Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 17:35   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Твиттериане, чатлане, восприятие текста через гаджет

Народ, а вот как у вас с полноценным восприятием текста на форуме через экран гаджета?

У себя на форуме я 90%-но определяю с чего чел смотрит, у гаджетозахожителей сложности с коммуникацией. Они не видят контекста фразы в тексте, не могут отслеживать коллективный "диалог". Постоянно кидаются в гущу обсуждения со своей ИМХОй наперевес, и получают по башке от мода, за нежелание читать обсуждение целиком.

Есть подозрение что поколение чатлан обязано своим появлением именно этому эффекту.

Что думаете?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 18:59   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда экран маленький, то я не воспринимаю текст вообще, поэтому с телефонов не сижу... СМСки (длинные) читаю по 2-3 раза (если там есть информация)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:03   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
А я смс-ки не читаю из принципа !... Опция приёма смс обычно отключена.
Кому надо, пусть звонят.
А не хотят звонить, - пошли на фиг.

С форумом общаюсь только на очень большом настольном мониторе.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.11.2017 в 19:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:10   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
С мобилки ни читать ни писать невозможно. ..... форумы. Книг с мобилки читал. а чат-формат появился в домобильную эру....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:47   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лешка читает форумы с мобильника, говорит, что не напрягает листать. Но он читает информационные темы.
Но писать ему неудобно.

Я больше люблю СМСки, чем звонки. Будет время - прочту, а на звонок надо реагировать немедленно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:49   #6
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Читаю и пишу с планшета либо с большого компа. Читать ннорм, писать средне. Не с телефона, нет, смартфон только тыкать можно, а читать на нем не катит, поэтому у меня просто звонилка.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:55   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вообще то, чатлане массово водились еще до появления всяких гаджетов. Слова для общения им были не особо нужны, использовались в основном смайлики. Зато в диком количестве и выдаваемые с большой скоростью. Реакция менее 2х секунд воспринималась как заснувший человек. Imho, современные чатлане более дружны с языком, чем аналогичная публика двадцатилетней давности.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:59   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Чтобы много писать, у меня нетбук есть, в качестве мобильной пишущей машинки. Как можно много писать на планшете ума не приложу. Важнее всего удобная и стандартная клавиатура.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 20:48   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Телефон использую как звонилку. Поменяю на новый - буду еще как видеокамеру использовать.

На планшете читаю книги, но писать длиннее нескольких слов неудобно, долго и с ошибками.

Пишу тексты на ноуте.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:14   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А я смс-ки не читаю из принципа !... Опция приёма смс обычно отключена.
Кому надо, пусть звонят.
А не хотят звонить, - пошли на фиг.
.
В принципе очень занятые люди иногда судят по себе, и смс-кой спрашивают " когда я могу тебе позвонить?"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.