Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2012, 14:15   #11
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Жалуешься Алискане на нее же саму, называя ее "перевозбужденной теткой", а потом приписываешь ей свое желание пободаться, при этом перевирая ее цитату, и называешь это желанием конструктивного общения.
Понимаешь, для конструктивного общения мало создать тему "Конструктивное общение на тему психологии" - нужно ещё создать в ней эмоциональную динамику. Ты этого сделать не смогла и я решил тебе с этим помочь. А теперь, пока созданная с таким трудом динамика не угасла - надо скорее конструктивно обсуждать.

У меня желание конструктивного общения - имеется, и там где этот конструктив реально присутствует - я стараюсь не безобразничать - в том читсле и в твоих темах. Ну а там, где идёт игра в "Я - д'Артаньян..." - уж извините, общаюсь как получится... Так что всё в твоих руках: хочешь конструктивно общаться - общайся, хочешь избражать д'Артаньяна дальше - изображай...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:37   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Знаешь, я как-то слабо верю в желание конструктивного общения, если оно начинается с... как бы это помягче сказать... лан, пущай с "динамики", а отзеркаливание этой "динамики" называется "позицией д'Артаньяна" и позиционируется как желание бодаться. Обычная манипуляшка: себе дозволяются любые приемы, причем объясняются как позитивные, аналогичные приемы оппонента интерпретируются как негативные и на него возлагается ответственность за все общение, а с себя снимается. Так что проекции насчет д'Артаньяна забери назад, я в манипулятивных играх конструктива не вижу, для него как минимум нужна элементарная честность.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:58   #13
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
...аналогичные приемы оппонента интерпретируются как негативные и на него возлагается ответственность за все общение, а с себя снимается. Так что проекции насчет д'Артаньяна забери назад, я в манипулятивных играх конструктива не вижу...
Ты не поняла: я с тобой могу общаться и так и так, причём с д'Артаньянами мне общаться даже веселее. Но если тебе не нравится, когда с тобой так общаются - у тебя всегда есть возможность со мной договориться.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:09   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ты не поняла: я с тобой могу общаться и так и так
А чего тут непонятно? И я тоже могу по-всякому.

Цитата:
причём с д'Артаньянами мне общаться даже веселее
.

Ну, с самим собой всегда комфортнее, кто бы спорил.

Цитата:
Но если тебе не нравится, когда с тобой так общаются - у тебя всегда есть возможность со мной договориться.
У тебя тоже есть такая возможность. Тут уж вопрос, у кого больше желания.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:18   #15
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У тебя тоже есть такая возможность. Тут уж вопрос, у кого больше желания.
У меня есть желание, но мне не понятен протокол. До сих пор все мои попытки договориться заканчивались либо проложением наездов, либо, после принятия соответствующих мер карательного характера - объяснениями что во всём виноват исключительно я и мои проекции, а ты - невинная жертва манипуляций и всего лишь отзеркаливала. После этого переговоры всегда заходили в тупик.

Давай на конкретном примере: вот что я дложен был тебе тут ответить, чтобы ты от меня отстала со своими претензиями:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=642
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:26   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
У меня есть желание, но мне не понятен протокол. До сих пор все мои попытки договориться заканчивались объяснениями что во всём виноват исключительно я и мои проекции, а ты - невинная жертва манипуляций и всего лишь отзеркаливала. После этого переговоры всегда заходили в тупик.
Ты будешь смеяться - но у меня точно такое же ощущение. ИМХО, лечится такая почти патовая ситуация тем, что каждый честно принимает на себя ответственность за свои слова и реакции. Ну, и мораторий на манипуляции принимается на то время, пока они ведут только к непоняткам и деструктиву. Принимается как данность, что они вызывают у собеседника совершенно не ту реакцию, которая предполагалась, и вместо них честно сообщается, что именно нравится или не нравится, потому что по умолчанию предполагается, что если оба собеседника хотят конструктива, они принимают во внимание реакции друг друга.

В ответ на пример: сама фраза "чтобы ты от меня отстала со своими претензиями" ни разу не конструктивна и вызывает у меня желание отстать от тебя сразу и навсегда. Ты такой реакции хотел?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:33   #17
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В ответ на пример: сама фраза "чтобы ты от меня отстала со своими претензиями" ни разу не конструктивна и вызывает у меня желание отстать от тебя сразу и навсегда. Ты такой реакции хотел?
Хорошо, назови своё поведение тем термином, который ты сама считаешь уместым. Я перепишу вопрос.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:37   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Хорошо, назови своё поведение тем термином, который ты сама считаешь уместым. Я перепишу вопрос.
Я правильно поняла, что ты хочешь узнать мое вИдение той ситуации? Если да - то уместнее обсуждать это в личке или консультарии, а не засорять эту тему.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:57   #19
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
... уместнее обсуждать это в личке или консультарии, а не засорять эту тему...
Лучше вынести в отдельную: меня та ситуация интересует как иллюстрация к вопросу о том, возможно ли в принципе договориться с людьми типа тебя или Экзисто.
Я примерно представляю как можно вести переговоры с людьми, согласными действовать в рамках законов логики и единых требований как к себе так и к окружающим. А вот как разговаривать с людьми, считающими что они обладают высшим внелогическим и внерациональным знанием - как-то не понятно...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:58   #20
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Если да - то уместнее обсуждать это в личке или консультарии, а не засорять эту тему.
Или создать тему в твоей зоне, чтобы ты могла оттуда выкидывать то, что тебе лично не подходит.

Мне было бы интересно посмотреть на то, как ты будешь обрабатывать аргументы SerejaKu, потому что я с ним в определенном смысле согласен.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.