Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2019, 22:55   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
специалисты лучше б советовали не держать деньги в доступе.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:06   #32
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
специалисты лучше б советовали не держать деньги в доступе.
В доступе это как - на картах или на счетах?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:18   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Отказаться от опции "мобильный банк".
Это как минимум.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:58   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В доступе это как - на картах или на счетах?
минус мобильный банк. минус привязка телефона. оплата только по пинкоду. снятие только в банкоматах. управление по предъявлению документа.
это минимум.
да, для понимания. карта - это счёт.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 20:26   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я стою на улице, жду когда освободится терминал. Тетка выходит - я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог Т - тетка

Т: Достаньте карту пожалуйста.
Я: Пройдите возьмите сами.
Т: Здесь тесно мне не пройти.

Я выхожу из этого скворечника.

Я: Пожалуйста проходите и забирайте карту. У вас мало времени.
Т: Ну тебе трудно чтоли было карту подать?
Я: Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.
Т: Ну иди принеси мне кату у меня нога болит, мне тяжело ходить.

Я: Молчу.

Заходит нехотя сама забирает.
Выхдит и чего-то бурчит матерными словами.
Из за угла выходят пара мужичков и спрашивают все ли у нас хорошо.
Я: Все хорошо, полиция уже едет.
...
Схема развода как с найденным кошельком. Только вместо кошелька забытая карта в банкомате.
Дальше разводка лоха по стандарту:
"На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки...итп"
Мужички - свидетели, которые все видели.
В общем ничего нового.

Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате - не доставайте её. Дождитесь пока он ее не съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.

Если попались - вызывайте полицию как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице даже если ваше положение выглядит не выгодным для полиции.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 15:26   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тоже вариант, а то реально достали

Звонок на телефон с незнакомого номера.

- Добрый день, компания ***, хотим предложить Вам ****.

Я:

- Вы какую колбасу будете заказывать?

На том конце: - какую колбасу?..

- Есть, говорю краковская, есть московская. Отпуск от тонны и выше, цены самые лучшие.

- Да не нужна нам никакая колбаса.

- А чего Вы тогда звоните сюда? Тут заказы на колбасу принимают.

молчание

- Алё.. вы брать будете?

- Нет, извините..

- Вы номер запишите на всякий случай, вдруг передумаете..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:14   #37
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ещё вариант:
Звонок.
- Здравствуйте. (название кампании, и прочий текст, заканчивающийся вопросом ?
- Здравствуйте, к сожалению не имела возможности воспринять ваш вопрос, т.к. звонок на данный номер платный. При перечислении от 1000 р. за минуту разговор может быть продолжен. Ответ на любой вопрос может быть озвучен при перечислении 5000 р. за каждый ответ. Вам предоставить банковские данные для перечислений?

два таких ответа помогли избавиться от спамеров. Теперь звонят очень редко - не чаще пары раз в месяц.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:20   #38
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
два таких ответа помогли избавиться от спамеров. Теперь звонят очень редко - не чаще пары раз в месяц.
А если внести номер телефона в чёрный список, то уже НИКОГДА не будут звонить.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:22   #39
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
минус мобильный банк. минус привязка телефона. оплата только по пинкоду. снятие только в банкоматах. управление по предъявлению документа.
это минимум.
да, для понимания. карта - это счёт.
Не-не, банкомат и карта тоже дают разгул для мошенников. Надо вернуться к бумажной сберкнижке, только личное общение с банковским работником и только по предъявлении паспорта. Так победим!
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:26   #40
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
А если внести номер телефона в чёрный список, то уже НИКОГДА не будут звонить.
не помогает, т.к. спамеры, как и коллекторы, звонят постоянно с РАЗНЫХ номеров. Некоторые из них мошеннические, существуют так же программы подделки номеров. Узнать это можно в интернете, набрав запрос "кому принадлежит номер" и почитав отзывы. Некоторые номера, с которых звонят НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НИКОМУ.
Даже если представляются банком. В свой банк однозначно нужно перезвонить по номеру, указанному на карте. И лучше сделать это с другого телефона.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.