Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 09:41   #11
Lavis_rambo
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
Lavis_rambo бесцветный фон
зубастая сказочка

Легенда
Зубастая сказочка
Едет мальчик на велосипеде:
-Мам, смотри, я еду без рук и без ног!
ТАРАРАХ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
-Мам, смотри, я еду беж жубов!

Скажи, свет души моей, о мой любимый читатель, какая сказка самая лучшая? Я так думаю, и ты можешь с этим не согласиться, самая лучшая сказка ненаписанная, а какая самая мудрая легенда не пересказанная, а какая мифическая былина, как причуда заставляет появляться на нашей земле героев и наполнять слухом все окрестные земли не распетая. Но в сказочное новогоднее время обязательно… чувствуешь, наконец, то это произошло и очень здорово, что произошло сейчас. А расскажу я тебе, то, что могло быть написано, пересказано, да и распето, в крайнем случае.
Жили- были и тогда и сейчас, то же жили- были, не надо было что-то другое дело делать, а просто надо было жить и быть. Что-то я отвлекся, забыл представить, а что я хотел представить, а вспомнил ах да…зубки. Было это так давно, что еще самые древние старики не могли вспомнить, да и толком пересказать. Прости, пересказываю обрывочно.
Сошло на землю сто седьмых фиолетовых лун. Решили, как-то «боги» прилетевшие на огненной вращающейся блюдцем колеснице наказать людей, которые перестали следить за своей человечьей природой.
Сняли они свою вторую красную голову, легли в ванны, наполненные лунным светом, и давай трястись, что бы мысль общая по кругу в танце им могла залететь. Долго хороводили, решали, почитай пять зеленых лун проскочило, как не было. А не приходит мысль круговая, чем же кару на людишек наслать.
Вдруг «Бог земли» прогремел, в раз каждая малая травинка в наклон упала, - « Я, говорит, хочу, чтобы отнять у людей ноги, чтобы они не оскверняли и не вытаптывали поля мои сочные и тогда каждая моя программа, - «новая букашка", формулу мной заведенную потерять не сможет и строй ее выверенный ДНК не нарушит. И мутантов различных плодить не будет. Я все-таки за сохранения параметров опытной партии.
Я верно мыслю, партнеры! А без ног их можно было бы привить на деревья, глядишь и природу бы они сами без нас почувствовали.
Не говорите так Ровес 1811. Если же мы людей ног лишим, тогда чаще придется использовать нашего робота разведчика, а питания для нашей миссии осталось всего на две оранжевых луны. Пускай лучше мы им уберем руки это все-таки ваше новшество Вомолиф14205, а то я прямо без сил остался, отгоняя их, от трудов моих - селекционных древа моего любимого, подручными приборами. У меня уже и потоп для них случался и вихри разные да торнадо, а еще раз разозлят так я им на голову что-нибудь такое по увесистее…
Ну, это уж слишком, а кто тогда нам храмы да пирамиды строить будет, сами что – ли статуи высекать, да фрески малярить будем, не с руки как-то, не по возрасту, да и симбион тоже отказывается, что ему тогда своим по нэлу посылать получится. А ежели гости нагрянут, а нам и показать будет нечего, затерзают же пыткой смеха. Нет, давай те без репрессий руки тоже оставим.
А давай те их сердец лишим. Ну, вы Геров 8945, как всегда просто подставить нас желаете, нам иерархия так выломит, за остановку цивилизационного восхождения, они без нас своих сердец не слышат, а тут вовсе нами возжелают стать. Давай те лучше что-нибудь по проще. А может.… Погодите, я думаю…. Зрения лишать их рано они пока только на внешний свет надеются. До секса это опять на мое дерево зариться будут. Что же у них убрать такое, чтобы и не совсем нужное было, на поверхности, но как бы за все уровни здоровья отвечало, да еще, чтобы они это сами и изжевывали. И вроде как бы заметно, а нет и спрятать можно. Просто шарада, какая то.
Давай те партнеры вспомним, что у нас раньше было, а после трех миллиардов лет нашей жизни за ненадобностью исчезло…
Тряслись они дальше, тряслись, гоняли, мысль по кругу ничего не приходило, похоже забылось то, что когда-то было.
И вдруг они вошли в общий резонанс. По всей планете пошел тонкий мелодичный звук, где-то вдали ему стал отвечать прилетевший дятел, ой крикнул один, ой-ёй-ёй подхватил другой м-м-м, ответил им третий помнят родимые всё- таки память тела, великая вещь. Смотри, его уже нет, а память осталась, значит, я настоящий. На лицах у «богов» появилась прекрасная широкая улыбка, улыбка сверкающая всеми забытыми красивыми зубами. В ответ появилась внутренняя улыбка и все тело богов засияло и стало переливаться всеми цветами радуги. Зрелище было изумительное. Даже симбион проснулся и захотел поинтересоваться, откуда идет этот свет. Протиснувшись, он уперся в ровно слаженные в два ряда белые зубы, чертыхнулся и уполз обратно спать, - «не для меня видно праздник»- ворчал он.
Боги улыбались друг, другу демонстрируя свою искреннюю привязанность и симпатию. И в миг наступило всеобщее понимание и великое сочувствие к друг другу.
Да ну этих людей! Пускай живут, как могут. Главное пускай шире улыбаются, а если мало ли из – за страха быть в резонансе с нами и отдадут на поругание кариесу свои зубы, тогда пускай найдутся те, семейные доктора, среди людей, кто приручит нашего мудрого и умелого дятла и с божьей и его помощью и через свое доброе сердце и своими золотыми руками дадут новую жизнь открытой зубастой счастливой улыбке человека. Да будет так!
Тут боги вышли из своих ванн, одели свои вторые красные головы зашли за прилетевшую гору, засветились и вознеслись на небеса.

