Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 23:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я не поняла цели Ваших вопросов.
Ого...Гексли не понимает цели?...оригенаааальна......а к чему позвольте вас уточнить Гексли понимать цель вопроса?...нууу для интуитивного этика это знать к чему?...хе-хе или к чему то это Гексли обязывает?
Были заданы уточняющие вопросы....чего на них не ответить та?

Цитата:
Вы считаете, что я не знаю соционики - Ваше право.
Да ничего я не считаю...кто вааааще может знать соционику?...эээ такая ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ как то не вяжеца с Гексли....с моей точки зрения...

Цитата:
Зачем же спрашивать у незнайки?
Почему же у незнайки?...достаточно уже того что вы знакомы с соционикой...

Цитата:
С целью обличить-подловить?
Хм...считаете что у меня цель вас улечить в невежестве?...а толку?...ну какой мне в этом прок?...мне просто интересно...почему вы считаете, что ваш тип Гексли?...это что криминально?...не учтиво?...как то умаляет ваше достоинство?...нарушает ваши права?...в чём дело то?

Цитата:
А зачем мне в этом участвовать?
А зачем вам в этом не участвовать?...какая разница Геку в чём участвовать?...хе-хе лишь бы участвовать...вы Алискана не находите...нет?

Цитата:
Мне неинтересно.
Ого...Геку не интересно когда им интересуюца?...это что то новенькое в Геке......может вас это ПУГАЕТ?

Цитата:
Так что обсуждайте меня с желающими.
Скажу вам Алискана по секрету...что акромя Рассудка и Модуса обсуждать с вами хоть что то желающих ну крайне мало...вы заметили?...какой то вы странный Гек...ну савсем не похожий сам на себя...вот это то мне и интересно обсудить...не ну всам деле...Гек так общителен...так иной раз заразителен...а уж пообщаца за всегда пожалте - как пишут в описаниях психотипа Гексли соционики...нет?...или у вас Алискана, Гексли подозрителен, замкнут, обидчив, статусен и скрытен... и общаеца тока с 2-3 челами из многочисленной компании...и всё?

И птом...обсуждать будем не вас...а психотип Гексли...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #32
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
И по этому...для начала...показав свои мирные мысли...предлагаю поделица своим видением психотипа Гексли...то что мне ведомо самому.....так как предполагаю что у многих психотип Гексли видица по разному...возможно от этого и происходят некие нестыковки и не понимание...делюсь первым...возможно кто то присоеденица к поделёжке и представит на обозрение свое видение психотипа Гексли...начну с внешности для начала...потом...если найдёца отклик можно перейти и к функциям...

Рыцарь кубков
Другие названия карты: (ИЭЭ), Гексли, Журналист, Советчик, Коммуникатор.
ENFP Интуитивно-Этический Экстраверт

Отношение с миром – родственное («Ты и я – одной крови»).
Гексаграмма № 13 «Родня, единомышленник».
Воздух воды.
Рыцарь дам.
Философия: "Как жаль, что наконец-то все закончилось".

1. ВНЕШНОСТЬ
Прямая карта: рост от среднего до высокого, худой, «костистый» (астеник). На первый взгляд лицо ничем не привлекательно, но при улыбке он весь озаряется и становится обаятельным. Улыбка, его «визитная карточка», как бы освещает лицо особым светом, от которого трудно оторваться. Взгляд чаще веселый, игривый, можно сказать интригующий.
Перевернутая карта: не просто высокий, а скорее, большой, крупный. Круглое лицо, круглые глаза. Полнота мягкая, несколько рыхлая.
И независимо от перевернутости карты – интересная походка, особенно у мужчин. Ходят, не выпрямляя до конца коленей, как бы на полусогнутых.
В одежде, обычно, эдакий «денди», во всем, до мелочей, любит хорошо выглядеть, хотя иногда бывает не очень аккуратен – «лучше быстрей, чем аккуратней». Одеваться стремится по моде, стиль выбирает чаще молодежно-спортивный. Не любит официальных костюмов, предпочитая им, свитер и джинсы, но любая одежда смотрится на нем уместно. Барышни с удовольствием носят как брюки, так и юбки, часто имея в своем гардеробе их несметное количество. Косметикой пользуются умеренно, умело, подчеркивая свою привлекательность.
Обладая утонченным вкусом сам, приветствует и помогает развивать вкус и другим. И очень щедро делится собой, своим оптимизмом и легкостью в восприятии жизни, взамен на уют, заботу и ненавязчивость.

