Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 14:26   #21
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Atelle
Ты отрицаешь свидетельство. Это твоё законное право.
Для тебя свидетельство ничего не значит - это твой выбор.
Так можно отрицать всё что угодно.
Кто сказал, что это мир реален?

Не вижу предмета спора. Видимо, твой выбор (отрицания фактов, указанных свидетелями) тебе чем-то более выгоден. Возможно мы найдём интересным обсудить ЧЕМ такой выбор более выгоден?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:45   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Drevniy
Цитата:
Ты отрицаешь свидетельство.
Секундочку, значит если я напишу, что нибудь, и добавлю, что мол это - свидетельство, значит это будет свидетельство?
Цитата:
Это твоё законное право.
Не знал, что по закону, каждый имеет право отрицать "свидетельство"
Цитата:
Для тебя свидетельство ничего не значит - это твой выбор.
Для меня ничего не значит ярлык "свидетельство", я его могу куда угодно прицепить.
Цитата:
Так можно отрицать всё что угодно.
Я бы так не сказал.
Цитата:
Не вижу предмета спора.
Но вы его видели, когда вешали на притчу ярлык "бесовский высер" и отрицали её связь с реальных христом, на основании чего? - на основании того, что там то в Евангелие написано "свидетельство", а под притчей - не написано? или у вас есть более серьезные доводы?
Цитата:
Видимо, твой выбор (отрицания фактов, указанных свидетелями)
Фактов? Значит если я со знакомыми(а то и сам, от разных имен) соберусь и напишу - мы были там то и видели то то - это тоже будут факты?
Цитата:
тебе чем-то более выгоден. Возможно мы найдём интересным обсудить ЧЕМ такой выбор более выгоден?
А чем тебе выгоден, тем что он дает фантомное право звать одно - свидетельствами, а другое - бесовским высером?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:51   #23
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Я бы так не сказал.
Что нельзя так отрицать?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:51   #24
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Понимая бесполезность продолжения беседы все равно отвечу
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Не устроит. Я понял, что ты определяешь Русскую Православную Церковь, как "религиозную организацию".
Официальную религиозную организацию, считающую себя ведущей на территории России.
Цитата:
Но мне совершенно непонятно какое значение ты вкладываешь в этот термин.
Собрание шаманов у костра с целью вызывания осадков - религиозная организация, Красный крест - религиозная организация, Масонская ложа - религиозная организация, кружок саентологов - религиозная организация, отряд студентов (талибов) в Афганистане - религиозная организация, обычная семья - религиозная организация, фирма по перепродаже веников - религиозная организация, любой рынок - религиозная организация, любая больница или поликлиника - религиозная организация, Университет, да и просто школа - религиозная организация... ТЕЛО ХРИСТОВО - ещё какая религиозная организация.
В понятие "религиозная" я вкладываю следующее значение: опирающаяся на веру в некую высшую силу, призывающую вести определенный образ жизни и выполнять специальные ритуалы. Я не противница церкви, я считаю, что мне (моей семье) прощу и приятнее верить БЕЗ посредников, хотя мой муж гораздо более близок (по духу) к традиционной православной церкви нежели я
Цитата:
Я так понял, что из Вселенской Православной Церкви по какому-то непонятному признаку вычленена Русская Православная Церковь Московская Патриархия и критика направлена именно против неё.
Я так поняла, что из Вселенской Христианской Церкви по какому-то непонятному признаку вычленена Православная и поддержка направлена именно на нее?
Цитата:
Неправда, это твой термин.
Неправда. Это - не мой термин. Аббревиатуру придумал ты, не стоит укладывать в одну кучу официальные названия и свойства.
Цитата:
Погоди забрасывать новую грязь. мы ещё со старой не разобрались...
Я не разбираюсь с грязью и не разбрасываюсь ею. Разберись с собой и своим внутренним состоянием, лучше.
Цитата:
Сперва надо навести порядок в нагромождениях твоих слов: определить предмет дискуссии и исходные посылки. А ты мне не только не помогаешь в этом вопросе, но и продолжаешь изливать... буквы и эмоции. Лишенные самостоятельного смысла, как минимум.
Я постараюсь не использовать смайлы, чтобы не давать основания для обвинения в отсутствии смысла и наличия эмоций. Мне твои посты не кажутся убедительными... да и логичными - тоже. Но я не считаю, что отсутствие понятной для меня логики - преступление, обливание грязью или бред.
Цитата:
Я уже понял, что ты против некоей организации, которую определяешь как Русскую Православную Церковь.
Цитаты?
Что значит против? Я - не за. Я считаю (еще раз повторюсь), что та форма, в которой подается православие для МЕНЯ неприемлема. Это вовсе не значит, что она неприемлема для всех, что РПЦ - собрание жуликов и корыстолюбцев, нет! как и в любой другой организации, под её крылом собираются разные люди.
Цитата:
Я только не понял ЧТО ты понимаешь под этим термином и на каком праве основаны твои претензии.
Где претензии? Я просто констатирую (пусть - интуитивный) факт: РПЦ - коммерческая и властная организация.
Цитата:
Пока складывается такое ощущение, что ты не принимаешь Христа, как Спасителя, против принятия Хрриста, как Спасителя, другими людьми. Без всякого обоснования.
Для меня Христос - не выступает под брэндом РПЦ. И всё. Ты считаешь это кощунственным?
Цитата:
Поэтому ты выступаешь против ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ Христиан в виде отрицания права Церкви на ведение хозяйственной деятельности, проповедования своих убеждений и ведение законного общения со светскими властями. Хорошо хоть львами не травишь за убеждения.
Цитаты? Голословные утверждение! (клевета, как сказал бы Сэнкс)
Цитата:
Ты против объединения людей вокруг любой идеологии, если она ограничивает твою личную свободу потребления товаров и информации, критики, или потенциально может навязать некую дополнительную работу.
Цитаты?
Хотя... если меня это объединение серьезно ограничит в правах, то да, наверное, против...
Цитата:
Общество тебе должно безопасность и прочий комфорт, но требовать ничего не может. Понятная позиция.
Не вижу тождества между "РПЦ" и "обществом". Зачем пытаешься подменить понятия?
Цитата:
Факт, что ты ругаешься и бесишься.
Мне интересно твоё определения понятия "факт"
Потому что я не ругаюсь и не бешусь. Обращай внимание на свои проекции...
Цитата:
А раз не имеешь отношения, то и права не имеешь на критику.
Если ты не имеешь отношения к наркоманам, то имеешь ли право критиковать наркоманию?
Цитата:
На этом и закончили. Беситесь дальше.
Попытка гордо хлопнуть дверью? Неудачная.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 08.09.2009 в 16:33.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:22   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Я когда - то на СиФо процитировал высказывание ВИЛа об интеллигенции, не согласной с большевистским режимом.
В этом вопросе ВИЛ был во многом прав(только в том высказывании он гутарил о интеллигенции вообще(которая не мозг нации, а...... в общем, конечный продукт пищеварения)).

