Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2006, 18:03   #61
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Милана
Цитата:
И тогда уже ты руководишь ситуацией, а не она тобой.
Лейси
Цитата:
плывя в лодке по реке, например по амазонке...что по течению, что против...ты во "власти" реки...ты можешь сопротивляца или отдаца...ты даже можешь как то контролировать отдельные ситуации...но смешно (эээ по крайней мере мне) утверждать, что это ТЫ РУКОВОДИШЬ РЕКОЙ.
Арина
Цитата:
Лэйси, в приведенном тобою примере человек руководит не рекой, а лодкой. А рекой руководит другие силы
Арина, ситуация на реке включает как человека и лодку, так и реку и еще много составляющих. Поэтому некоректно говорить что человек управляет ситуацией на реке. Возможно он управляет лодкой и напрвлением движения, но никак не ситуацией в целом.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 19:04   #62
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Неважно
Арина, ситуация на реке включает как человека и лодку, так и реку и еще много составляющих. Поэтому некоректно говорить что человек управляет ситуацией на реке.
А никто об этом и не говорил. Кроме тебя
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 01:40   #63
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Ответь вопросом на вопрос,
И диалог как альбатрос
помчится бисером в снега
куда, блин, ни одна нога -
доныне не казала нос.
А почему? Другой вопрос...
Ну, как, скажи на милость мне,
Приделать можно нос к ноге?
Дали тут просто отдыхает,
Таких уродов мир не знает!
Цитата:
Задай хоть один вопрос и этого будет достаточно...но что б это был вопрос...а не вопросец...
Критерии определения «вопросов» и «вопросцев» в студию!
Цитата:
Да какая это беседа?...одни упрёки в непонимании...

Вот и я думаю, каждый гений – это потенциальный кандидат на терапию в плане налаживания взаимопонимания с миром. Это я не тебя, Лайси, в виду имею, это так ассоциативно подумалось…
Цитата:
Хм...я понимаю, что вас именно этому и учили (и школа и общество, и Синтон), внимательно запоминать фразы авторитетов...зачем самому что-то искать?, када можно услышать для себя чёнить новенькое от умных людей...запомнил их идеи и считай что ты уже умный...гыыыыы.
В данных строках Лайси, как признанный мастер провокативной терапии, противопоставляет себя обобщенному «вас», обучающемуся в школе, обществе целом и Синтоне. Видимо, в надежде встретить некоторое сопротивление в широких народных массах.

Но! Массы безмолвствуют. И лишь отдельные стойкие бойцы в виде Неважного Нехочухи из племени навеки занесенных снегом, не будем говорить, кого, и доблестной Арины, которая точно знает, кто кем руководит при сплаве по реке, продолжают держать оборону против человека, не брезгующего никакими методами ведения дискуссии, вплоть до полной ликвидации ее смысла. О дальнейшем развитии этих драматических событий слушайте в наших последующих репортажах.

И Лайси, ну хотя бы ради меня, «детское», а не «децкое».
Цитата:
Лэйси, в приведенном тобою примере человек руководит не рекой, а лодкой. А рекой руководит другие силы.
А кстати, кто-нить на форуме каякингом увлекается?
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 07:32   #64
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
У меня есть мысль на эту тему.
Как-то один знакомый "скатился" в философию и задал мне такой вопрос: "Вот травка растёт и её корова ест, корова растёт и её хищники едят, хищников человек ест, а кто человека должен есть?"

У всего в природе есть своя роль. Мне кажется, что человек и есть для того чтобы делать выбор. Мы все сортировщики информации. Борцы с информационной энтропией.
Мы делаем выбор всегда. Если даже выбираем одну из двух одинаковых вещей.
Выбор есть уже хотя бы в том, что мы можем жить, а можем умереть.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 12:35   #65
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Слепое пятно
В данных строках Лайси, как признанный мастер провокативной терапии, противопоставляет себя обобщенному «вас», обучающемуся в школе, обществе целом и Синтоне. Видимо, в надежде встретить некоторое сопротивление в широких народных массах.

Но! Массы безмолвствуют. И лишь отдельные стойкие бойцы в виде Неважного Нехочухи из племени навеки занесенных снегом, не будем говорить, кого, и доблестной Арины, которая точно знает, кто кем руководит при сплаве по реке, продолжают держать оборону против человека, не брезгующего никакими методами ведения дискуссии, вплоть до полной ликвидации ее смысла. О дальнейшем развитии этих драматических событий слушайте в наших последующих репортажах.
У масс уже выработался иммунитет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:23   #66
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Слепое пятно]
Цитата:
Критерии определения «вопросов» и «вопросцев» в студию!


