Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество > Опять 385!
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Опять 385! Несуразности по версии tvv385

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 15:54   #81
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от sskorykh Посмотреть сообщение
Мне понятна твоя точка зрения. Переводится так: я прекратил свое развитие 20 лет назад. Я не знаю новые технологии, не понимаю их принципы и понимать не собираюсь. Потому что прекратил саморазвитие 20 лет назад. Нет, это не мешает мне судить о тех технологиях, которые я не знаю. Потому что все кругом придурки и ну никак не могли изобрести что-то толковое с тех пор, как я прекратил свое саморазвитие 20 лет назад. А потому все новое, дабы я не испытывал дискомфорта от непонятных терминов и слов, надобно запретить.
а это, Славик, 100% твоя проекция - это все ты о себе написал
Так устроена психология - спроси - тут тебе объяснят, благо тусняк психологический...

У тебя проблема в том, что БЛ у тебя даже не в ценностях - ты не можешь быстро раскусить суть лохотронов, и ведешься только на красивые обертки.
("модель А" смотреть тут, кто еще не знает. Твой тип INFJ - Достоевский
http://socionika.info/model.html
http://socionika.info/kvadry.html )

Спасибо соционике - я ваш тип раскусил, а ведь это те еще грабли для нас INTJ!
С виду INFJ кажуться довольно умными, хорошо маскируются, часто попадают в друзья тк отношения типа "деловые" не самые плохие, практически 2 место после "дуальных" (вот например Юрик ESTJ - твой дуал)
http://socionika.info/relations.html
http://socionika.info/tabl.html

Но если посмотреть по MBTI(INFJ Гуманист кажеться там), то у вашего типа никаких даже перспектив, в областях где требуется работа мозгами(исследования, новые технологии) - что кстати соционическая "модель А" объясняет еще лучше, если читать ее внимательно и учитывать ценности.

Так что уж извени - теперь я с тобой няньчиться (как раньше) не собираюсь, ввиду отсутствия перспектив - в команду на уровень серьезной работы вы все равно не годитесь, а более простую вспомогательную работу могут делать многие - это не дефицит, в отличии от самых умных типов которых по MBTI менее 1% (по соционике больше, но нормальных людей без искажений действительно менее 1%).

На практике я проверял это не раз - так и есть, как предсказывают модели.
Например - INTJ может в новой для себя области(чем INFJ занимался всю жизнь) разобраться в сотни раз быстрее и решить все его проблемы.
Знаешь зрелище впечатляет(я это не только на себе проверял - в принципе результат аналогичный) - INTJ быстро решает задачу, пользуясь знаниями INFJ как справочником, даже не тратя время на книжки - то есть этот тип даже когда все что нужно для решения знает, не может найти решение тк вместо логики(см модель) у него этика...
Ну не так у вас мозги работают, что я сделаю? Я не виноват.


Что касается ООП, то как я уже говорил, я первый в городе опробовал эту новинку, еще около 20 лет назад, и довольно быстро понял что это кривой и нафиг не нужный лохотрон(правда не ожидал что диверсия удастся и толпы лохов на него поведуться - впрочем теперь зная статистику типов понимаю почему - 1% погоду не сделают).
Если тебе не хватает 20 лет чтобы это понять - ну что-ж,
у тебя значит все еще впереди
(не буду давать прогноз - а то еще запишут в нострадамуса
Но моя ЧИ позволяет мне запросто предсказывать все перспективные
направления в технике лет за 10)

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:01   #82
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты цену рендеровалки посмотри. и энергопотребление. и необходимость висеть на ОЧЕНЬ быстрой шине. быстро расхочется за такое платить абонентку - неподъемной окажется. особенно учитывая, что за полгода устаревают.
Тем не менее технология имеет место быть. И используется в отдельных отраслях давно и успешно. Например в полиграфии RIP (растровые процессоры) стоят в типографиях, а клиенты типографий, издательские дома, рекламные агенства, получают по проводам отрастрированные в типографии полосы для контроля и утверждения.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:02   #83
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вряд ли датацентр предоставит такую услугу своему клиенту…