Смысл сказок: Люди не знают законов природы – это приводит к нарушению гармонии в своем мире, в своем теле.

P.S. Если человек ошибается, его наказывают, через страдания и болезни подводят к пониманию ошибочности выбора, чтобы в следующее испытание он был более сообразительным.
Lavis_rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:35   #12
ResidentEvil
Пользователь
 
Аватар для ResidentEvil
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
ResidentEvil обретает свой цвет
Запуталась волнами море
ждет своего старика
Молчаливо глядит в небо
стальными глазами
шепчет диковинные сказки
на неведомых языках

Опутанный лучами прибой катится
сине-белой пеной шумя
скалы небо скребут
ветер поет

**************************
Типо сказка...
__________________
Ярость земли.
ResidentEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:38   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сказка о трех крокодилах и птичке Тари

Жили были три брата крокодила. Хорошие крокодилы. Дружные. Но у крокодилов есть одна проблема - сами они зубы чистить не могут - лапы короткие. Ну и договорились они с веселой птичкой Тари, что она будет им зубы чистить. Птичке не трудно, а крокодилам приятно.
Два брата, которые постарше, на охоту ходили, реку чистили, новые ходы к бочагам с рыбой прокладывали, плотины укрепляли, еду младшему приносили. Как-то ушли братья на дальнюю запруду, наказали младшему - сам еду добывай нас долго не будет, а младший на берегу лежит и мечтает о счастливой сытой жизни. Только откуда она сытая жизнь, если на берегу лежать и не делать ничего? Вот и решил он съесть птичку Тари. Пусть немного в ней мяса, но все-таки еда.
Начала птичка чистить ему зубы - захлопнул он пасть. Но птичка быстрее оказалась. Успела упорхнуть. А младший брат не сильно расстроился - птичек вокруг много, другую поймать можно. Только птичка Тари поняла замысел младшего крокодила. Подняла крик на весь лес, всех птичек предупредила. Кто поверил, кто нет, но опасаться стали.
Вернулись братья с дальней плотины. Жалуется им младший брат. "Плохая птичка Тари, хотела меня в глаз клюнуть, а теперь всех птиц подговорила, чтобы никто мне зубы не чистил. Как же я без зубов буду?" Поверили братья младшему крокодилу. Прогнали птичку Тари. Попросили дятла им зубы чистить - но дятел, он на то и дятел - то стукнет сильно, то дупло в зубе проковыряет.
А птичке Тари жалко двух старших крокодилов. Пытается она им объяснит, что обманул их младший брат. И другие птички ей поддакивают.
Не дает их слушать младший крокодил. Говорит: "Братья, все птички заодно, нас крокодилов извести хотят. Залезут на верхушки деревьев и сплетни про нас распускают. А мы с вами братья вместе всю жизнь. вместе реку углубляли, вместе к бочагам с рыбой проходы прокладывали"
Опять поверили старшие братья. Лето настало мелеть река начала - значит где-то русло завалило. Зовут они младшего реку прочищать. "Вы что, братья? У меня сил нет. Не приучен я в грязи возиться. Давайте я вам лучше расскажу, как мы будем прекрасно жить, если вы завал уберете".
Ушли старшие братья. Только зубы у них уже не те, что раньше - бревна не перегрызть. А тут еще охотники с сетью. Попытались братья их сетей выбраться - последние зубы сломали. Не дождался младший крокодил братьев - умер с голоду.
А птичка Тари и сейчас жива. Прыгает себе с ветки на веку и радуется
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:38   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ИСТОРИЯ ПРО ЭСКАЛАТОР