Цитата:
мой пост с ленинской цитатой - был снесён в архив с пометкой "ругательства, флейм"....
Чтож, вполне в духе Синтона(иного от них наивно было ожидать).

Цитата:
Есть такое, однако портретов Трумена и Рузвельта, как и Черчилля с Голлем - в массовом порядке вроде не носили.
А вот портреты Адольфа Алоизовича, дяди Бенито и дяди Франсиско носили просто-таки с гигантским размахом.

Цитата:
И такого кол - ва стихов и песен о них тоже не слагали....
А вот о дядях, Адольфе, Бенито и Франсиско, слагали только так.

Цитата:
И даже - у них были соперники на выборах.....
А вот у дядей, Адольфа, Бенито и Франсиско, не было.

Цитата:
Да, я высоко оценил эту тему.
Я в курсе.

Цитата:
Только как быть с тем, что ИВС считал себя верным марксистом - ленинцем?
Полагаю вы в курсе, что СЧИТАТЬ СЕБЯ КЕМ-ТО и говорить, что СЧИТАЕШЬ СЕБЯ КЕМ-ТО это таки не одно и тоже.

Цитата:
Причём - не только в молодости, когда он грабил казну этим дядям на прокорм....
А уж как в молодости порезвился Уинстон Черчилль подавляя восстания в британских колониях, просто таки, УХХХХХХ, АХХХХХХ.
На славу порезвился.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:45   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
чё ты там Рассудку посоветовал для приближения к реальности? Галоперидол
Угу(его родимого)
Кстати, а почему галоперидол, а не отчитку?
В прошлом году на форуме ТП после того как админы Саня Рулёв и Саня Кочегаров сменили милость на гнев(в мой адрес) тамошние правососы(Тунгус, РБ-Алексей и Сталинист(во как, православный сталинист(во как некоторых представителей современной молодёжи пхнёт не по детски(они уже не понимают того, что словосочетания вроде православного сталиниста это конечно ещё не оксюмороны, но словосочетания очень близкие к оксюморонам))), так вот, оный православный сталинист вережал как резаный на весь форум о том, что во мне сидят бесы и я нуждаюсь в отчитке
Так что Древнему есть куда расти в его вере
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:54   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение

Идёт Иисус Христос с учениками в храм и по пути встречается им женщина, убивающая своего ребёнка.
А это откуда? В оригинале такого нет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:47   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А это откуда? В оригинале такого нет.
Ты смотрела фильм Трасса 60? Там есть интересный момент про оригиналы.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:39   #29
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А это откуда? В оригинале такого нет.
Алискана, я несколько раз просила уточнить, что же именно мы обсуждаем: церковь (какую?) или христианство (какое?).
Я рассказала эту притчу к вопросу о "воцерквлении", у нас её батюшки пастве несут... первый раз её я услышала еще в школе (15 лет назад) и она-таки всё еще и живеееет...

