Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2021, 21:23   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Психологические ситуации от darft

Многие из вас, посещая магазины, сталкивались с тем, что в ассортименте не было нужного товара. В конце прошлого года я сам оказался в такой ситуации, когда видел в одной популярной сети магазинов мужское жидкое мыло, но придя за ним, обнаружил, что его нет. Это событие сильно отразилось на моей жизни и я решил написать этот пост.

Человек, который сталкивался с такой ситуацией, проходит 5 психологических этапов.

1. Шок. Человек судорожно осматривает все полки и не видит нужный товар. Появляется ажитация в движениях. Покупатель начинает заглядывать вглубь полок, в надежде, что там остался забытый товар, который так нужен. Обнаружив, что и там его нет, наступает сильное разочарование. В эти минуты человек может испытывать прилив одиночества и ищет продавца-консультанта, как последнюю надежду, чтобы хоть как-то сгладить боль души. Продавец символически выступает в роли родителя, который может удовлетворить потребность покупателя и принести нужный товар со склада — как своего рода волшебник из детства.

2. Гнев. Осознав, что товара нет, человек испытывает ярость и негодование. Могут появиться вспышки агрессии, покупатель может отыграться на кассире, высказав в завуалированной форме свои претензии.

3. Торг. Покупатель начинает судорожно вспоминать, где он может найти аналог товара который он не нашёл. Идёт в другие магазины и внимательно изучает ассортимент, чтобы найти достойный заменитель. Если находит и покупает, то это немного снижает градус внутреннего недовольства, но он не испытывает радость от покупки. Если не находит, заведённый и нервный идёт домой, полный неудовлетворения.

4. Депрессия. После того, как не купил нужный товар, жизнь приобретает слегка грустный оттенок. Ничего не радует, жизнь кажется пустой и бесцельной. Пребывая дома, покупатель всё время думает о том, что не купил, фантазируя на тему, как бы его жизнь кардинально изменилась, если бы он купил то, что ему надо. Дом кажется ему пустым и безжизненным и даже обои, которые раньше радовали глаз, кажутся унылыми. Не купленный товар может сниться, снижая тем самым внутренний невроз — психика пытается символически скомпенсировать отсутствие вещи в жизни человека.

5. Принятие. Спустя время, человек адаптируется к этой ситуации и понимает, что жить можно как и прежде. Человек возвращается к привычному ритму жизни. Пройдя предыдущие 4 этапа человек внутренне растёт через травматический опыт, связанный с необладанием предмета. И даже если он зайдёт в магазин и увидит нужный товар, он может осознать, что он ему уже и не нужен. Гештальт может закрыться автоматически. Ведь он уже обрёл психологическую зрелость через отсутствующий товар. Не покупая одно, мы приобретаем другое. Вот такой мой опыт, через который я прошёл в прошедшем году.

https://darft.livejournal.com/44583.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.03.2021 в 21:51.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 21:28   #2
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Гром, в жизни случаются такие вещи, когда товар тебе не нужен, но он непременно нужен другим, твоим близким.
В такой ситуации этот опыт не работает.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 22:08   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Блин..ржу.....кстати, маскулисты уже в курсе данной ситуации? Ведь женское жидкое мыло наверняка было ( всегда есть)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 22:16   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Почему нет варианта с желанием заработать на дефиците? Типа, покупатель бросается отлавливать парочку бродячих собак прямо тут же, на задворках магазина, и начинает варить из них мыло, разведя костер под ржавой бочкой на ближайшей помойке.
Жидкое мыло - очень древняя и очень простая в производстве вещь. Можно обозвать его мужским, женским или еще каким, но оно все равно будет собачьим.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 23:37   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Блин..ржу.....кстати, маскулисты уже в курсе данной ситуации? Ведь женское жидкое мыло наверняка было ( всегда есть)
Смех смехом, а у меня сегодня все так и было

Из-за того, что Льялово накрылось мы теперь вместо Ашана заезжаем на оптово-розничный рынок. Место странное, но мясо там хорошее и неплохой закуток с товарами из России, Беларуси и Казахстана. На прошлой неделе купила я себе на пробу гранатовый кисель (Казахстан) за 20 рублей. Понятно, что от граната том только цвет, но мне нравятся - залил кипятком и пей. В Ашане есть подобное клюквенное и вишневое по 10 рублей, но там на чашку 2 пакета надо, так что то же на тоже.