- Ну что, Вовик, дозором прошли, можно и чайковского…
- Вполне… Слышь, Степаныч, ты, эскалатор когда выключал, всё нормально было?
- Ну да…а в чём дело?
- Может, показалось… Вроде звук у него сегодня не такой был, как чавкал чем…
-Да это он, паршивец, опять набоек нажрался…
- Не понял… Ну-ка, расскажи!
- А что тут понимать? Всё просто…Он раньше смирный был, пакостей себе не позволял. А пару лет назад его деваха одна сильно обидела. Была на тонюсеньких каблуках, а пока поднималась, то ли с ноги на ногу переминалась, то ли сразу так встала неудачно…В общем, оба каблука у неё в ступеньке застряли. До верха доехала, надо двигаться – а шагу сделать не может. Упала, конечно, пока сообразила ноги-то из туфель вынуть. Заорала, мы подхватились, эскалатор выключили, начали её туфли вытаскивать – а они так плотно под гребёнку засели…Сама-то деваха цела-невредима, а каблучки поободрались изрядно, и набоек нет, она сказала, титановых. Малюсенькие, вот под гребёнку и ушли. Что делать, бывает…Но туфли какие-то безумно дорогущие были… Она, как каблуки-то увидела, так материться начала – я аж заслушался. И всё, главное, эскалатор бедный ругала. А потом туфли забрала, плюнула на ступеньку, и так босиком и ушла. А эскалатор обиделся. Он-то не виноват, что девки такие каблуки носят, а его облаяли, да ещё и плюнули. И теперь иногда ничем-ничего, а потом как вспомнит про обиду, так и норовит набойки поскусывать. Причём так, зараза, навострился, что и не замечает никто. Потом уж только чувствуется, когда идёшь неровно. А ребята, когда его чистят, ну там, профилактику всякую, эти набойки пожёванные находят. Лежат себе аккуратной кучкой…Они аж удивляются!
- И чо, он всё время так?
- Да нет, день-два… потом опять на месячишко успокоится. Он, в общем, не вредный, просто обиделся сильно…

http://bigreycat.livejournal.com/512...310836#t310836
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:17   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жила была женщина. Своих детей у нее не было, да и семьи тоже. Ну как-то не получилось в жизни. Жила она в небольшом домике с садом и красивой лужайкой. В саду росли вкусные фрукты и ягоды, а на лужайке было весело играть. Поэтому часто прибегали к ней соседские дети.
Когда они пришли первый раз она им сказала: "Будете ссориться и плохо себя вести - всех прогоню". И каждый раз, когда возникали ссоры дети очень пугались, что их больше не пустят в замечательный сад и мирились.

Но женщину стали раздражать крики под окном, вечный гул голосов и смех. Хотела она прогнать детей, но не могла найти причину: дети играли и веселились, но не было ни ссор ни драк ни ругани.. Хотела она уехать, но понимала, что без нее сад быстро одичает и детям в нем станет плохо.

И тогда она придумала. Выбрала худенького рыжего мальчика и начала ему давать самые вкусные фрукты и даже конфеты. а когда он дергал девочек за косички, то делала замечание девочкам "нечего ходить растрепанными". И постепенно другие дети стали хуже относиться к мальчику, замолкали, когда он к ним подходил, смеялись у него за спиной..А она утешала его "ты не расстраивайся, ты лучший, а они от зависти"

Потом возникла ссора, потом другая, потом драка. И тогда женщина сказала ребятишкам "Вы стали плохими детьми, вы перестали дружить, но мне вас жалко, поэтому я не выгоню вас из своего сада. Я просто уеду в другое место. А за садом будете ухаживать вы сами. Только учтите - без ухода, заботы и любви сад быстро зарастет крапивой и бурьяном. И не будет здесь радости."