2. ХАРАКТЕР
Психологический тип ENFP - это житель больших городов, любитель тусовок, ищущий как других посмотреть так и себя показать. Ценитель прекрасного, профессионал утонченного флирта и комплиментов, он весьма благодарен тем, кто может помочь (а то и сам создать – халява, сэр!?) организовать комфортную обстановку. Свободолюбивая личность, обладает высокой духовностью. Вовлекается часто в новые, интересные начинания. Любит быть в центре внимания, но в то же время не честолюбив.
Ничего не требует от жизни, умеет создавать себе маленькие радости и наслаждаться ими – хорошей сигаретой, бутылкой пива, умной книгой или задушевным общением в приятной компании, в которой легко и беззаботно проводится время.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:57   Рабочая тема. Пишите по делу. #33
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Я говорю именно о неформальном лидерстве. При наличии формальной власти не обязательно быть этиком. Я именно о манипуляциях, давлении посредством уговоров, умении понравиться, очаровать и пр.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну возможно и так...всё достаточно логична...но предлагаю не забывать, что у логика есть этика, а у этика есть и логика...и что этик может так же прийти к логическому заключению как и логик, а логик может вести себя вполне этично а иной раз так что и этику не снилось...
Занете коллеги что я вам скажу? Мой опыт поисков ответов подсказывает, что дело вовсе не в психотипах и лишь отчасти в темпераментах.

Весь ключ в двух вещах:
а) типы мышления и их совместимость;
б) в понимании того, что чем больше отличаются (не одинаковы) типы мышления, тем больше толку от взаимодействий.

И если люди личностно зрелые, умеют отодвинуть свое индивидуальное во имя пользы дела и начать слышать друг друга (не обязательно, при этом, прям аж слышать и понимать на все 100 - отнюдь), если люди понимают, что из ходы мышления альтернативного толка они могут почерпнуть на порядки больше полезного и толкового, то... то на выходе может получаться самое то.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:11   Рабочая тема. Пишите по делу. #34
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
И если люди личностно зрелые, умеют отодвинуть свое индивидуальное во имя пользы дела и начать слышать друг друга (не обязательно, при этом, прям аж слышать и понимать на все 100 - отнюдь), если люди понимают, что из ходы мышления альтернативного толка они могут почерпнуть на порядки больше полезного и толкового, то... то на выходе может получаться самое то.

А это уже Samirat, относица к понятийному уровню чела...психотип тут уже не имеет особого значения...знание своего психотипа и психотипа других всего лишь помогает комфортно чувствовать себя в этом "сумасшедшем мире"...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:23   Рабочая тема. Пишите по делу. #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А это уже Samirat, относица к понятийному уровню чела...психотип тут уже не имеет особого значения...знание своего психотипа и психотипа других всего лишь помогает комфортно чувствовать себя в этом "сумасшедшем мире"...
Ты знаешь...? Я тебе могу сказать по этому поводу следующее - сугубо из личного опыта - в свое время был и разорвался у меня альянс (сотрудничество, рабочие взаимодействия) с одним человеком. И в общем-то парадокс состоял в том, что я никак не могла понять - почему? как так могло произойти, чтобы это было и вдруг испарилось?

Так вот когда я прокопала (спустя годы) соционические типы и их совместимость, вклчая свой, естественно, то оказалось, что с этим психотипом у меня сугубо сочетание по типу "деловые отношения". И вероятно, если бы тогда мне попались эти описания и рекомендации относительно сочетаний, то, вероятно и исход был бы каким-то иным.

В общем-то я полагаю, что любые представления БЕЗ понимания сути для человека избыточны и вредны. Сильно широкий и свободный путь к самозаблуждениям и заблуждениям совместным.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:50   Рабочая тема. Пишите по делу. #36
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Я согласен с тобой Samirat...но это уже обсуждение другой темы...это интересно и актуально и можно обсудить...но тут хотелось бы обсудить психотип Гексли....я знаю тебе есть что сказать...скажи...)))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:57   Рабочая тема. Пишите по делу. #37
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Я согласен с тобой Samirat...но это уже обсуждение другой темы...это интересно и актуально и можно обсудить...но тут хотелось бы обсудить психотип Гексли....я знаю тебе есть что сказать...скажи...)))
Да, есть.)) Я просто имею продолжительный опыт общения с парочкой Гексли и... эти люди а) не выворачивают себя наизнанку в открытую; б) больше впитывают, чем преподносят и в) не навязывают свою модель или свое видение, скорее исследуют пространство на поиск совместимостей.

Вот.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 02:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #38
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Да, есть.)) Я просто имею продолжительный опыт общения с парочкой Гексли и... эти люди а) не выворачивают себя наизнанку в открытую;
Хм...очень интересно...но я не знаю ни одного психотипа который бы выворачивал себя на изнанку в открытую...ваще та это неардинарный поступок мало кому свойственен...

Цитата:
б) больше впитывают, чем преподносят
Ну это скорее явно интровертное свойство...экстраверты больше выдают...преподносят...а интроверты в большинстве своём больше впитывают...так что опять как то иначе...хотя может ситуационна как то...нет?

