Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2019, 15:32   #31
Mikle
Старожил

Mikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А еще, в коридоре политеха стояла машина "проминь". Очень компактная, по тем временам, всего лишь со стол размером. Использовалась она тоже в качестве стола в те времена, когда я ее видел. Программировалась она здоровенными металлическими перфокартами, эдакими листами железа, длиной почти метр. Чуть меньше 20 таких листов вставлялись каждый в свой паз.
Мы тогда еще шутили, что инструмент программиста - напильник. Потом только узнал, что были специальные щипцы-пробойники, для них.
А у меня а работе механический арифмометр Феликс стоял, как артефакт!!! но на нем тоже можно было чего-то перемножить
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:15   #32
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А я их как закладки использовал. Рыженькие такие
А я их "набивала" и отлаживала программы на них. Представляешь пачку в штук 50, и где-то не так набили... ищи ошибку
Старый 08.11.2019, 18:19   #33
Mikle
Старожил

Mikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражейMikle творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А я их "набивала" и отлаживала программы на них. Представляешь пачку в штук 50, и где-то не так набили... ищи ошибку
Дырочку
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:22   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
жука выпускать надо было
Старый 08.11.2019, 18:31   #35
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Помнится, притащил на работу (в 2007м году) читалку для перфокарт, которую у себя нашел случайно. Программисты были впечатлены. Они же и про собственно перфокарты только в книжках читали, а как с ними работать вообще не представляли. А тут такая приспособа из прошлого.

Читалки мы сами изготавливали из двух сложенных, прокленных, расчерченных перфокарт. Она у меня потом долго подставкой под чашку служила, пока не потерялась куда-то.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы