Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 15:02   #521
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Алискана, я правильно понимаю, что ты недовольна тем, что авторов не понравившихся тебе карикатур не убили?
Неправильно.

Цитата:
И да, рассуждать о Шарли, не посмотрев на "творчество" предмета обсуждения - это точно к совпропаганде... Не читали, но осуждаем (или не осуждаем)
А где я рассуждала о Чарли? О Николае и женах декабритов - было дело. Потом ты предложила разные плакаты на тему постить, я и запостила. "Советские антирелигиозные плакаты". Ты тоже их с чарлями перепутала? Неужели так похожи?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:26   #522
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,818
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне эти творения тоже не нравятся. И, в отличие от чарлей, за них не убивали авторов , а скорее награждали.
Думаешь карикатуры от Шарли заслуживают премии?

Вот честно, я человек не очень брезгливый, но от картинки святой троицы в их исполнении, меня передёрнуло... Я не до такой степени распущена...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:29   #523
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
"Советские антирелигиозные плакаты"
Алискана,а почему ты к Союзу постоянно возвращаешься??? Он здесь причем?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:31   #524
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Алискана,а почему ты к Союзу постоянно возвращаешься??? Он здесь причем?
Так Тутгром предложила запостить всякие-разные антирелигиозные плакаты - я и запостила. А что, нельзя?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 10.11.2015 в 15:41.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:46   #525
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я их даже не видела, в отличие от тебя.

Ты, видимо, перепутал: я запостила работы не чарлей, а советские плакаты 20-хх гг. Там же написано: "журнал "Безбожник". Ну, тот, в котором Иван Бездомный свою поэму собирался разместить до встречи с Воландом. Ему Берлиоз еще лекцию читал о Вицлипуцли.

Мне эти творения тоже не нравятся. И, в отличие от чарлей, за них не убивали авторов , а скорее награждали. Если и убили кого - так скорее объектов карикатур. Или отправили сам знаешь куда за пилатчину. Взять бы этого Канта...

Кстати, прототипом Латунского был Луначарский, ты в курсе?
Не, про Латунского не в курсе. А что же ты все таки думаешь про шарли, не посмотрев на их работы? Что думаешь про людей, которые вешают себе значки яшарли, тоже возможно не посмотрев, просто из любви к свободе слова. В конце концов, этот топик про Шарли, а не про Луночарского. Который чего то там понял или не понял.

Про толерантность и игру в нее.

Если хама за хамство убили, это конечно печально. Весьма. убивать конечно плохо. Но последующее убийство не оправдывает и не отменяет хамства, ранее имевшего место. Систематического, избранного жизненной позицией. Умело защищающегося законодательством, ссылками на традиции. На философов. На корпоративную солидарность журналистов.

А вот злые терористы тоже заплатили жизнями. Это же их не оправдывает, не превращает в святых((((((((.

За советские карикатуры не убивали. Потому что они были частью идеологии строительства государства, впоследствии участвовашего во второй мировой. Не замаравшегося по крайней мере атомными бомбардировками. Помню это государство, сам жил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:55   #526
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Если хама за хамство убили, это конечно печально.
Представим такую ситуацию :

"Я считаю, что Вася мне нахамил... Поэтому я пришёл, и убил его.
.. Конечно, убивать нехорошо, - но ведь я был прав !."


Интернет-хомячки дружно аплодируют.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2015 в 16:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:36   #527
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
[FONT=Microsoft Sans Serif]

Интернет-хомячки дружно аплодируют.
.
А те, что возмутятся не будут интернет- хомячками?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:38   #528
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что же ты все таки думаешь про шарли, не посмотрев на их работы?
Предлагаешь посмотреть?

Цитата:
Что думаешь про людей, которые вешают себе значки яшарли, тоже возможно не посмотрев, просто из любви к свободе слова.
Они разные, наверное. Чтобы мнение о них составить, мне маловато информации о значке.



Цитата:
В конце концов, этот топик про Шарли, а не про Луночарского.
Ну, удали тогда, тыжмодератор.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:45   #529
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А те, что возмутятся не будут интернет- хомячками?
Их спросят, почему они оправдывают хамство. И сами же ответят. Для весомости атомные бомбардировки добавив. Сегодня любишь адидас...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:48   #530
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Представим такую ситуацию :

"Я считаю, что Вася мне нахамил... Поэтому я пришёл, и убил его.
.. Конечно, убивать нехорошо, - но ведь я был прав !."
Представил:

__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.