Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Я бы начал свою жизнь
с нуля 0 0%
с окончания школы 1 16.67%
меня моя жизнь устраивает 2 33.33%
свой вариант 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2020, 16:48   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,461
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Зачеркнуть бы всю жизнь и с начала начать (с)...

А я не хочу. Вот "законсервировать" я бы хотела, потому что сейчас меня все устраивает. И мое прошлое и мое настоящее.

И предложи мне сейчас "начать снова" я бы не хотела. Точно не хочу быть ребенком. Да, период молодости прикольный, но уж больно много страстей и нервов. Период взрослости тоже не так чтобы безоблачен - дети, работа, деньги - чтобы в него возвращаться.

А вы бы какой период своей жизни выбрали бы доведись "начать снова с любого сохранения"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:22   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Память сохраняется или нет? Если нет, то какой в этом смысл?

А если сохранится, тоже грустно. Потому как, до какого-то времени казалось что смысл жизни есть, а сейчас я его не вижу.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:25   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,461
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если память не сохраняется, то это уже не "сначала начать". Может мы уже не раз начинали, но не помним, потому что память не сохранилась.

А смысл жизни - сам процесс, разве нет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:50   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,280
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Почётный обход тех же граблей с отдавливанием тех же ног?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:52   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Громовна,
имеется в виду, - начать жизнь, уже вооружённым "неким знанием" ?


Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Память сохраняется или нет? Если нет, то какой в этом смысл?
А если сохранится, тоже грустно. Потому как, до какого-то времени казалось что смысл жизни есть, а сейчас я его не вижу.
Верно.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:57   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,461
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Громовна,
имеется в виду, - начать жизнь, уже вооружённым "неким знанием" ?
А иначе просто будет хождение по кругу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:59   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,280
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Только непонятно что из настоящего можно утащить с собой. Вон у Каравана была тема, как скинуть инсайды будущему воплощение....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:01   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Громовна,
вопрос можно поставить более корректно и изощрённо :

"У тебя есть возможность позвонить в своё прошлое, и поговорить с самим собой, с 18-летним.
Дать советы и наставления.
... Но будет ли в этом толк ?"

Я даже когда-то создавал такую подтему, не помню где.
.
.

Сразу отвечу:
считаю, что пользы не будет... Человек наступит на другие грабли, - только и всего. И неизвестно ещё, какие грабли хуже.





__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2020 в 18:13.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:09   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,461
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Только непонятно что из настоящего можно утащить с собой. Вон у Каравана была тема, как скинуть инсайды будущему воплощение....

Будущее воплощение оно в других временных и исторических реалиях.

А мы возьмем в пример компьютерную игру. Сохранение - рестарт.
Рождение (выбор персонажа) - прошли часть игры и стало понятно, что интеллект важнее силы (или наоборот), а удача и восприятие вообще не нужны.
Выбираем другое место рождения и начинаем снова.

Активно прокачивали в начале игры (школа) не те навыки
Загружаем после начальной школы и прокачиваем "те"

Вступили не в ту гильдию
Загружаем и вступаем в другую

Сюжет нелинейный и выбор может повлиять на развитие событий (чтобы не было возможности обогатиться на предсказаниях будущего)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:12   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,461
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Громовна,
вопрос можно поставить более корректно и изощрённо :

[COLOR=DimGray][B]"У тебя есть возможность позвонить в своё прошлое, и поговорить с самим собой, с 18-летним.
Дать советы и наставления.
Нет, это совсем другое. Давать советы - это не снова прожить.

Вопрос именно в том, насколько нас устраивает наше прошлое и настоящее.
Насколько прошлое мешает настоящему.

Вот тебе лично сейчас что бы хотелось поменять (ну не считая сиюминутного "чтобы все были здоровы")?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.