В общем сегодня мы опять в Долгопрудный, на обратном пути на рынок. А киселя нет Есть беларусский в брикетах, но он не совсем то (хотя скорее всего натуральнее).

И все, как в стартпосте в итоге я покупаю сухое мороженное за 70 рублей (4 вида), ну и Лешка колбас еще на 1500 Но пока мороженное я не готовила, так что равноценность замены не оценила. Депрессивно добила последний пакет киселя )

для Заба

9Og22_wTpdk.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 00:00   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Почему нет варианта с желанием заработать на дефиците? Типа, покупатель бросается отлавливать парочку бродячих собак прямо тут же, на задворках магазина, и начинает варить из них мыло, разведя костер под ржавой бочкой на ближайшей помойке.
Гиморно. Жир вытапливают не так. Реально гиморно.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Смех смехом, а у меня сегодня все так и было
Да не, ну у меня тоже было не так давно. Я очень люблю мыло от братьев Крестовниковых. Соотношение цена\качество прям..... ну и на прошлой неделе захожу в фикс-прайс и вижу что там вместо классического мыла - детское. Детское по качеству ровно то же, но я-то пришла за другим. Я короче как по схеме - облазала все полки ; испытала раздражение потому что всегда было, а вот именно щас нет, наверняка специально; будучи недовольной купила таки детское, но удовлетворения не ощутила
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 25.03.2021 в 00:05.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 00:05   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Гиморно. Жир вытапливают не так. Реально гиморно.
Не видела как варят? Ничего не вытапливают. Отделяют кости, которые пережигают отдельно, потом их перемешивают с оставшимися частями туши и варят. Вот и все мыло. Можно конечно и идеальной чистоты добиться, вместо костей взять соду, а вместо туши глицерин, но мыло не обязано быть чистым, тем более на продажу.
А чтобы оно потом твердым стало, если это требуется, его надо просто посолить.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 00:07   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
потом их перемешивают с оставшимися частями туши и варят.
Ну вот именно что варят, и достаточно долго.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:19   #9
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вот именно что варят, и достаточно долго.
и про запах под конец промолчим
а с учётом пустыря - и про стаю товарищей вывариваемой туши, висящих но жопе мыловара.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:28   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Я вообще не могу понять зачем что то варить, если для поставок мужского мыла в магазин надо просто напечатать этикеток, договориться со складом, и разлить мужской шампунь в бутылки для мыла. Всё. Ни одна собака не пострадала.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:29   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
из забавного
у меня половина стадий как т скипается. или другие, фиг поймёшь. ну просто "надо купить" у меня начинается за несколько заходов в магази до того как нужный продукт кончится, я галку в списке нужного проставляю просто. и получается "нет и фиг с ним". несколько раз. когда "нема моего" становится тенденцией - начинается пора пробы нового. перебор того что есть на полках. ну то бишь "нет и фиг с ним".. ну и из перебранного выбирается что т одно по критерию цена/по нраву. вносится в списочек
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:32   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять зачем что то варить, если для поставок мужского мыла в магазин надо просто напечатать этикеток, договориться со складом, и разлить мужской шампунь в бутылки для мыла. Всё. Ни одна собака не пострадала.
это гипертрофированное "хочешь сделать хорошо сделай сам". на грани отклонения. или за.


