимает сетивиков-агентов". Именно эти организации кровно заинтересованы в создании видимости "ментального тоталитаризма на постсоветском пространстве", иначе им просто никто не будет давать бабок на хлеб с чёрной икрой...

Так шта...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:28   #16
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Я на политфорумах почти не бываю, поэтому описанные явления не наблюдал, однако склонен скорее верить авторам статьи, чем не верить. Возможно, масштабы явления преувеличены, но что-то такое на мой взгляд есть.

Очень показательна реакция Древнего:

Цитата:
Обычная русофобия.
Даже скучно, хотя и дочитал.
Кстати, хотя я далек от мысли, что Древний и Basil/2 - члены бригады, но их идеология и методы в статье описаны очень точно. Буквально все совпадает в деталях. И поведение Крюкова тоже...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:44   #17
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Губернатор, слово "русофобия" я выбрал именно потому, что повстречал его в статье. Эдакое самосбывающееся пророчество. Меня позабавило.
А вообще, я увидел просто банальный страх хронических аутсайдеров перед сильными личностями и силой большинства.


Старый добрый комплекс: "раз я не отвечаю, то я хороший"...


---------------------
И ещё меня порадовало как мне в местную репутацию срёт Асума. Показательно. И очень забавно.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 15:24   #18
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Иеро, как ты думаешь, на просторах Инета нет ни пропутинских, ни проамериканских агитбригад?
Можно я тоже отвечу? Думаю, пропутинские и проамериканские бригады есть.
Нет путинских бригад.
Просто, люди находят единомышленников и вместе с ними предпочитают тусоваться.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 15:28   #19
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Древний,

*Русофобия: неприязнь или ненависть к русским или их языку, культуре, государственности. Может проявляться как следствие славянофобии. По отношению к русским эмигрантам, может считаться частным случаем ксенофобии.
(c) Wikipedia

Будь добр, покажи пожалуйста конкретные места в статье, которые попадают под это определение.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 16:03   #20
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Просто, люди находят единомышленников и вместе с ними предпочитают тусоваться.
Невротики ищут и находят таких же невротиков. Объединяются в клубы, чтобы утвердить свою жизненную позицию. Вместо того, чтобы заняиматься собой и своей жизнью, ищут и находят внешних и внутренних врагов, под названием "они"...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пропаганда, русофобия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.