Я утверждаю, что во-церквление в плане голого выполнения ритуалов без осознания глубинного смысла - бесполезно... и даже вредно. Как сейчас, когда на смену бума венчаний пришел бум развенчиваний. Если смысл венчания - в красивом походе в церковь и съемках ярких интерьеров - имеет ли этот процесс отношение к Вере???

А среди "церковных" людей есть очень разные... http://www.pravoslavie.ru/put/030910174124.htm
(ИМХО: негативный пример)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:48   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тут не про идиотизм речь. Тут вопрос в том, что подготовить достаточное количество честных (как вариант подконтрольных не только в рамках закона) кадров нереально. Нет системы, нет учереждений и действительно нет идеологии. А вот система воцерквлённых верующих на ответственных местах вкупе с религиозной спецслужбой, позволит сделать многие вещи уже завтра. Да, это не гарантия компетентности управляющих кадров, но это гарантия преданности делу партии государству.

Я опять же не гарантирую, что это будет введено, это пока только слухи, правда из очень интересных мест..., которые иногда сбываются.
Ух ты, спать-то вредно, оказывается Ветку создали, пока я своими делами занималась
Однако, ИМХО, религия малопригодна для кадровых целей напрямую. Во-первых, спасение души всё-таки отличается от целей государства. Во-вторых, в отличие от, скажем, устава КПСС, уж больно метафоричны первоисточники для того, чтобы на их основе ваять внятно употребимое в миру подобие правил поведения или там госпартконтроля. В третьих, санкции туманны. Епитимья, отлучение от церкви, к примеру, практически не употребляются для вправления истинной веры грешникам-мирянам. Сама по себе система контроля членов религиозной общины скорее отсутствует, чем имеет место быть на практике. В четвертых, в религии без головы делать нечего. В том плане, что от знания и соблюдения обрядовой стороны огромная дистанция до инкорпорирования 10 заповедей в повседневную жизнь.
Что касается честности, знаю весьма воцерковленных невротиков, которые легко дробят жизнь на сегменты и ведут себя в них по-разному: в храме - весь из себя благочестивец (а), а в жизни - мошенник (ца), бабник (слаба на передок, что называется), халявщих (ца)и любитель (ница) выпить.
И потом, существуют партии. Что мешает в рамках партийного строительства внедрить все наработки тех же коммунистов по части управления и контроля. Если к эти процессам ещё и религию приторочить, получится бесконечное согласование партийных уставови религиозных норм.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Не исключено. Не 100%, конечно, бывают и в церкви идиоты, хотя их и меньше...
Однако, подвох в том, что для управления бригадой, семьёй, бизнесом, отраслью промышленности, войсковым соединением, государством - много ума не надо. Нужны всего три вещи: компетентность, высокий моральный дух и деловая надёжность.
Так сложилось, что на барабане играть и зайца научить можно, а вот сделать из жулика честного человека, а из заумного критика получить дельного работника - намного сложнее.
Воцерковленные люди меньше оказываются ворами и нытиками, по сравнению со светскими. Более того, многие светские, достигнув невыносимой для себя глубины нравственного падения, идут в церковь и там обретают спасение от своего недуга.
Не все, конечно, но лучше пока нет.
По опыту: основная масса прихожан - невротики и бабульки. По большей части эти люди весьма ограниченно способны к управлению даже собственной жизнью, не говоря уже об управлении чем-то ещё. Категорически не согласна, что для управления ума не надо. Нужен не только ум, но и адекватность, выдержка, интуиция, способность принимать людей как есть, понимать и грамотно использовать их ограничения. Насчет нытиков и воров - откуда статистика? Насчет достижения дна нравственного падения как повода наконец-то пойти в храм - ну не знаю. Как мне кажется, туда идут, когда плохо и больше пойти некуда. И это "плохо" связано не с осознанием глубины собственного падения, а с какими-то трагическими обстоятельствами по жизни. Идут из соображений скорее магических, чем осознанных.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.