кста. шампунь не катит. вместо мыла. он смывается хуже.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 12:55   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение

кста. шампунь не катит. вместо мыла. он смывается хуже.
Ну гель для душа, он нормально смывается. Кстати ты именно с жидким мылом сравниваешь? Оно хреново достаточно смывается.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:22   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда я впервые услышала "гель для душа" почему-то решила, что эта такая фигня, которая вставляется в сеточку для душа и получается типа ароматизированного душа. Потом, конечно, я узнала, что это просто мыло, но в восприятии ничего не поменялось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:23   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну гель для душа, он нормально смывается. Кстати ты именно с жидким мылом сравниваешь? Оно хреново достаточно смывается.
угу. с жидким. из опыта- да, эти мыла разные. какой т ноунэйм белесоватый вёл себя идеально и отмывал всё и смывался отлично. а вкусновоняющие красивых цветов - ну блин словно цель была закрепить грязь на тушке не давая ей пачкать окружающих.ну я собсна и выбираю теперь специфично. сперва нюхаю, ага.



для душа - да, они норм обычно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 11:25   #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В мыло можно добавлять соду в различных пропорциях, в зависимости от того, чего хочешь достигнуть. Много соды - будет хорошо смывать, но повреждать кожу, мало - противоположный эффект, тоже ничего хорошего.

Если рекламируют мыло как супермягкое, суперполезное для кожи, значит оно ничего не моет. С таким же успехом можно просто жиром натереться вместо мытья.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 12:30   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
заб, нет цели колхозить. есть цель подобрать удобное лично себе.
бо моё время слишком дорого
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 12:35   #18
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Колхозники исключены из состава колхозов - бо так удобно! Чистый разум.
Уже очень много лет. И всем лень, а точнее неудобно изменить положение. У футболистов исчезнет футбольный мяч. И таких мячей не производят.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 13:19   #19
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Кстати психологическая ситуация. Некий миллионер, совсем не миллионер, поскольку почти весь свой предпринимательский доход отправляет в колхоз, но денег с клиентов дерёт, не щадя, но высокий профессионал, куда деваться, люди приходят.

Психологически это называется жри одних, чтобы другие сыты были?
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 20:56   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
406_original.jpg

1288_original.jpg

На фото представлены классические и традиционные цисгендерные бинарные мужчины. Это и есть тот типаж, который любят все женщины. Но, как известно, самые сокровенные свои тайны женщины не выдают, поэтому будут на словах это всё отрицать.
Данные мужчины представляют собой архетипический образ исконной маскулинности. У них есть своя мифология и свои предания, которые они передают в устной форме другим, осмысливая при этом опыт поколений. В них заметны отголоски первобытности, а там где есть первобытность, есть и настоящая пылкая любовь и необузданное влечение. Ради таких мужчин стоит жить, поэтому женщины прощают им всё. Такие мужчины немногословны, но их взгляд выражает всю палитру чувств. Из-за этого женские сердца так падки на них.
Лёгкий флёр романтичности придаёт им элегантный шарм. Пиво для них как нектар, который наполняет бытие счастьем и радостью. Цветок в руке намекает нам на хорошо скрытую аниму, которая живёт в них — они не говорят об этом прямо, а предпочитают язык символов. Они прямолинейны в своих чувствах и говорят на языке инстинктов. Когда они ломают домофоны, писают в подъездах и разрисовывают стены — это не хулиганство, так они завоёвывают и метят территорию, намекая чужакам, что здесь уже занято. Таким же способом они вторгаются и в женские сердца. А разнести лифт в клочья — значит пройти мужскую инициацию.
Данный антропологический тип любит сидеть на корточках, это помогает им держать мышцы ног в тонусе. Поэтому они не страдают от простатита. Это своего рода йога, а поза на корточках — основная асана. Они занимаются йогой в подъездах, постигая путь Пацанского Дао. Поэтому их мощные бёдра дают хорошие фрикции при пенетрации. Сам коитус при этом яркий и бескомпромиссный, как выступление Джигурды. Ради такого секса стоит быть гетеросексуалом.
Поэтому именно от таких мужчин женщины заводят детей. Это и есть настоящий природный зов любви и страсти. Если ваш мужчина не похож на мужчин на фотографии, стоит задуматься, когда ваша жизнь свернула не в том направлении. Если женщина никогда не встречалась с данным мужчиной — она просто не знает, что такое настоящая любовь и чувства.

много фотографий
https://darft.livejournal.com/45012.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 13:42   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
upl_1615376479_176853_ktmg8.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.