Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 19:10   #1
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
как будто все грани мира сомкнулись в одну точку

Что такое духовная близость. Откуда она приходит,чем наполняет и как её сохранить? Кто что думает?


Стоит грусть и смотрит
как дети на асфальте рисуют
дом, кота, принцессу,
играют в класики, жмурки.
Стоит грусть под солнцем,
но дождь у неё в лице.
Стоит грусть и смотрит...
Как цыплёнок растёт в яйце.В,З, я вот это чувствую ,просто проникаю внутрь. Меня туда уносит. Почему это происходит?
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:47   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Духовная близость? Наверное это общность взглядов на мир и особенно на вопросы воспитания, этики, нравственности.
Но что-то мне подсказывает что речь не о том. Да?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:39   #3
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Но что-то мне подсказывает что речь не о том. Да?
Это когда ты чувствуешь что твой мир и мир ещё кого -то соединены невидимыми нитями, образно выражаясь, проникновенны друг в друга, слиты воедино, когда ты - это тот , кто напротив был секунду назад и вот ты... это он, он... это ты и нет больше других миров разделённых на я ,ты, он, они...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:18   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Деиндивидуализация личности. Может использоваться как защитный механизм (в силу разных внутренних конфликтов), а может наоборот быть результатом внутренней гармонии, ступенью в развитии. Когда ПРИНИМАЕШЬ мир в себя, становишься как бы частью его. Либо весь мир, либо мир какого-то одного человека. Это некое "растворение" собственной живой энергии в пространстве всех живых энергий. Прчем и людей, и не людей - в целом - живого мира.

Но в любом случае - деиндивидуализация - это следствие. А вот какая у тебя причина этого состояния - я не могу сказать. Или "прячешься" в кого-то, что-то, убегая от собственного "Я" и для этого его "размываешь" это "Я" или "паришь", как бы перешагнув своё "Я".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:47   #5
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Духовная близость, это когда одинаковые поступки вызывают одинаковые страдания.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:02   #6
юдифь
Новичок
 
Аватар для юдифь
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
юдифь разбитый витраж
Радость

Духовная близость? Это когда знакомы два часа,а чувствуешь -что уже вечность,когда не успел задать вопрос ,а ответ уже слышишь.
юдифь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:13   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от юдифь Посмотреть сообщение
а ответ уже слышишь.
... причём именно тот, который бы был в реальности от этого человека. (кстати о проекциях)
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:15   #8
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
А есть у вас духовно близкие люди? (не родственники,типа мужей и жён.которых вы конечно же причислите к этой категории, в ошибётесь мгновенно)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:55   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не всегда родственники - духовно близкие люди. Часто бывает наоборот. И тогда это больно. Особенно, когда растёт духовная и душевная пропасть между мужем-женой. Так бывает - пути душевные расходятся. Люди вместе, и каждый из них одинок.

Где-то слышала фразу: "Если я не одна, еще не значит, что я не одинока!" Это как раз о такой ситуации. Хорошо, если случается что-то и люди понимают, что ещё немного и пропасть между ними станет непреодолимой и кто-то успевает бросить другому верёвочную лесенку или нашаманить мостик. Так может быть, если что-то от реальной любви ещё осталось и люди заинтересованы в том, что бы быть вместе. Тогда душевный контакт еще можно наладить, восстановить что-то, уходящее с годами, утекающие.. как песок сквозь пальцы. Но бывает, что и нет. И люди живут вместе - такие привычную друг другу, но внутренне уже такие одинокие. Я думаю, что одиночество вдвоём еще страшнее одиночества одинокого.

И одиночество в кругу родных то же самое. Это больнее именно оттого, что вот они - вроде бы есть, а внутри чувствуешь, что не чувствуют они тебя и не хотят понимать что-то важное для тебя. А ты уже просто устал...

У меня самые близкие внутренне люди - те, которые именно МЕНЯ чувствуют, понимают и принимают - это мой Учитель, двое моих близких друзей - подруга и друг и тот, кого я зову личным психологом, а по факту тоже друг. А с мужем мы как раз пробуем перекинуть сейчас друг другу верёвочную лестницу. Если получится, возможно, будет шанс соединиться духовно. Если не получится, я пойду вперёд - дальше. Так получилось, что я очень далеко ушла, а он не считал нужным когда-то меня удержать рядом или идти вместе со мной. Сейчас я вижу, как он старается, пэтому надежда есть. А что будет дальше - сейчас знает лишь Бог.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:48   #10
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне сложно представить ситуацию, когда "кто-то ушел дальше, а кто-то не ушел или не удержал". Мне кацца, что тут скорее может быть так, что "кто-то закрылся и не хочет впускать, и кто-то другой либо не хочет, либо не может пройти внутрь".
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.