Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 18:24   #11
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Представьте, что все, в чем вы привыкли находить удовольствие, вдруг перестало вам его доставлять.
Эх, прямо как про меня написано...

Только тут все просто, мне кажется. Удовольствие доставляет удовлетворение потребностей. Удовлетворение физических потребностей - физическое удовольствие. Психологических - психологическое. Так что я думаю, на пустом месте вдруг такое случиться не может. Или всю дорогу человек кайфа ни от чего получить не может, или в жизни произошли какие-то изменения.

А хроническая невозможность удовлетворить какие-то важные потребности видимо идет из детства. Как человек чего-то не получил вовремя, так всю дорогу за этим и гоняется. Наверное...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:27   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Так что я думаю, на пустом месте вдруг такое случиться не может. Или всю дорогу человек кайфа ни от чего получить не может, или в жизни произошли какие-то изменения.
Ясен пень. Но это не снимает необходимости решить эту проблему. Если конечно, данная ситуация не устраивает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 06.12.2010 в 19:32.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:58   #13
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ясен пень. Но это не снимает необходимости решить эту проблему. Если конечно, данная ситуация не устаивает.
Но тогда получается что каждый случай индивидуален? Что у каждого свои причины "неусвоения удовольствий" и пути выхода из такой ситуации?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:33   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я думаю, что количество причин более одной, но всё-таки это конечное число, и общие варианты решений возможны.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:47   #15
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я думаю, что количество причин более одной, но всё-таки это конечное число, и общие варианты решений возможны.
Этот общий вариант видимо как Ирис написала "Нужно начинать реально делать хоть что-нибудь". Все так просто получается? Но ведь если будешь двигаться не в том направлении, и не получишь практических результатов, со временем вернешься в исходную точку. И ничего не изменится...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:46   #16
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нужно принять добровольное сознательное решение - и впустить в свою жизнь пару-тройку крокодилов - развлечений хватит на долго.

Будешь получать удовольствие от самых незначительных и малозаметных мелочей.
Крокодил=опасность?
Сдохни или радуйся, что не сдох?
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я жду Ветра, чтобы он сказал, не похоже ли это на
его ситуацию.
И да и нет.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:50   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Сдохни или радуйся, что не сдох?
Научись ценить покой, стабильность и скромные радости жизни...

Когда тебе не с чем сравнивать - тебе может казаться, что у тебя застой. Впусти в свою жизнь любые изменения и ты сразу поймёшь - счастливо ты жил до этого или нет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:11   #18
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Научись ценить покой, стабильность и скромные радости жизни...
Это опять лечение или мне показалось?
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Когда тебе не с чем сравнивать - тебе может казаться, что у тебя застой. Впусти в свою жизнь любые изменения и ты сразу поймёшь - счастливо ты жил до этого или нет.
Любые - не катят.
Иеро давал определение счастья
Суть в актуальных переживаниях и удовлетворенных потребностях.

Любые не катят. Катят удовлетворяющие наиболее актуальные потребности. Остальные или мимо или вредны.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:17   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Научись ценить покой, стабильность и скромные радости жизни...

Когда тебе не с чем сравнивать - тебе может казаться, что у тебя застой. Впусти в свою жизнь любые изменения и ты сразу поймёшь - счастливо ты жил до этого или нет.
Согласна!

Вспомнился хороший старый анекдот - приведи козла, уведи козла
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:25   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Это опять лечение или мне показалось?
Если у тебя паранойя (с манией преследования), то я тут при чём???

Цитата:
Любые - не катят.
Катят. Именно любые.

Никогда не занимался настройкой эквалайзера методом случайного изменения частот??? Сразу становятся ясно - чего лишку, а чего не хватает.

Цитата:
Остальные или мимо или вредны.
Не обязательно сразу производить необратимые действия. Прогнозируй возможность отката.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.