Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2006, 19:53   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
И вовсе незачем так орать.

Цитата:
Когда вы говорите «нет» громко, решительно и повторяете несколько раз, это является проявлением естественной неконгруэнтности, которая становится очевидной, как только вы зададите вопрос: «Зачем же вы говорите об этом так громко?» Это не новое наблюдение. Еще Шекспир говорил более 400 лет тому назад: «The lady protests too much, methinks». Когда вы твердо уверены в чем-нибудь, это настолько проникает в вас, что вам нет никакой необходимости кричать об этом, вы просто об этом говорите.
Стив Андреас.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:18   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс Чем тише, спокойнее и равнодушнее ты говоришь свое нет, тем больше люди верят этому НЕТ. Когда ты об этом кричишь (говоришь горячо, энергично, повторяясь), то возникает ощущение - а веришь ли ты сам этому своему НЕТ? Но если ты не веришь, почему этому НЕТ должна верить я?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:33   #3
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Человек эмоциональный, артистичный, холерик, если это "Нет" для него так важно, обязательно воскликнет, а спокойный флегматик скажет спокойно, тихо, но зловеще и твердо.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:38   #4
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Антуанетта Для меня эмоциональное восклицание немного рознится с криком.
Я человек очень эмоциональный, но получается, что мое тихое НЕТ самое непокобелимое. Эмоционально я восклицаю НЕТ, когда боюсь, что меня уговорят сказать ДА.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 02:23   #5
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Любопытная тема.
Степень громкости моего «нет», скорее, зависит от слуха собеседника, но обычно проблем с пониманием не возникает.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 12:26   #6
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Орать всерьез - очень неэффективно. Лучше сказать спокойно и уверенно. Иногда приходится формулировать несколькими разными способами, чтоб дошло.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:58   #7
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Для меня самое твердое нет, когда оно обосновано, т.е. "Нет, птотму что....."
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:49   #8
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Когда начинают объяснять почему нет, всегда возникает ощущение, что можно переубедить человека, оспорив его резоны.

На мой взгляд. просто "нет" категоричнее.
Как "обсуждению не подлежит".
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отказ, разговор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.