Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 09:16   Рабочая тема. Пишите по делу. #121
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Не так. Для почти* всех людей будет свойственно влияние наследственного фактора в пределах 15%, точнее - около 15% +/- 2%.
Не знаю о чем тут речь, но многие последователи Айзенка считают, что особенности интеллекта кореллируют с наследственностью в пределах 75-80%

Имеются многочисленные исследования близнецов

Думаю, что 80% преувеличение, но 60% будет даже мало.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 09:30   Рабочая тема. Пишите по делу. #122
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Не знаю о чем тут речь, но многие последователи Айзенка считают, что особенности интеллекта кореллируют с наследственностью в пределах 75-80%
возможно. только важно какой из интеллектов в семье довлеет над интеллектом ребенка, подростка... в смысле свой своего поймет, а второго не сходу...

Цитата:
Имеются многочисленные исследования близнецов
так в одном из них же и вывели, что наследственность около 15%

Цитата:
Думаю, что 80% преувеличение, но 60% будет даже мало.
вполне м.б.. по кр мере сама наблюдала, как выдернутый интеллект из своей среды и помещенный в некомфортные условия выживания очень быстро перенастраиватся... я о гибкости в настройке и перенастройке, отладке, подстройке... это ж тоже типа элементы развития...

просто никому не нужен был сильный групповой интеллект в биомассах...

Последний раз редактировалось Samirat; 23.04.2012 в 10:12. Причина: добавила м.б. >> на вылет проскочила
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:16   Рабочая тема. Пишите по делу. #123
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
просто никому не нужен был сильный групповой интеллект в биомассах...
в догонку - под сильным понимаю - хорошо/корректно работающий, решающий текущие задачи.
т.е. им. вв. не "мощный".
для "мощный" обычно использую "хорошо развитый"...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:36   Рабочая тема. Пишите по делу. #124
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Во-во!

И возникает, как по мне, логичный вопрос: отчего это такое количество людей стремятся в лидеры и руководители...?
И ответ - не только в людях...

Но если про людей и тенденцию, то что? Не ведают, что творят?
Подумай на тему власть как способ выгрызти внимание к себе из окружающей среды

Ещё вариант - есть мотив избегания. Это когда от "не хочу под кем-то"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:37   Рабочая тема. Пишите по делу. #125
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Маска?
Реальный человек, да ещё и выдающийся это личность. Причем не всегда задатки определяют его устремления, часто это напротив результат борьбы с недостатком, т.е. параноидальной борьбы.
Одно другому не противоречит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #126
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Подумай на тему власть как способ выгрызти внимание к себе из окружающей среды

Ещё вариант - есть мотив избегания. Это когда от "не хочу под кем-то"
хм...логично. а убегание от страхов, вместо разобраться с ними...?
спасибо за наподумать.

я к тому, что неосознаваемый мотив достигаторства - страх не достичь задуманного... как вариант.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:50   Рабочая тема. Пишите по делу. #127
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А ты никому не доверяешь?
Себя любимую - нет

Цитата:
Похоже, ты общаешься с теми Гексли, которые делают упор на этику и не слишком доверяют интуиции. Поэтому и наступают на те же грабли. А послушали бы интуицию - просто не стали бы туда лезть.
Эти Гексли доверяют интуиции. Просто мощи не хватает идти до конца. Проще потом разобраться, почему опять недо...

Цитата:
Вот ты способна довериться чужой интуиции и пойти на риск?
Нет. Не способна. Т.е. пойти на риск - да, но не по причине доверия чужой интуиции.

Алискана... я про себя много чего знаю... В том числе и почему Гексли такие, а не другие мне попадаются К сожалению, понаблюдать с близкого расстояния иных Гексли не доводится. Рада, что иные Гексли где-то есть
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #128
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
хм...логично. а убегание от страхов, вместо разобраться с ними...?
спасибо за наподумать.
нема за шо

Цитата:
я к тому, что неосознаваемый мотив достигаторства - страх не достичь задуманного... как вариант.
всё системно в этом мире. До ужаса
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #129
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
нема за шо

всё системно в этом мире. До ужаса
... внешнее давит на внутреннее, внутреннее сопротивляется. вопрос только в том как? каким способм? и т.д.

просто я сама попала в это ловушку когда-то - подписалась под цифрами в договоре (объемы) и хоп! я уже в лидерах, при полной программе самоустранения от этого...
... со всеми вытекающими... сильно плачевными для меня.

...так я и постигла суть достигаторства....
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:07   Рабочая тема. Пишите по делу. #130
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Не-е. Внешнее равно внутреннему. Все давления внутри каким-то образом отображаются на внешнем плане
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.