Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2007, 18:44   #31
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
альф, вы высказали самое что ни на есть классическое "ограничивающее убеждение". Которое, в корне неверно.
Да!? Где это я его высказала?.. Конечно можно всё что угодно утилизировать, то есть при имеющимся конфликте ресурсов превратить его в решаемый конфликт ценностей...Ну типа даже в игре в тонущую подлодку заниматься обдумыванием не спасения-утопления , а оценкой ценности человеческих жизней, тренировкой своего достоинства, или осмслением нафига некотрые сограждане хотят топиться и почему в итоге именно они и спасаются, а можно просто наслаждаться жизнью в экстремальной обстановке...и ещё куча вариантов утилизации...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:48   #32
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Альф! Ну ка тут, не конфликтуй!
Цитата:
Ты правда думаешь , что возможен другой результат?..ню-ню)))
Ага, именно так я и думаю.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:52   #33
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Ага, именно так я и думаю
Да?))))))). Хорошо, что делать жене? (условия задачки выше, если что непонятно спрашивай)
ситуация кстати реально-банальная...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:59   #34
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Хорошо, что делать жене?
Что делать жене, чтобы что?

Чтобы муж убирал за собой носки?
Чтобы ее не раздражали его носки?

И какое это отношение имеет к ценности теста, который выдает ответы на четыре альтернативных варианта в жестком соотношении 90/3/3/3?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:01   #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
альф
Цитата:
Где это я его высказала?..
Тут:
Цитата:
все имеющиеся конфликты нельзя решить -есть такие, которые всегда решаются с потерей для одной стороны-это которые конфликты ресурсов...Можно только конфликты ценностей утрясти.
Цитата:
Конечно можно всё что угодно утилизировать, то есть при имеющимся конфликте ресурсов превратить его в решаемый конфликт ценностей...
Один из множества возможных вариантов. Подчёркиваю, один из множества. К примеру, не стоит забывать, что конфликты часто приводят к тому, что их участники начинают вырабатывать сами те ресурсы, которые они бы без этого конфликта не выработали бы. В результате, конфликты могут приводить участников к ресурсному обогащению за счёт себя самих.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:01   #36
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Какое отношение? Потому что теже способы что и "во сне" начинают отыгрываться на реальной ситуации...Я чё видела, то и говорю.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:06   #37
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро, надо опять на примере...какой-нить экстрим, например надо получить зачет, а иначе вылет из ВУЗа, а тетради с лекциями по какой-то причине не оказалось, зато ты точно знаешь у кого она есть, но в это время к этому человеку подходит второй такой же несчастный. И вопрос стоит конкретно-кто продолжит учёбу, а кто будет утилизировать...где-то в другом месте свой негатив...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:06   #38
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я чё видела, то и говорю.
Ты чё, маньяка с топором в узком коридоре видела???
Цитата:
теже способы что и "во сне" начинают отыгрываться на реальной ситуации.
Или наоборот. Сон компенсирует то, что человек не может сделать в реальности.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:08   #39
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Сэнкс, Гы...нет слава Богу не видела)), я про тест ентот и мужа с носками...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:15   #40
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Не...
Место не то. Такие сны надо обсуждать не за клавой в тёплом оффисе, а в лесу в палатке (1м+3ж) при надвигающейся буре, наводнении, воющих вол неведомых зверищах, отсутствии горячей пищи, после вчерашнего...
А маньяк говорит: "... но через 10 минут твой сон станет моим... "
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликт, сон, утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.