И ушла
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:22   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жил был Рыцарь. Может не самый сильный. Может не самый храбрый. Но рыцарь. И как всякий рыцарь считал, что просто обязан бороться с холодом и тьмой, за светло и свет. Многие восхищались рыцарем. И не только дамы, которые были счастливы называться "дамами его сердца", но даже и другие рыцари уважали его за демонстрируемое благородство и неустанную борьбу с тьмой и холодом. И вырубал он деревья, дающие темную тень, осушал реки и озера, дающие холодную воду. По всему миру боролся Благородный Рыцарь, только в одном старом кирпичном доме не дали ему вырубить парк и осушить озеро.

Если действовать методично и неустанно, то покорить можно любые вершины, добиться любой цели. И все меньше и меньше становилось в мире холода и тьмы, все больше яркого света и жары. От яркого света болели у людей глаза. Но что намного хуже - от жары люди начали умирать. Младенцы с потрескавшимися губами, старики, у которых уже не было сил скрыться от обжигающего света. И воды становилось всё меньше и меньше - жара высушивала землю, исчезали реки и озера, оставляя соленую корку.

И тогда понял Рыцарь, что во всем виновато Солнце. Жаркое и яркое. Безжалостное и равнодушное. И Сказал Рыцарь "Чтобы все люди были счастливы - надо погасить солнце. И тогда снова будет много воды." Изможденные люди горячо поддержали рыцаря. Они ругали Солнце, убеждали друг друга, что только без солнца они будут счастливы..

А в это время жители старого кирпичного дома продолжали отдыхать в тени своего парка, на берегу своего озера, радуясь, что у них светит Солнце и идут дожди, что у них бывает ночь и бывает день.

И задумались жители остального мира, Солнце - неподвластно людям, ругай его, не ругай, оно все равно светит. И перестали слушать Рыцаря, который продолжал себя считать благородным и думал, что погасить Солнце в его власти. Обиделся Рыцарь и ушел в свою личную темную пещеру, в которую не мог проникнуть ни один лучик Солнца, что было с ним дальше история умалчивает, а жители мира посадили новые деревья и создали новые озера. И не страшно им теперь даже самое жаркое и яркое Солнце
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:06   #17
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Сказка суперкороткая.

Как-то романтичным, радостным, приятным днем добиралась Оксана домой и думала: вот так бы ехать и ехать куда-то, ехать и ехать, разглядывая всё, что видешь за окном..."Да будет так!", - сказал кто-то сверху, и в Питере Оксана смогла устроиться только курьером.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 04:26   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Когда то очень давно Бог создал людей,мужчину из праха и женщину из праха-это были Адам и Лили.Адам был как умный так и добрый,как и Лили.Лили была ведьмой и стервой,а Адам Учёным.Они были детьми Божьими и созданы были по образу и подобию Божьему.Со временем они тоже захотели детей.И Бог обиделся,что они хотят любить кого то ещё кроме него.Детей скорее всего захотела Лили.И Бог её уничтожил.Тогда он создал Еву,такую же,как Адам.Ева тоже захотела детей.Бог разозлился и выгнал их из Рая. У них всё же появились дети.Но Ева Адаму наскучила-была слишком открытой книгой и такой же как он,не было в ней для него загадки.И их семейная жизнь не сложилась.Возможно Ева с горя умерла.Тогда Адам взял в жёны дочь.Детей у них с третьей женой не было."Первая жена от Бога,вторая от людей,третья от лукавого"-народная поговорка.
Почему всякие перекосы в семье.Адам с Лили не доказывали друг другу кто дурак,а Ева с Адамом почему то этим занимались.Асе мы дети Адама и Евы.
Пришёл Христос(новый Адам и осушил это болото)
Состоялась свадьба Христа и церкви.Бог,который уничтожил Лили понял,что она воплощает собой целый Мир.Который он же и создал,понял и принял её.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:06   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Что-то типа сказки: Жили-были физики-электрики...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:25   #20
TIE-Tiger
Местный завсегдатай
 
Аватар для TIE-Tiger
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 934
TIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражей
Понять бы ещё, каким образом Рассудок оказался в этой сказке на месте Иеро...
TIE-Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.