Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2021, 01:08   #61
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Mikle, когда твой ребенок, достигнув шестилетнего возраста, становится уже не твоим, это счастье? Для финов - счастье. А для тебя?
Так что, даже если тебя каким-то чудом примут за фина, жить по фински вряд ли захочешь, а придется. Это и есть "счастье".
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 01:33   #62
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Еще один результат исследований
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 01:46   #63
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Еще один результат исследований
32 - Сингапур, 33 - Косово, 35 - Бразилия.

Ню-ню. Исследователи, блин...
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 10:37   #64
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,858
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Сингапур что ли очень любишь? Я бы там жить не хотел. Белые там сталкиваются с хамством и плохим уровнем сервиса, свобод опять же очень не ахти, любой твой пук можно классифицировать как "распространение ложных чего-то там" и штрафануть или присодить. Ведущая несменяемая партия и одна марионеточная опозиционная для виду. По сути единственная болеменее удачная диктатура(справившаяся с коррупцией хотя бы). Цены запредельные, недвига не продается впринципе(там вроде аренда на 99лет), продовольствием-водой-энергией зависимы - импорт, как следствие конские цены.



Меня удивило что канады нет в списке, возможно она городами рейтингуется, т.к. если кто-то и захочет торонто, то какой нибудь йеллоунайф приспустит страну в рейтинге щастья.


Нидерланды, австралия и германия наместе
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 04.04.2021 в 10:40.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 10:56   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Mikle, когда твой ребенок, достигнув шестилетнего возраста, становится уже не твоим, это счастье? Для финов - счастье. А для тебя?
Так что, даже если тебя каким-то чудом примут за фина, жить по фински вряд ли захочешь, а придется. Это и есть "счастье".
Скажи, у тебя есть знакомые финны? Я о них мало что знаю. Только знаю что один друган раньше зарабатывал на их алкотурах. Его задачей было доставить более менее набухавшееся тело в транспорт, который депортирует его на родину.

Экспериментально он выяснил, что тела накормленные пельменями становились добродушнее, а если посыпались, то просили этой еды с собой, чтобы съесть такое же дома. И очень радовались коробке такой еды. Расставались друзьями....

Это правда было давно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 13:12   #66
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
BOBA, это не от знакомых, а из СМИ. Ссылок прямо сейчас найти трудно, но расскажу откуда взял. Примерно во времена вхождения Финляндии в Евросоюз много рассказывали. У нас тогда как раз планировали или только начинали реформу образования, финнов приводили как положительный пример, во многих местах и подробно рассказывали как у них там все устроено. На ювеналку тогда не напирали в рассказах, тема тогда еще не была модной, рассказывали про систему образования и воспитания. Видели во всем этом только положительное.
Как только ребенок идет в школу, ему там весьма квалифицированно объясняют, что родители ему никто, указывать что-либо не имеют права, а вовсе даже наоборот, он им может указывать. А если заартачатся, опекунов и сменить легко на тех, кто будет слушаться. И у них там против этого не очень то и возражают, всех устраивает. Говорили, соответствует финскому менталитету.

В других странах тоже такое есть, но внедряется обычно со скрипом. Только в Финляндии прошло на ура.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:23   #67
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну СМИ наши пишут, что кругом мордор и назгулы всех насильно инициирует в геев. Это понятно...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:31   #68
Лëxа
Местный
 
Аватар для Лëxа
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 229
Лëxа обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Как только ребенок идет в школу, ему там весьма квалифицированно объясняют, что родители ему никто, указывать что-либо не имеют права, а вовсе даже наоборот, он им может указывать. А если заартачатся, опекунов и сменить легко на тех, кто будет слушаться. И у них там против этого не очень то и возражают, всех устраивает. Говорили, соответствует финскому менталитету.
В СССР мы росли во дворе, родители работали. Указывать им было некогда. Указывали они лишь после редкого родительского собрания в школе которое смогли посетить.

Поэтому Заб, опекуны были во дворе друг другу.

Вот так вот было, а сейчас ты решаешь вопросы какой-то ювиналки...
Лëxа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:33   #69
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну СМИ наши пишут, что кругом мордор и назгулы всех насильно инициирует в геев. Это понятно...
Да там не ругали, там хвалили. Создавалось ощущение, что и финны этим гордились и хвастались, хотя собственно голоса финнов слышно у нас не было, только пересказы. Типа, "общество будущего".
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 15:09   #70
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Mikle, когда твой ребенок, достигнув шестилетнего возраста, становится уже не твоим, это счастье? Для финов - счастье. А для тебя?
Так что, даже если тебя каким-то чудом примут за фина, жить по фински вряд ли захочешь, а придется. Это и есть "счастье".
— Как счастливы финны, когда их дети, достигнув шестилетнего возраста становяцца уже не ихними детьми!! Вот первая по счастию страна!
— Ты ведь не финн, — возразил Хуэй-цзы. — Откуда тебе знать, в чём радость финов?
— Но ведь ты не я, — ответил Чжуан-цзы. — Откуда же ты знаешь, что я не знаю, в чём заключается радость финов?
— Я, конечно, не ты и не могу знать того, что ты знаешь. Но и ты не фин, а потому не можешь знать, в чём радость финов, — сказал на это Хуэй-цзы.
Тогда Чжуан-цзы сказал:
— Давай вернёмся к началу. Ты спросил меня: «Откуда ты знаешь радость финов?» Значит, ты уже знал, что я это знаю, и потому спросил. А я это узнал, читая СМИ!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.