Цитата:
в) не навязывают свою модель или свое видение, скорее исследуют пространство на поиск совместимостей. Вот.
Да?...Гексли и совместимость?...странна...вот Гексли и подстройка...это по моему ближе...ну не подстроился так...давай так...не так...то мона так и так...ну раз совсем не так...то мона отойти потом снова как нить попробывать...а совместимость????...а собстна кого с кем???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 02:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #39
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Первое - я опираюсь на опыт наблюдения за людьми, которые якобы относятся к типу Гексли.

Второе - далее:

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да?...Гексли и совместимость?...странна...вот Гексли и подстройка...это по моему ближе...ну не подстроился так...давай так...не так...то мона так и так...ну раз совсем не так...то мона отойти потом снова как нить попробывать...а совместимость????...а собстна кого с кем???
Блин, эти разночтения одних и тех же слов))) Как я понимаю, Гексли ищет не совместимости в идеале, а некоей совместимости, которая ему позволяет ощущать себя комфортно. Да, ты - прав - термин подстройки более уместен. Грубо говоря - Гексли в поиске тех, к кому имеет быльший смысл подстариваться. Жадный Гексли - свирепая личность))))))))))

Цитата:
Ну это скорее явно интровертное свойство...экстраверты больше выдают...преподносят...а интроверты в большинстве своём больше впитывают...так что опять как то иначе...хотя может ситуационна как то...нет?
Ну... поспорила бы. Не все так просто с этой экстравертивностью и интровертивностью. Если интраверту сильно нужно будет, мы сможем увидеть целый спектр проявлений самопрезентации. Аналогично, экстраверт, может выглядеть крайне интровертивно, если он прописал себе такие правила для данного контекста.

Цитата:
Хм...очень интересно...но я не знаю ни одного психотипа который бы выворачивал себя на изнанку в открытую...ваще та это неардинарный поступок мало кому свойственен...
Я не зря тебе говорила о типе личности "Облачная" или "Оболочка Личности" - это как раз о тех случаях, когда мы видим проявления и интерпретируем их как свойство Личности, а Личность не такова - в силу каких-то разного рода причин, Личность предпочитает показывать миру некую оболочку, но не себя, как таковую...

Поэтому, в приниципе, любое выворачивание личности наружу - весьма сомнительно за ислключением ряда случаев типа экстремальная ситуация или неконтролирующая себя личность и т.д.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 03:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #40
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Первое - я опираюсь на опыт наблюдения за людьми, которые якобы относятся к типу Гексли.
Несамненна и это учитываеца...

Цитата:
Второе - далее:
Блин, эти разночтения одних и тех же слов))) Как я понимаю, Гексли ищет не совместимости в идеале, а некоей совместимости, которая ему позволяет ощущать себя комфортно.
Да врядли...чего это Гексли чувствовать себя некомфортна?...скажем так...в новой компании он подстроица к тем или иным персонажам...а уж потом может начать манипулировать всей группой, что б комфортна было многим...

Цитата:
Да, ты - прав - термин подстройки более уместен. Грубо говоря - Гексли в поиске тех, к кому имеет быльший смысл подстариваться.
Да нееее... Samirat...подстройка ради подстройки?...дааа нууу...скорее имеет быльший смысл подстариваться к тому, кто пока незнаком, интересен и интригующь для Гексли...а поиск того, к кому бы подстроица...ну чё, ну ни ради ж учёбы для подстройки, Гек и так это умеет...да не Samirat

Цитата:
Жадный Гексли - свирепая личность))))))))))
Па моему это ваще нонсенс...
Цитата:
Ну... поспорила бы. Не все так просто с этой экстравертивностью и интровертивностью.
Несамненна...

Цитата:
Если интраверту сильно нужно будет, мы сможем увидеть целый спектр проявлений самопрезентации.
Даже не обсуждаеца...если нужно...интроверт может так забабахать самопрезентацию, что утрёт нос иному экстраверту...

Цитата:
Аналогично, экстраверт, может выглядеть крайне интровертивно, если он прописал себе такие правила для данного контекста.
Да...и что?
...давеча ты грила что имеешь этот опыт с Гексли...есессна Гексли может впитывать как губка то есть интроверна по ситуации...но в основном то???...каждый может вести себя и так и так...но есть же и предпочтения...


Цитата:
а Личность не такова - в силу каких-то разного рода причин, Личность предпочитает показывать миру некую оболочку, но не себя, как таковую....
Совершенно верно...Личность предпочитает показывать миру некую оболочку, но не себя, как таковую...так как себя личность просто не знает...что показывать то?...а соответствовать то нужно...а как?...ну вот и играет личность роли те или иные...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.