Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 19:42   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сентиментальное

Тронуло меня...

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:06   #2
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Просто обалденно..Спасибо
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:10   #3
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
У большинства детей осталось раненым сердце. Сверху только заросло. А некоторые (две девочки) чувствуют себя хуже чем в детдоме.
Некоторые детки мож 23% (навскидку) на самом деле очень довольны, искренне и глубоко радуются на фотах.

Прежде чем взять ребенка изднтдома родители должны не справки собирать, а сосредоточится на работе с проф.психологом. Справки пусть гребаное государство предоставляет само себе.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:29   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Только сильно не ругайте. Я долго боролась между симпатией и доверием к Сэнксу и "рекламностью" фотографий. Но потом все-таки пролистала детские фотографии свои и детей и решила написать.
У каждого ребенка есть фотографии "мауглли" и "вселенской обиды".
Я не хочу сказать что в детдоме детям хорошо. У нас в институте был подшефный дом ребенка (хороший дом ребенка с заботливыми воспитателями), я знаю что это такое, когда дети стоят в очереди чтобы пять минут посидеть у тебя на коленях.
Но усыновление чужого ребенка - это очень тяжелая ответственность.

Цитата:
Прежде чем взять ребенка изднтдома родители должны не справки собирать, а сосредоточится на работе с проф.психологом. Справки пусть гребаное государство предоставляет само себе.
А вот с этим согласна на все 100
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 05:19   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но усыновление чужого ребенка - это очень тяжелая ответственность.
Чем? Ну... чем тяжелее, чем воспитание своих? И с учетом того, что его усыновление очень желанно для родителей?...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 05:29   #6
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Но усыновление чужого ребенка - это очень тяжелая ответственность.
Я много чего хотела сказать в этой теме после поста Тутгром и про слова Иеро что "материнство - это инстинкт на 10 %, а остальное социализация", и про тему Тигра где обсуждались масштабы родителей и детей и яхотела написать и не получилось написать о том, что дети должны перерасти\превзойти своих родителей, а для этого им нужно опыт родителей отвергнуть\поставить под сомнение, а потом, переосмыслив, принять с благодарностью за духовную работу и развить\вложить часть своего сердца и души в своих детей, а после этого отпустить их с любовью и быть готовым к тому что тебя могут отвергнуть еще при жизни (как авторитет, как источник духовности как - то еще) и НЕ принять обратно. Ведь случается же и такое.

И все это написала собсно... Шо хотела

Просто я представила что на моего ребенка кто - то будет смотреть как на тяжелую ответственность\обязанность. Вместо того что бы любить его всем сердцем и душой
Без_комментариев.

Вспомнились вдруг отрывки этой песенки из детского мультика:

Скорее до мамы добраться хочу
Я здесь!, Я приехал!, я ей закричу
Ведь так не бывает на свете
Чтоб были потеряны дети!

Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете

Что - то в есть загадочное в единственной маме на свете. Этой загадки в ней явно больше 10% и как то она выпирает из прокрустова ложа социализации...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 06:58   #7
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Я проникся, аж детенка захотелось, но рациональный разум ориентирован на другие задачи...
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:58   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Чем? Ну... чем тяжелее, чем воспитание своих? И с учетом того, что его усыновление очень желанно для родителей?...
Объясню. Да желанно. Вспомни фильм "Мачеха". Нормальное явление в обычной семье, когда старший ребенок качает коляску младшего. Если старшая неродная - эксплуатация. Если мои девченки что-то просят, то необязательно я им это куплю. Не удовлетворить просьбу приемного ребенка сложнее. Я уже не говорю о том, что орать на своих я могу сколько угодно.

Я не вполне могу говорить на эту тему. Потому что своего "приемного" я получила уже взрослым и самостоятельным. Но то что я без проблем могу сказать своим, то я не всегда могу сказать ему.

Ну и потом свой какой родился, такой родился. А приемного выбирают.
Бывает так, что есть близость между ребенком и родителями, а бывает и нет.

А еще болезни. Свои болеют - это одно, а приемный - не уследила. А если травма какая не дай бог.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:14   #9
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ребята тут вы обсуждали тяжелее ли воспитывать усыновленного чем своего.
Я конечно не могу говорить как человек не имеющий ни того ни такого. Но у меня есть все же свое небольшое мнение, быть может ошибочное.
Наблюдая за своими знакомыми у которые есть дети я заметила:
1. некоторые из них относятся с любовью только к своим детям, а на других им в принципе наплевать. Нет, если они увидят что чужлй падает в пропасть то подадут руку, но не более....
2. другие же любят своих детей но относятся заботливо и НЕБЕЗРАЗЛИЧНО к другим!
Исходя из этого, мне кажется что и в каждом конкретном случае это зависит от конкретного усыновителя. Одни не понимают разницы между своими и не совими, другие не могут понять как чужого можно поцеловать например..... Я когда говорю - мои племянники - то подразумеваю и своих, и племянников мужа, которых люблю не чуть не меньше. Скорее зависит от конкретног ребенка на сколько я его люблю, чем от того есть ли у нас родство по крови.
Вот такое мое мнение.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.