Дайте-подайте.... критерии истины, критерии смысла, критерии жизни, любви, просветления...а уж, мы (МАССА), на основе ВАШИХ критериев решим, так ли это на самом деле...угу...ясная позиция...прикольна.


Цитата:
Вот и я думаю, каждый гений – это потенциальный кандидат на терапию в плане налаживания взаимопонимания с миром.


Да уж..."лечить", это более привычное, чем мыслить...лучше приспособить-адаптировать под МАССЫ одного-двух, это ж удобнее и легше...

Цитата:
Это я не тебя, Лайси, в виду имею, это так ассоциативно подумалось…


Я оценил бесконфликтность твоих реплик...

Цитата:
Но! Массы безмолвствуют.


Вот и славна...пусть массы идут...эээ в Синтон, там им самое место, а мне интересны дроугие...одниночки.

Цитата:
И лишь отдельные стойкие бойцы в виде Неважного Нехочухи из племени навеки занесенных снегом, не будем говорить, кого, и доблестной Арины, которая точно знает,


Во-во...именно такие...те, которые точно знают, те которые не бояца ошибаца, те, которые не бояца выглядеть глупо...или смешно...те, у которых ценности самим понять, а не что б их научили...разные позиции, ты не находишь Слепое пятно, а???

Цитата:
не брезгующего никакими методами ведения дискуссии, вплоть до полной ликвидации ее смысла.


Аха...враг народа, бешеный пёс психологии...чё ещё выдашь?

Цитата:
О дальнейшем развитии этих драматических событий слушайте в наших последующих репортажах.
Суфлёр, который всё объяснит и расставит все точки над i, тоже нужен...должен же кто-то взять на себя эту миссию?




__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 01:05   #67
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa
есть. прогрызть стенку. сзади.
есть. умереть.
есть. найти наблюдателя. (Тигра, твоё отражение?)
Не понял, при чем тут я .

Мой вариант - "Есть. А потом проголодаться, и еще поесть ".

Кстати, по поводу выхода за пределы - мне вспоминается "Многорукий Бог Далайна" Логинова.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:34   #68
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Тигр, если вы параноик...
ну, думаю, вспомнишь продолжение.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:44   #69
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
laysi
Цитата:
Это заявление децкое...извени если что... ээээ....плывя в лодке по реке, например по амазонке...что по течению, что против...ты во "власти" реки...ты можешь сопротивляца или отдаца...ты даже можешь как то контролировать отдельные ситуации...но смешно (эээ по крайней мере мне) утверждать, что это ТЫ РУКОВОДИШЬ РЕКОЙ.
Ты не можешь руководишь рекой, но река всегда предоставляет бесконечное множество вариантов выбора. Ты можешь по-разному использовать течение реки, плыть вдоль берега или посредине, по или против течения, по или под водой, ты можешь использовать разные виды плавучих средств, или даже просто бросить якорь и застопориться. Но выбрав что-то одно, ты уже не можешь изменить текущий сценарий, но ты можешь выбрать другой сценарий, а сценариев в пространстве выбора заложено безграничное множество.
Пример с рекой и лодкой некорректен. Это уже выбранный сценарий реальности, и этот сценарий ты не в состоянии изменить, пока сценарий не завершится или не прервется как-нибудь иначе. И тогда ты снова можешь выбрать для себя дальнейший сценарий реальности.

Неважно
Цитата:
Арина, ситуация на реке включает как человека и лодку, так и реку и еще много составляющих. Поэтому некоректно говорить что человек управляет ситуацией на реке. Возможно он управляет лодкой и напрвлением движения, но никак не ситуацией в целом.
Ситуация уже возникла, здесь нет выбора, потому что человек уже выбрал определенный сценарий - плыть на лодке по реке. Но можно было выбрать и другой сценарий, например, лететь над рекой на вертолете, расстреливая крокодилов Амазонки.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 10:01   #70
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Выбор есть, я думаю. Вот только хотелось бы, чтобы был выбор-свобода. А получается обычно выбор-без-выбора, когда мы вынуждены выбирать... какая уж тут свобода...
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.