Механик для этих целей пользует устройство DataFort от компании Decru. Просто вынимаешь карточку и всего-то делов. И, если что можно вернуть все взад. При наличии двух паролей — "лейтенантского" и "генеральсокого". Лейтенент не знает генерала, генерал не знает лейтенанта.
В общем6 все уже давно придумано до вас, ребята. Не парьтесь.
угу ... только любая система криптографической защиты имеет некоторые особенности. В частности любая защищенная сертифицированными в России средствами криптографии информация без особого труда читается техническими подразделениями соответствующих силовых ведомств. Ну и хотелось бы напомнить, что 99% соответствующих подразделений в службах безопасности ЧОП-ах и ЧОП-иках укомплектовано отставными спецами из этих служб.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:10   #84
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
угу ... только любая система криптографической защиты имеет некоторые особенности. В частности любая защищенная сертифицированными в России средствами криптографии информация без особого труда читается техническими подразделениями соответствующих силовых ведомств.
Верно. Но не любая. В ФАПСИ не так давно спохватились. И взялись за тщательную сертификацию. Так что "кто не успел, тот опоздал".
Например, пиксы циско против асы циско… С датафортом та же история. Поставки прикрыли. Но кто успел поставить тот имеет гарантированную защиту.

Цитата:
Ну и хотелось бы напомнить, что 99% соответствующих подразделений в службах безопасности ЧОП-ах и ЧОП-иках укомплектовано отставными спецами из этих служб.
Тоже верно. И не только ЧОП-ы.
Многие корпорации держат собственные СБ в которых трудятся "черные полковники", сиречь отставные офицеры спецслужб. И этот компонент безопасности обходится компаниям подороже чем все программно-аппаратные средства. Хотя бы потому что они у финансистов проходят не по капеску а по опексу.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:19   #85
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Остается вопрос "кому надо" ибо нет никакой гарантии что админ на этот счет - специально не проинструктирован, и имеет штатный план контролируемой выдачи специально подготовленного пакета информации.
Тут заковыка не в инструкциях. А в админе. насколько он мотивирован той или иной стороной. Хранить ему секреты или их продавать?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:26   #86
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Тут заковыка не в инструкциях. А в админе. насколько он мотивирован той или иной стороной. Хранить ему секреты или их продавать?
А это уже не область программирования. Гарантии неподкупности вашего админа никто не даст.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:29   #87
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Тут заковыка не в инструкциях. А в админе. насколько он мотивирован той или иной стороной. Хранить ему секреты или их продавать?
Как раз в инструкции! И - в математике! Просто вознаграждение, полученное админом за "слив" заранее подготовленных данных - при нем и оставляется, ну еще и премия процентов 25 от него выплачивается. Любой админ без труда посчитает. что 1,25 больше чем 1,0!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:33   #88
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А это уже не область программирования. Гарантии неподкупности вашего админа никто не даст.
И то верно. Это область называется "безопасность". Которая обеспечивается комплексно: программно-аппаратно и кадрово.
И грош цена безопасности которая закрывает только одну из сторон.
Носить шляпу не имея штанов бессмысленно.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:35   #89
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
вознаграждение, полученное админом за "слив" заранее подготовленных данных - при нем и оставляется, ну еще и премия процентов 25 от него выплачивается. Любой админ без труда посчитает. что 1,25 больше чем 1,0!
Хех… Мотивация — не только деньги.
Впрочем, вербовка — это уже совсем другая отрасль. Специфика которой обсуждается на других форумах, в соотв. темах.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:42   #90
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А это уже не область программирования. Гарантии неподкупности вашего админа никто не даст.
в приличных фирмах сами сотрудники не имеют доступа к клиентской информации

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.