Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2021, 20:11   #11
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Изменения собственного состояния достаточно, чтобы открылись двери к другие коридоры вероятностей, чтобы система "выбрала" одно из своих состояний в ответ. И это дело техники...
Вопрос всё тот же - как вы это делаете и без веществ? Мне просто интересно такое мышление, поскольку сама я в жизни ничего подобного не испытывала. Уточню, что не испытывала в обычном состоянии сознания). В ином да, бывало, и потому запомнилось хорошо. Для справочки, с КМ, ОТО и СТО немного ознакомлена, вникать и понимать всё это глубоко не очень хочется. Возможно когда-нибудь старший сын прокомментирует, но он пока студент первокурсник физического факультета и не сильно туда втыкал.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 25.03.2021 в 20:35.
Iruncha вне форума  
Старый 25.03.2021, 22:31   #12
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Вопрос всё тот же - как вы это делаете и без веществ?
А в чём проблема? Насколько я понял, Мирана хотела поведать нам о том, что:

1) Иногда люди творят лютую дичь и не замечают этого.
2) А ей со стороны - заметно.
3) А если бы они прекратили творить дичь - то жизнь могла бы наладиться.
4) Но если им просто сказать, что они творят дичь - они тебя пошлют. Поэтому сперва надо им навешать на уши лапши про поля, квантовую механику, копенгагенскую интерпретацию, коллапс волновой функции и ещё бабала с них срубить за расстановку.

А вот ещё такое поле:
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 25.03.2021 в 22:35.
SerejaKu вне форума  
Старый 25.03.2021, 22:42   #13
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Серёжа, я тебя услышала. Но всё равно буду пытать Мирану, поскольку женщина она грамотная, изъясняется хорошо. И умудряется доступным логике языком говорить про таинственное. А именно про то что хочется узнать, но не знаешь как спросить.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:20   #14
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Мы в этом видим состоянья
Людей, которых с нами нет.
Мы их живём переживанием,
Их мыслями. Лишь чуть касаемся в ответ.
И вот уже движенья наши:
Отрыта дверь, но шаг назад - смотри,
Их объяснения мудрецов всех краше,
И взглядов быстрых чёткий ритм,
Срывающий с плакатов фразы,
И повороты головы,
Мы считываем раз от раза,
Единым текстом, без молвы,
Науки сказочный образы.
Которую найти бы не смогли.


Это под полным осязаемым управлением, вплоть до управления движениями тела. Но такое редко случается. Чаще просто эмоции и поток не своих мыслей.

Последний раз редактировалось Лёxa; 25.03.2021 в 23:26.
Лёxa вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:21   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Вопрос всё тот же - как вы это делаете и без веществ?
Своей дури хватает

Более серьезный вариант ответа - технологически и технически. Учат и учатся такое делать, технологий и техник много.

Цитата:
Для справочки, с КМ, ОТО и СТО немного ознакомлена, вникать и понимать всё это глубоко не очень хочется.
Мне тоже не очень хочется глубоко вникать в КМ, ОТО и СТО, да и времени нет. Для практики достаточно понимать принцип.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 25.03.2021 в 23:40.
Mirana вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:27   #16
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
А потом появляются деньги, игры, корысть и тебя вот ото всего этого как с неба об асфальт.)))
Лёxa вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:31   #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём проблема? Насколько я понял, Мирана хотела поведать нам о том, что:

1) Иногда люди творят лютую дичь и не замечают этого.
Это и без меня известно
Цитата:
2) А ей со стороны - заметно.
не поверишь, бывают люди, которые сами умудряются замечать разнообразную дичь, которую творят.
Цитата:
3) А если бы они прекратили творить дичь - то жизнь могла бы наладиться.
если бы у бабушки были...
Цитата:
4) Но если им просто сказать, что они творят дичь - они тебя пошлют.
А зачем им просто говорить, что они творят дичь?


Цитата:
Поэтому сперва надо им навешать на уши лапши про поля, квантовую механику, копенгагенскую интерпретацию, коллапс волновой функции и ещё бабала с них срубить за расстановку.
ага, вот щаз как обогащуся с Мозаики... ты бы хоть прикинул, сколько тут народу, сколько из них можно таким образом привлечь, и есть ли смысл с этими цифирями затевать мороку с этой поражающей воображение воронкой продаж.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:38   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
сортировке можно подвергать то что внутри головы.
то есть тело - отдельная фракция?


Цитата:
Но последствия выборов и поступков откладываются снаружи не меньше. В виде места проживания, работы, семьи...
а также в виде лишних килограммов, разнообразных симптомов, повторяющихся сценариев. При том, что поступки и выборы могут иметь другого автора.

Цитата:
и это нельзя просто так все взять и переиначить.
что именно? локацию, работы и даже - о ужас - супруга разве нельзя поменять?

Цитата:
Фарш невозможно провернуть назад. И мясо из него не восстаноовишь...
не, ну если уже фарш... мясо в первозданном виде нет, а котлетку - ещё можно изваять
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:45   #19
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Насчёт поменять я видел как окружающих накрывало этим же облаком, то есть их поведение, речь менялись. Вплоть до того, что как то замирает, ну не в себе а в глазах слезы, его толкнёшь ты чего, он как в чувство приходит. А нет ничего. Другие начинали выдавать речи высокого уровня образности (намёка) взгляд интеллектуальнее, умнее. Я не понимал одного насколько они сами в этот момент чувствовали происходящее изменение, ощущали его.
Лёxa вне форума  
Старый 25.03.2021, 23:51   #20
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Тут связка немного "задевает" - (неограниченной свободы).
Или свобода или ограничения.
Т.е. понятно, что мы пытаемся что-то выразить, но это ЧТО-ТО находится где-то ЗА пределами.
Какими-то.
Наверное.
Т.е. поле - это пространство выбора. И всё.
Этого достаточно.
Это уже пара.
Выбирающий - выбираемое.
Выбирающий видящий видимое выбираемое.

P.S.

Просто занудствовал по Каравановски.
правильное замечание. Рада, что хоть кто-то замечает такие нюансы

Цитата:
Текст, ИМХО красивый.
10 лет назад такое было невозможно.
Здесь.
Вопрос "что такое поле" - один из самых часто задаваемых в связи с расстановками. Не то, что 10 лет назад здесь, месяц назад я не могла такое описание выдать. Ходила проторенными колеями, поминая Вейса, Шелдрика и других. Наматывала круги вокруг традиции непременно предварять разъяснения термина "поле" в расстановках приквелом, от которого можно заснуть практически сразу... А потом подумала, - вот нафейхоа так сложно и наукообразно, да ещё предлагая людям пойти почитать первоисточники, как будто у всех полно лишнего времени? Можно же куда проще.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.